9:4
46'
10:4

47'

В главной схватке второго дивизиона сошлись первое и третье места соответственно. Матчей с такой громкой вывеской во втором дивизионе было несколько, но борьба за медали всегда цениться больше всего остального. В случае поражения, Лесхоз очень сильно осложнял бы себе жизнь в борьбе за выход в первый дивизион и улучшение прошлогоднего результата. А поражение МЧС могло пошатнуть их, более менее, уверенное положение на верхушке турнирной таблицы.
Как ни странно, этот матч проходил в огромной тишине, что вызывало недоумение. Явно и сами игроки ожидали от балкона большей активности. Фирменный выверенный удар с внешней стороны стопы от Петрицы принес его команде результативный балл уже на третьей минуте игры. Кукар, очевидно удар проспал, поэтому мяч влетел точно в «домик». Что за магическая техника у игрока Лесхоза, понять никто не может. Быть может, Вова является самым ярым фанатом таланта Рикарду Куарежмы? Без лишней паники хозяева приняли эту неудачу и отправились отвечать. Их действия, как и всегда, были сугубо командными, расчетливыми и проводились под чутким контролем Витали Низавца. Он, кстати, и стал тем, что положил начало итогового разгрома. Немного индивидуального мастерства и длинные ноги помогли Виталию попасть в дальнюю штангу с дальнего расстояния. Синьора удача решила, что мяч должен оказаться в сетке и так оно и вышло. Данилюк был не в силах чем - то помочь. Обменявшись голами, команды убедились во всей серьезности этого матча. Лесхоз привычно полагался на удачу, отправляя мяч забросами ближе к воротам Кукара. Однако, хозяева были готовы к такой тактике игры и она не несла много опасности, потому что весь верх оставался за представителями МЧС. Хозяева и сами пока не проявляли должной игры в атаке, виной тому, в первую очередь, концентрация защитников. Но так игра вечно продолжаться не могла, медленно, но верно красные завоёвывали преимущество в этом матче. Началось оно с владения мячом, затем переросло в увеличение количества моментов у ворота Данилюка, которого по праву многие считают одним из лучших вратарей в лиге. Однако давление 101/112 очень скоро дало свои плоды, Кисленок выступил в качестве главного героя, не зря ведь парень является одним из лучших бомбардиров лиги. Сначала это был прекрасный удар в ближний угол, после смещения с фланга, а затем немного странный гол. Странный в своем развитии, ведь футболисты не могли справиться с мячом в очень безобидных ситуациях, а вышеупомянутый киллер был наготове и расстрелял в упор голкипера. Команды в этом матче не стали выдумывать чего - то нового и сверхъестественного, они играли в свой привычный футбол, который даёт команде результат. У МЧС наблюдалось спокойствие и игра через своего главного лидера, кто знает, каким был бы матч, если бы не Низавец. Быть может, было бы повторение матча первого круга, хотя, зачем гадать. Тоже самое можно сказать и про Лесхоз, кто знает, какой была бы игра, не будь в составе, например, Герцева. У Лесхоза было очень много стандартов для того, чтобы отыграться, но кроме простых ударов, команда ничего не могла предложить, а хозяева учли ошибку, допущенную в начале тайма, и больше не оплошали. А тут еще и «медвежью услугу» оказал своему вратарю Машанов. Скидывал Женя мяч головой киперу, а на опережении сыграл Бондарьков и сделал счет 4:1. Это случилось под занавес тайма и дало повод гостям всерьез задуматься над своей игрой в перерыве.
Но и начало второй половины получилось не тем, каким хотелось бы. Уже на первой минуте «пожарники» разыграли прекрасную комбинацию, в которой Кисленок оформил хет - трик. Дело шло к разгрому, глядя на Лесхоз, казалось, что идей у них нет. Однако, это было заблуждением. Начало второго тайма «лесники» провели в очень активной борьбе и прессинге, ставка была сделана на неожиданность. Причем, гости и сами пока не особо представляли, какую именно неожиданность. Грозных нападающих защита МЧС в этом матче достаточно удачно нейтрализовала, что Герцев, что Видасев провели не лучшие свои матчи. Приходилось за всех отдуваться Петрице, который не устаёт поражать своим чудо – ударом. Вот и в этот раз его фирменный удар пришёлся точно в дальний угол – 5:2. Почувствовали кровь соперника лесхозовцы и продолжили свою активность, она уже на следующей минуте заставила в обычной ситуации ошибиться защитников. Герцев и Ильюшин тут же реализовали этот момент и счёт стал уже не таким комфортным. В такой момент у многих команд начинают дрожать коленки, ведь в такой ответственный момент нельзя больше ошибаться, иначе это закончится плачевно. Но не будем забывать, что Лесхоз играл против команды, которая держится на первой строчке, а не где – то в середине или конце таблицы. Блиставший в этой игре Кислёнок, на пару с Низавцом, оказался просто не под силу защите Лесхоза. Они творили что хотели и сколько хотели, мячи залетали на любой вкус. Так, Саша оформил пента – трик в этой игре. Пожалуй на этом, закончились мечты Лесхоза, хотя коллектив Стельмака Димы не сдавался до самого финального свистка. Показательным был момент с участием самого капитана, который в концовке игры, при уже разгромном счёте летел в подкате под удар, дабы не дать «круглому» долететь до ворот. Честь и хвала такому характеру, однако, в этот день его для победы было недостаточно. Футболисты 102\112 оказались на голову сильнее, украсил матч своим дебютом Сорокин, который вышел на свои пять минут в игре и сходу забил два мяча. МЧС сохранил за собой первую строчку, а перед финальным сложнейшим испытанием им предстоит «пободаться» со СКА-2 в следующей игре. У Лесхоза календарь полегче, однако лидеров достать будет крайне тяжело.