Номинальные хозяева этого матча расправились с двумя грозными коллективами из топ-5 чемпионата, на очереди был матч с лидером, который уже ясно представлял всю сложность матча.
«Пожарники» начали игру крайне осторожно и организованно, порядок у парней не только в их частях, но и на футбольной площадке. Они профессионалы не только в своей работе, но и в отношении даже к любительскому футболу. Благодаря таким коллективам и появляются новые конкуренты у признанных мастеров, но не будем об этом. Осторожничать долго не пришлось, статус фаворита заставлял команду проявлять инициативу и задавать тон игры. Не совсем предсказуемо, но счёт довольно – таки быстро удалось открыть. И, конечно же, первым не мог стать кто – то другой, как не Низавец. Капитан положил начало в важной игре, показал пример «младшим» и повёл за собой. Торпедо то и дело пыталось ответить, однако защитники 101\112 даже не подпускали оппонента к воротам Юрия Кукара, который вызвал выручить команду, когда та осталась сразу без двух вратарей. А в это время Берёзкин в одной из атак своей бригады замкнул передачу Юшкевича, закрыв ещё одну мишень. Торпедо приходилось не легко, магия прошлых матчей не срабатывала, лёгкость в атаке пропала, а положение команды только ухудшало настрой. Удивительно, что команда на столь ответственную и сложную игру захватила лишь семь человек, понятное дело некоторые важные личности, которые творили чудеса прошлых туров, попросту отсутствовали. Но и у МЧС был не самый многочисленный состав, что им не свойственно, зато, в отличие от соперника, были почти все сильнейшие. Номинальных гостей такие вопросы сильно не интересовали в тот момент, в их глазах горел огонь - только там у этих парней что-то может гореть – и ими движила неведомая сила. Переломить ход встречи мог сольный проход Еланова, который с поразительной лёгкостью обошёл всех кого только можно было, приблизился к воротам, отдал удобнейший пас Самаку, но тот, таким же удивительным образом, сумел момент «запороть». Игорь схватил уйму оваций с трибун, в первую очередь от футболистов Old School, которые отдыхали по культурной программе на балконе весь вечер и изучали игры обоих дивизионов. Упустили чёрно – белые возможность забить, а вместе с ней и веру в успех. Гости придерживались чётко выстроенному плану и он работал, как часы. В этот раз Юшкевич получил шанс уже сам отличиться, чем с превеликим удовольствием воспользовался. Дело начинало пахнуть разгромом, хотя матч получался очень напряжённым. Подтверждение тому жёлтая карточка Низавца за выкрики не самых красивых слов русского языка, после очередного упущенного момента. Даже при счёт 0:3 парни в красных футболках и трусах были заряжены на победу, будто этот матч решал всё. На такой волне им быстро удалось забить и четвёртый мяч. Пришла очередь Коледы, а он с соперничающей стороной играть в кошки-мышки не любит. К шестнадцатой минуте счёт остановился на 0:4, в камбэк Торпедо всё меньше верилось, да и «пожарники» были мощны. Как бы Ковальков не заряжал команду своими командирскими выкриками, а успешнее торпедовцы играть не начинали. Кукар умело управлял защитой и со своими обязанностями по черновой работе справлялся безупречно. В этом сезоне входит в тренд переходить в ворота полевым игрокам, уж слишком много примеров, и, что самое интересное, почти все они удачные. На весёлой для себя ноте 101\112 завершил первый тайм, хозяевам предстояло подумать над своей игрой в перерыве и максимально быстро исправиться.
Несмотря на уверенный перевес в счёте, игроки лидирующей команды ругались прямо во время перерыва, зрителей это удивляло, ведь как в такой идеальной ситуации можно находить поводы для недовольства. Тем не менее, концентрация гостей была просто запредельная, это они и продолжили демонстрировать во втором тайме. Активность Торпедо их никак не пугала, а сами они стали действовать более осторожно, без каких – либо рисков. Счёт был комфортен, но до победы было пока далеко. Ковальков совершил несколько мощных сейвов, которые должны были вдохновить команду. Нельзя говорить, что Торпедо был в этом матче слаб, хозяева демонстрировали характер, который проявляют с начала этого года, единственным препятствием был соперник. Но на ноль в графе забитых голов команда точно не наиграла, они должны были забить хотя бы однажды, какой бы ни была оборона противоположной стороны. Это у них получилось, и получилось шедеврально. Еланова не оставлял в покое тот самый эпизод первого тайма, поэтому он не оставлял попыток сотворить другое произведение искусства. Такие люди, как он украшают этот вид спорта и заставляют его любить. Позабыли защитники о том, что этот парень может сотворить что – то «этакое» и он сотворил, самый обыкновенный пас Самака лёгкой подсечкой с подкруткой он переправил в сторону ворот, при этом находясь к воротам спиной. Мяч закрутился - завертелся облетел полмира и залетел в самый уголок ворот. Кукар остался не удел, здесь никто ничего не мог поделать. Обстановка в игре стала более жаркой и футболисты, подобно молекулам воды в подобном состоянии, задвигались гораздо активнее. Хаотичны были эти движения или нет, а искры летели из под ног игроков при стыках. Маленькая надежда появилась в тот момент у хозяев и пытались они развить успех. Как ни странно, а МЧСовцы проявляли завидную стабильность, они по – прежнему не предоставляли сопернику много свободы, чего не скажешь об игре Торпедо. Результат превыше всего, именно такие мысли были в головах гостей, их не так сильно интересовали забитые мячи, сколько удержание преимущества. Низавец по традиции управлял игрой команды, партнёры были послушны и отважны. Такая схема принесла безоговорочный успех команде 101\112, теперь этот коллектив единолично возглавляет турнирную таблицу и делает серьёзную заявку на завоевание золотых медалей чемпионата. Торпедо этот матч провёл достойно, но не хватило команде не так много, у этих парней ещё будет возможность осложнить жизнь командам в верхней части таблицы.