45'
5:9
47'

Лучшие игроки: —- / Миклуха Сергей.
Номинальные хозяева этого матча уже сумели в этом сезоне «прогреметь» своими неожиданными победами над лидирующими коллективами, их соседи по турнирной таблице сумели сенсационно обыграть Белшину, так почему бы не сделать это и им? Именно этим команда и занималась в этом матче, к счастью, не дрогну перед грозным именем оппонента.
Для Белшины все началось, как нельзя хуже. Явная недооценка и глубокий сон команды привели к тому, что на седьмой минуте судья в третий раз переворачивал цифры на табло и все в пользу соперника. Аксюченко стал главной ударной силой Торпедо в эти минуты, потому что именно через него и проходили все атаки и комбинации команды, которые в итоге стали голевыми. Третий мяч, который был записан на Рыжкова, был забит благодаря шикарной комбинации, где поучаствовала вся команда. Такие розыгрыши должны быть в учебниках, аплодисментов парни заслужили и получили их сполна. Приходить в себя пришлось долго, скромный, но боевой состав хозяев был намерен сотворить очередную сенсацию. Лишь в середине первой половины у «шинников» начало что - то по - настоящему получаться и Мише Синькевичу, который заменял отсутствующих вратарей, просто пришлось пропустить. Мощный удар Матлаха с носка залетел «между ушей», как это говорят в простонароде. Гости старались не поддаваться панике, ведь времени впереди было еще много. Второй круг полон интригующими результатами во втором дивизионе, поэтому никто не удивился бы, если Торпедо одержал бы итоговую победу. Даже Дима Стельмак, забежавший на балкон на минутку, увидев счет, остался игру посмотреть. Белшине удалось прижать соперника к своим воротам и добиться второго результативного балла. На этот раз Воробей нашел слабое место в защите и у вратаря. Но Юра Толстейко вряд ли может похвастаться отсутствием работы в первом тайме, да и в целом в игре. Игра красно - черных была далека от оптимальной, а Торпедо уже давно терять нечего, поэтому они,под руководством опытнейших Белоглазова и Еланова, пёрли вперед на всех порах. Вместо того, чтобы к перерыву счет сравнять, Белшина умудрилась пропустить четвертый мяч, который был забит Рыжковым в контратаке. Первый тайм стал сенсационным и на вторую половину оставлял немало интриг.
«Шинники» провели плодотворный перерыв, Александр Поддубский своих подопечных направил в нужное русло и пустил на площадку. Тут же Борисенко, при помощи стандарта отыграл один мяч. Не потребовалось даже и минуты. Белшина оккупировала владения еще одного вратаря Синькевича, тому приходилось несладко, учитывая то, что он по сути своей, полевой игрок. Но Торпедо вновь проявил характер и пушечный выстрел Науменко стал украшением в завершении затяжной атаки хозяев. Вновь задача осложнилась для гостей, зато представители Лесхоза и 101/112 потирали ладошки в надежде на осечку своего главного конкурента. Настал час икс, когда красно - черным нужно было переломить ход встречи или сложить оружие. В этот ответственный момент героем двух подряд эпизодов стал глава команды Поддубский, именно его голевое чутье привело команду к ничейным цифрам 5:5. Но это было еще не все. К сожалению, Торпедо на большее уже не хватало, команда в основном занималась обороной, а на атаку сил уже не хватало, да и Толстейко со своей компанией выстроили такую оборону, которую было очень сложно взломать. Свое громкое слово сказал Дикун, куда же без него, гол человека - гола вывел Белшину впервые в матче в лидеры. Это лидерство команда больше не упускала, но и увеличение счета оказалось непростой задачкой. Во второй половине тайма игра шла до следующего забитого гола, и им отметился Миклуха, далее была игра в одни ворота, потому что Торпедо попросту перестал верить в себя.
В итоге, красно - черные одержали очень сложную и важную победу, которая позволила им оторваться на целых пять очков от Лесхоза и остаться в борьбе за золото. Торпедо в очередной раз в этом году показал классный футбол, которому не хватило всего - ничего.