Уже столько лестных слов было сказано в адрес коллектива Артёма Романька, команда прошла через притирку в первом круге и в данный момент разрывает второй дивизион и феерит, как только может. Автомобилист, не теряющий надежд на медали, предстал в этом матче в не лучшем составе, однако с готовностью дать бой.
Активностями обеих команд был заполнен старт игры, по – своему важный для каждого матч, команды начали без прелюдий. Барановскому и Юрченко предстояло выдержать настоящее испытание, потому как от них зависело очень многое в этой игре. Но оба в первые десять минут уже успели по разу пропустить. Начала Омега, а точнее Кошеваров, элегантно убрав на ложном замахе Комара, Костя подработал мяч и выстрелил в дальнюю девятку. Быстро на наглость соперника ответил своей наглостью некогда легенда Юности Бабешко, который незамысловатым, но мощным ударом застал врасплох Барановского. Обменявшись быстрыми голами, никто из команд не перешёл к другой схеме игры, да и вряд ли об этом кто – то задумывался. Скорее, оба коллектива бросили игру на самотёк, пытаясь одержать победу за счёт концентрации и самоотдачи. На бумаге фаворитом значился Автомобилист, однако Омега образца второго круга это абсолютно равный соперник, который по праву в середине тайма вернул себе лидерство. Это самое лидерство, «мандариновые» держали в зубах, словно бультерьер в жертву. Юрковец Максим отметился простым голевым чутьём. В суматохе у штрафной площади Автомобилиста мяч отскочил именно к этому футболисту, а ему оставалось пробить Юрченко, с чем он удачно и справился. Автомобилист пытался ответить за счёт индивидуальной активности в атаке, команде явно не хватало вариативности, коей у соперника было сполна. Омега использовался стандарты, контратаки, дальние удары и комбинации. Весь полный набор, который был дополнен ещё периодическими забросами вратаря (куда же без них). Кадровые проблемы хозяев сказывались на их игре, хотя «таксисты» старались не подавать виду, ведь нельзя это использовать, как «отмазку» в таких матчах. Вариативность вариативностью, моментов у красных было немало, даже очень опасных, однако Барановского пробить не получалось, а часто мяч попросту летел мимо. В череде безуспешных попыток, Омега нашла идеальный момент для классной контратаки, которая прошла, как по нотам и мяч оказался в сетке. Знаменитые Юрковцы сделали своё дело и в этом матче, ими оказались Максим и Юра. Для гостей матч складывался отличным образом, но энергичный парень Бабешко всё – таки находил щели в обороне. На двадцать первой минуте Владу удался выдающий сольный проход через всю площадку, который привёл к голу. Никто из оранжевых так и не смог удержать быстроногого и техничного форварда. Теперь стало интереснее, интрига итак никуда не пропадала, а тут ещё и усилилась. Правда, против неё был Ваня Борисов, проводящий свой самый выдающийся сезон в Территории Футбола. Этот парень в турнире ещё с далёкого 2013 года, и он ещё ни разу не забивал больше девяти мячей и не отдавал больше семи передач, зато в этом сезоне у Вани уже 14 + 14. Чем вам не герой команды? Именно он, мастерски разобрался в голевой ситуации на двадцать четвёртой минуте и «уложил» мяч точно в уголок. Счёт 2:4 в пользу Омеги стал окончательным в первом тайме.
Второй тайм, на удивление, получился сверх – нерезультативным, в первую очередь, это прямая заслуга вратарей, особенно Жени Юрченко. Для него второй тайм был настоящим адом, он прыгал, бегал, крутился в воротах, как белка в колесе. Без устали, без остановок и раз за разом выручал свою команду своими эффектными и эффективными сейвами. Автомобилист во втором тайме, несмотря на своё положение, сыграл очень серо. Команда показывала в основном контратакующий футбол с вытекающими из него стандартами. Опасности такая игра несла немного, тем более, что силы покидали команду с каждой минутой, а скамейка была не самой длинной. Омега же, напротив, не глядя на своё преимущество, пускай и не самое комфортное, провела этот тайм в атаке. «Мандариновые» очень мощно смотрелись в этой игре, настолько, что даже Автомобилист был не в силах что – то стоящее противопоставить. Очень сильно «таксистам» повезло, что Юрченко поймал кураж и выручал команду огромное количество раз. Безусловно, Омега одержала самую что ни на есть заслуженную победу, те кто видел и участвовал в игре, вряд ли с этим поспорит. Гости сумели забить лишь однажды в тайме под номером два и сделали это в самой концовке, вновь Максим Юрковец оказался на острие и наказал Автомобилист за не самую внимательную игру. Оранжевые вплотную подобрались к лидирующей пятёрке, команде осталось всего два очка до Автомобилиста. Вот такие повороты случаются порой, вряд ли кто – то этого ждал. Что из этого выйдет покажет время, а пока Омегой можно только восхищаться.