Встречи соседей по таблице всегда носят интригующий характер, а в матчах второго дивизиона они еще пронизаны до ниточки любовью к футболу. Говорить о том, что задач у команд, по сути никаких, кроме получения удовольствия, уже, наверное, не стоит, но снова напомню.
Такой вот беззаботной настоящей игрой и стартовал матч, где за каждым мячом все, в прямом смысле слова, «летят», не думая о короткой скамейке. В этом есть что - то привлекательное, ведь это так похоже на наш всеми любимый и родной уличный футбол. Обе команды играли в открытый футбол, а как иначе? Пышный и Рыдзевский с самого начала были нагружены работёнкой. Первыми вышли вперед номинальные гости, но не стали сильно придавать этому значения, ведь шла только шестая минута игры. Триумф, в главе атак которого великий бомбардир второго дивизиона Шевченко, был таким же неугомонным впереди, как и сам Никита. Его великолепный по исполнению гол, кстати, был отменен, по несчастливой случайности. Нарушение зафиксировали судьи, которое лишило кучерявого форварда очередного шедевра. Тем не менее, попытки не были оставлены и к середине тайма принесли успех. Яскевич не всегда бывает точен, но на этот раз попал, как положено. Игра была явно среди равных команд, чьего - то явного преимущества не наблюдалось. Триумф порой проявлял давно забытый перводивизионовский характер, но этого лишь хватало на геройства капитана. Реаловцы не давали зеленым выйти вперед на протяжении всего тайма, постоянно выходя в лидеры. Как только хозяевам удавалось отыграться, тут же «королевская» команда из Бобруйска подкидывала новый ребус для соперника. Бучковский в свое время вёл активную борьбу за медали второго дивизиона, а опытнейший Шостак покорял вершины первого дивизиона, их опыт и мастерство во много помогали команде двигаться в нужном направлении. Два мяча Крука, один из которых был признан автоголом, позволили триумфаторам лишь уйти на перерыв при ничейных цифрах. Реаловские контратаки в этот вечер были крайне опасны, поэтому Рыдзевскому предстояли пройти еще одно испытание во второй половине.
«Костолом» и простой веселый парень Леша Герцманович, которого многие оббегают, в надежде остаться целым, воспользовался этим преимуществом. Его забег при поддержке Пышного помог в очередной раз выйти команде вперед. Самой непосильной угрозой для гостей был Максим Крук, он продолжил тянуть на своих могучих плечах команду и во втором тайме. Ему потребовалась минута, чтобы сделать 4:4, но партнеры не поддерживали своего лидера выдающейся игрой в защите. Именно поэтому, Бучковский шел по курсу своего визави и также отметился «трешкой». Для Реала второй тайм оказался очень сложным, просто потому что была задача удержать преимущество любой ценой. Игра в атаке отошла на второй план, а злой соперник это прекрасно видел и пытался пользоваться. Максим Пышный был по уши в работе, потому что удары зеленой команды не прекращались. Иногда даже вратарь подключался к атаке, вот только никаких дивидендов из этого не приходило в копилку Триумфа. Подкаты, фолы это то, чем был наполнен второй тайм, потому что одни всеми силами оборонялись, а вторые искали счастья у ворот обороняющихся. Многоопытный Шостак сумел дать глоток свежего воздуха и дополнительную порцию уверенности в себе гостям. Его гол привел в ярость соперника и в неописуемую эйфорию всех «лавочников» и полевых Реала. Нечасто таким балуют себя подопечные Евстратчика, но на этот раз они не имели права упустить такой шанс. Триумф получил право на десятиметровый удар за шесть фолов соперника, но голкипер с испытанием справился. Могучему Круку удалось забить еще раз, однако Максим оказался могуч, а не всемогущ. Реал вымучил, выстоял, отвоевал, как угодно можно выразиться, эту победу. Третья победа в сезоне записывается на счет этого коллектива, а здесь глядишь и до самого Триумфа остается всего - ничего.