Противостояние красно-черных коллективов было с заранее определившимся фаворитом. Предматчевые потери номинальных гостей в лице Петрени, Толстейко, Прокопчика и других, только уменьшали интерес к этому матчу. Но каково было удивление публики, когда матч начался.
Хозяева, понимая всю ситуацию, события не торопили. Скорее всего, «школьники» были уверены в своем превосходстве и решили события не форсировать. Белшина, не глядя на все свои потери, была сверхмотивирована, что бывает далеко не всегда в таких ситуациях. Не самое активное начало лишь подогревало интерес к матчу, всё же это кубок, а это дело случая. Былинин, занявший место в воротах гостей, справлялся достаточно уверенно со всеми угрозами. Кто-то предсказывал разгром «шинников», однако они были с этим не согласны и даже первые открыли счет. Капитан Поминов ошибся в самое неподходящее время и лично поразил ворота Дыбаля, прерывая пас на дальнюю штангу. У Old School игра, откровенно говоря, не клеилась. После еще нескольких минут мучений, где Белшина, как ни странно, тоже выглядела симпатичнее, был взят тайм-аут. Смысл его был в том, чтобы перевести дух и подсказать что-то важное. Получилось только отдохнуть, а как только минута прошла, команда Ланковичей получила второй мяч в свои ворота. Удачно на добивании сыграл Дикун и удвоил преимущество своего коллектива. Складывалось ощущение, что Old School физически находится на площадке, а ментально где-то в районе домашнего дивана. Старая Школа сумела все-таки прижать Белшину к своим воротам, но «шинники» не дрогнули и отстояли этот натиск с успехом. Былинин действовал с невероятной эффективностью, он, конечно, не вратарь и вряд ли это было похоже на Буффона или Игиту, но ворота держались на замке, а это главное. Атакующие футболисты были также эффективны, как и их страж ворот. Достаточно было одной вылазки, чтобы сделать счет 0:3. И это, играя против коллектива, претендующего на золотые медали первого дивизиона. Идеально разыграли аут гости, Матлах прострелил на дальнюю штангу, в район которой ворвался Воробей и снова разочаровал Дыбаля. Белшина заставляла всех зрителей наблюдать за матчем с открытыми ртами, и тайм быстротечно подошел к своему завершению. Хозяевам, на радость самим себе, удалось размочить счет на последних мгновениях игры. Семериков и его неожиданный дальний удар, после розыгрыша аута пришелся точно в дальний угол. Такие мячи очень сложно брать, поэтому счет первого тайма установился на цифрах 1 и 3.
Глоток свежего воздуха в виде гола Семерикова, давал «школьникам» надежду на более спокойную игру во втором тайме. Этот перерыв был им необходим и стартовые минуты второго тайма это доказали. Белшина была прижата лопатками к своей половине и с трудом выходила за пределы середины. Old School становился похож сам на себя, а ноги у подопечных Поддубского постепенно подрагивали. Гол Середы пришелся как нельзя кстати, Артемов в этом моменте отличным образом подыграл своему лидеру и счет стал 2:3. На этом страдания представителей второго дивизиона не закончились, Старая Школа пошла вперед с удвоенным желанием. Казалось, что всё, сказка окончена и вот-вот всё встанет на свои места. Счет вскоре стал равным, Логвиненко отметился голом, которым вряд ли будет гордиться, но вспоминать будет точно. Это был единственный момент, когда отсутствие вратаря у Белшины сыграло свою роль. Но в какой-то момент всё переменилось, парочку ключевых моментов от нескольких личностей: где-то кто-то до конца отборолся, где-то кто-то лег под мяч, хотя все хором уже хоронили «шинников». И вот, нежданно-негаданно гости уже вновь несутся на ворота Дыбаля, словно игра только началась. Анатолий Дикун взял весь свой опыт и мастерство в кулак, замахнулся и выплеснул всю мощь на соперника. Такого, никто не ожидал, но нестареющий форвард «шинников» вдруг стал творить чудеса. Сначала гол с нерабочей левой ноги точно в «девятку», чуть позднее решающий мяч в этой встрече. Именно гол на тридцать девятой минуте игры и стал переломным. Безобидный отскок мяча на своей половине поля, «дикарь» гостей превратил в шедевр. Сначала он ушел от Середы незамысловатым финтом, затем обыграл Дыбаля и уже через пару секунд лежа в ногах главного организатора кричал от счастья. Невероятный гол и невероятный по развязке матч. Старой Школе, судя по всему, праздники не пошли на пользу. Перерыв сбил темп, который команда набрала, а красные дни календаря выбили команду из победной колеи. Кременецкий наблюдал за игрой родной сердцу команды с тоской и грустью. Белшина проявила характер и сотворила самую настоящую сенсацию, голы в концовке были обычной формальностью. Ради таких матчей мы смотрим и любим футбол. Один из фаворитов кубка турнир покидает, а Белшине предстоит тяжелейший матч с S-Group. Чего же ждать от него? Узнаем совсем скоро.