8:4
8:5
49'

Еще одна крутейшая вывеска во втором дивизионе, где близка кульминация сезона. Как многими и предполагалось, интрига жива до сих пор, а значит, сезон удался. Чем порадовали нас команды мы и определим в этом обзоре.
Команды решили не откладывать в долгий ящик самое главное – голы. С самого старта голы посыпались в ворота одних и других. Болельщиков это заводило, а игроков нервировало. Ковалёнок проводит выдающийся сезон, поэтому его стандартному мячу, после мощного удара не удивился никто. Больше поразил Матлах, который на площадке был самый молодой, если не брать в расчёт голкипера, которому он в последствии забил два ответных мяча в течение минуты. Вступление коллективов в эту интригующую игру и на этом не остановилось, потому что «путешественник» Климович, который появляется не так часто, как хотелось бы, на шестой минуте сравнял счёт. Наконец, до команд дошло, что так дела не делаются, и они попытались подойти к продолжению более разумно. В такой игре, где нужно много думать и созидать, на голову выше всех Миклуха. Ему такая игра была в удовольствие и на руку. С точки зрения турнирной борьбы для Белшины это была крайне важная игра, которая ещё сохраняла бы теоретические шансы на чемпионство, а для Автомобилиста этот матч не решал ничего глобального, но давал команде шанс доказать самой себе, что она не из простых. Гости плотно оборонялись, пытаясь устранять бреши в обороне, но для Миклухи и это не стало помехой. Он нашёл человека, которого смог в своём стиле обыграть и точным ударом носка левой ноги попал в дальний угол. Белшина вновь повела, но это ещё ничего не означало. У гостевой команды отсутствовали некоторые важные личности, которые символизируют сегодняшний Автомобилист, но сопернику до этого не было дела, а самой команде нужно было как – то справляться. Откровенно говоря, справляться у них получалось с трудом. Если игра в защите ещё кое – как смотрелась и была эффективной, то в атаке моментов было крайне мало. Белшина владела подавляющей инициативой, но в счёте это отобразить никак не могла. Излишняя осторожность или же удачная игра в обороне соперника тому виной. Но свой абсолютно справедливый и заслуженный гол хозяева сумели забить под занавес тайма, разочаровав перед перерывом соперника. Дикун стал автором важного взятия ворот, как же без его гола может обойтись хотя бы один матч?
Во втором тайме Автомобилисту нужно было срочно что – то менять, иначе ни к чему хорошему это бы не привело. Ошибки первого тайма команда не особенно учла, поэтому Дикун уже на второй минуте тайма довёл отрыв до трёх мячей, которые давали команде спокойно дышать. Но не могли ведь «таксисты» просто так отдать этот матч, не зря ведь команда до последнего вела борьбу за медали, это нужно было доказать и на деле. Автомобилисту «шинники» давали мало свободы, даже столь молодой и бегущий состав не мог навязать борьбу более возрастной команде. Основной атакующей силой у «таксистов» были стандарты и контратаки, благодаря им, команда и забивала. Ничего плохого про гостей сказать не хочется, они показывали достойную игру, но им противостоял непростой соперник. Который, к тому же, умело пользовался слабыми местами и был освобождён от  дополнительной нагрузки, ввиду отсутствия важных игроков соперника. Больше, чем на два мяча гостям так и не удалось приблизиться к Белшине, хозяева уверенно поддерживали преимущество, не форсируя события, и, не рискуя. Как следствие, мы наблюдали результативный матч, где Белшина контролировала ход игры, а Автомобилист дерзко «огрызался». Счёт должен был предостеречь футболистов МЧС о силе Автомобилиста, а также сообщить о намерениях Белшины идти до конца. «Шинники» уверенно разобрались с непростым соперником и надеялись, что их сегодняшний соперник сумеет удивить их главного конкурента в борьбе за заветный чемпионский титул.