Номинальные хозяева в этой игре не должны были испытать проблем, ведь отличная форма, набранная в первом круге, придавала команде уверенность. Плюс ко всему, в соперниках значилась команда, не хватающая звезд с неба. Но кубковые игры на то и кубковые, поэтому простого матча не получилось.
Уже с первых минут у хозяев начались проблемы, потому что резвая первая пятёрка Старого Бульвара понеслась вперёд, не глядя на то, кто им противостоит. Непризнание авторитета тут же принесло результат команде, юркий Орешко оказался самым активным на первых минутах и открыл счёт уже на третьей минуте игры. Синькевич лишь развёл руками, но это было лишь начало, поэтому паниковать было рано. Дорожник без суеты нащупывал свою игру, но держал в уме тот факт, что они не лидерах. Чётко отыгранные комбинации первой пятёрки Дорожника заставляли гостей изрядно потеть, а вторая смена пока ещё искала взаимопонимание на площадке. Одной из причин тому стало появление небезызвестного широкому кругу любителей большого футбола Горбачёва. Да, Михаил это время числился в команде, но явился на игру впервые и сразу скопил на себе внимание. Быстро ответить не удалось, потому что Старый Бульвар теперь пытается себя позиционировать с другой стороны, явно не мальчиками для битья. Как показали эти игровые выходные, праздники мало кому из фаворитов пошли на пользу. Возможно, всё по той же причине не удавалось долгое время отыграться и Дорожнику, а, возможно, это было всего лишь совпадением. Как бы то ни было, но час расплаты для Старого Бульвара всё-таки пришёл. Не сразу, но постепенно хозяева свою игру настроили, а гол Михолапа на тринадцатой минуте добавил уверенности команде. Сергей умеет в нужный момент включиться и сделать результат. Но быстрого продолжения снова не получилось, «шмели» защищались отважно и также отважно шли вперёд в надежде снова выйти вперёд. Синькевич с угрозами не без труда справлялся, а Дерлюк ему подражал и был также успешен. В то время, как все ожидали лёгкой игры для Дорожника, на площадке всё происходило совсем наоборот. Представители первого дивизиона не могли даже полностью завладеть инициативой, мяч весь тайм метался от одной команды к другой. Это было не характерно для хозяев и удобно для гостей. Однако, несмотря на это Дорожнику удалось выйти вперёд. Классический и банальный розыгрыш углового принёс результат тогда, когда это было нужно. Старый Бульвар оказался в роли проигрывающего, но играл всё также классно, не боясь идти вперёд. Там где не хватало мастерства, на первый план выходило упорство и желание. Жаль только, что до конца тайма оно так и не дало больше плодов команде, хотя возможностей было очень много. Синькевич и компания выстояли этот натиск наглого врага и при минимальном перевесе ушли на перерыв.
Вторая половина началась с активных атак Старого Бульвара, команду не устраивало положение, а соперник не сильно-то и сопротивлялся, отчего получилось небольшое преимущество гостей на старте тайма. Но только удалось Дорожнику провести парочку добротных атак, как на свет явился гол. Позиционная атака с участием всех футболистов хозяев закончилась голевым ударом Гарапучика, который в падении отправил предмет игры точно в дальний угол. Вратарь даже не успел сообразить что произошло, а мяч уже пришлось доставать из сетки. Очень быстро фавориты восстановили баланс, теперь Старому Бульвару становилось всё тяжелее и тяжелее. Силы, покидавшие команду сопровождались тем, что футбол Старого Бульвара перешёл на строго контратакующий. Натиск хозяев не сбавлялся, но голевой феерии не получалось. Алексей Горбаченко в этом матче решил обойтись без голов, а остальным без голевого участия лидера атак приходилось тяжеловато. Дерлюк при поддержке своих защитников отбивался, как мог и очень долгое время не позволял сопернику увеличить счёт. По такой схеме команды сыграли основную часть второго тайма, каким только чудом не забили футболисты Дорожника остается только гадать. Здесь же, незаметно подкралась всеми любимая футбольная, да и не только футбольная, истина про забитые и незабитые мячи. Её повторять в очередной раз не стоит, все итак догадались. Дудко на тридцать девятой минуте подкараулил неудачную передачу оппонента и тут же выступил в роли палача. Мощный удар Миши оказался неожиданным для Синькевича, а также не берущимся. Картина игры не менялась, но для такого матча было бы не круто, если бы не случилось следующего. Картавый заработал штрафной удар недалеко от штрафной площади Дорожника, угол был достаточно остр и, казалось, не несёт в себе опасности этот стандарт. Но заядлым любителям и участникам второго дивизиона известно, как коварен Николай. Ему неважно расстояние и положение, дайте ему пробить и он выжмет максимум из этой возможности. Так и произошло, прямой удар со стандарта пришёлся точно в дальний угол. Магический «пыр» Николая позволил команде сравнять счёт и почитателям Старого Бульвара выплеснуть все их эмоции. До конца матча оставалось восемь с небольшим минут, а это означало, что командам стоит быть предельно внимательными, ведь теперь каждый гол мог стать решающим. Оказалось, что недолго песенка играла для  дебютантов первого дивизиона. Уже к сорок пятой минуте бесконечные попытки Дорожника принесли, наконец, результат. Горбачёв весь матч был мало заметен, зато в этот ответственный момент опытнейший футболист сыграл выше всяких похвал. Стянув на себя внимание защитников, Михаил отдал пас на фланг Михолапу, а тот в одно касание перевёл на Белявского, про которого защитники забыли. Валерий сделал счёт 4:3. Нервная концовка обещала быть, но Дорожник был уверен в себе и имел ещё не один момент для взятия. Например, Каминский чуть ли не в следующей атаке упустил уже который момент за матч. Но стоит отметить Дерлюка, который справился с мощнейшим ударом Артёма. Старый Бульвар, несмотря на все отчаянные попытки сравнять счёт, оказался менее удачлив в этой игре. Дорожник не без труда проходит в 1\4 финала, где сразиться с соседями по турнирной таблице Бобруйскагромашем. А Старый Бульвар сделал серьёзную заявку на второй круг, если команда будет продолжать в том же духе, то страшно подумать, что же может быть.