обзор матча

В этом туре команд, которые не старались или сдавались без боя почти не было. Каждая из андердогов чем – то запомнилась зрителю и доставила проблем фавориту. Кто – то отбирал даже очки, а кто – то просто уходил с высоко поднятой головой. 
Триумф оказался в их числе. Автомобилистам со старта удалось настрелят хозяевам несколько мячей, на которые они ответили скромным мячом Леоновича. Счёт 1:3 к четвёртой минуте прогнозировал очень результативную игру, но её в каком – то смысле не случилось. Команды решили играть в открытый и зрелищный футбол, ни один из коллективов не стеснялся проявлять индивидуальное мастерство и бежать, сломя голову, в атаку. В какой – то момент показалось, что соперники позабыли о счёте и о том, что они играют в турнире, матч больше походил на товарищеский или даже тренировочный. Лёгкость, беззаботность и эмоциональность сопровождали эту игру на протяжении всего часа. Омрачена она была лишь фактом старой травмы Рыморова, который уходил с площадки хромая. Во всем остальном футболисты и тех, и тех играли в футбол и не думали ни о чём. Автомобилист на правах более сильной команды владел инициативой больше, да и атаковал опаснее. Кукушкин, занявший место в воротах был обеспечен постоянной работой с которой ему удавалось справляться достаточно хорошо. Но ещё лучше это удавалось парню по фамилии Юрченко в противоположных воротах. Ему гости были благодарны во вермя матча и должны быть после, ведь его отменная игра на ленточке спасала не раз команду от верного гола. Футболисты Триумфа были раздосадованы таким положением дел, в защите игра кое – как получалась, да и в атаке было всё не так плохо, однако 1:4, после первого тайма никак не были оптимистичными для хозяев. 
В начале второго тайма Кукушкина посетила мысль: «Раз я не могу переиграть своего визави в воротах, то переиграю его в поле». Так, на двадцать седьмой минуте Триумф оказался уже в двух мячах от Автомобилиста. Такой исход понравился хозяевам и они с удвоенным желанием и рвением играли в мяч во втором тайме. Гости, напротив, свой пыл усмирили за время перерыва, поэтому взвинтить темп пока не удавалось. Неспешная игра гостей и активизировавшиеся хозяева выдавали неплохое зрелище. Нехотя у гостей начинали трястись коленки, ведь победа ещё не была гарантированной, а оппонент был заведён. Игра и правда во втором тайме стала равной, а интерес оставшихся зрителей приковался незаметно. Поверили хозяева в возможность успеха и пытались выжать максимум из своих возможностей. Гости не оставались в стороне и тоже двигали в направлении наступления. Правда и здесь Кукушкин успевал, а удача Автомобилиста решила вздремнуть. Но это было не надолго, в начале последней десятиминутки «таксисты» сумели обеспечить себе более спокойную концовку игры. Мельник на сорок второй минуте сделал счёт 2:5, удачно сыграв на опережении с защитником. Не прошло и минуты, как Колеснёв, ещё один полувратарь - полуполевой, забил и свой мяч. Победа у «красных» была уже в кармане, удалось её добиться даже без своего самого результативного игрока. Но нервишки всё – таки были потрёпаны в самой концовке, когда неугомонные хозяева забили дважды. И вновь в авторстве одного из мячей оказался Кукушкин. Неизвестно, что могло быть дальше, будь у Триумфа ещё минут десять, но Автомобилист одержал заслуженную победу и приблизился к лидирующей тройке. В роли тёмной лошадки «таксисты» подобрались к медальной зоне и ожидают ошибок конкурентов, не удивлюсь, если эта команда заберётся очень высоко по итогам сезона, хотя многие не прогнозируют их медальном зачёте сегодня.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.