Лучшие игроки: —- / Кочергин Александр.
Еще одна проверка на прочность для Лесхоза случилась в 1/4 финала кубка лиги. В предыдущей стадии с трудом, но был повержен Меркурий. На этот раз в соперниках у коллектива Стельмака был действующий обладатель главного трофея второго дивизиона - Бобруйский КХП. Последние, в двух предыдущих стадиях, крайне мощно и уверенно выбивали из кубка других представителей дивизиона рангом ниже. Одним из соперников был прямой конкурент Лесхоза в борьбе за высокие места, поэтому подопечные Кричко примерно представляли, с чем им предстоит столкнуться.
«Лесники» на первых минутах были очень заряженны на борьбу, что, в принципе, им давно свойственно. Чем-то порой команда напоминает Старый Бульвар, но, возможно, только мне. Хозяева заслуженно открыли счет, новобранец Кед в своем дебютном матче отличился уже на четвертой минуте. У Бобруйского КХП поначалу игра получалась не такой, как хотелось бы. Сначала, «мучные» попытались действовать, что называется, на классе: не спеша, уверенно и с задумкой. Но такая игра команде результат пока не приносила, хотя было заметно, как под давлением «лесники» прогибаются и всё чаще ошибаются. Достаточно долгое время Данилюку удавалось сохранить ворота на замке. Тому виной, конечно же, высочайшая самоотдача команды и, справедливости ради нужно отметить, невероятная удача. Мяч несколько раз встречался со штангами, и каждый раз вылетал подальше от ворот. Напряжение росло и игроки в сине - белых футболках начинали нервничать. Но, к девятнадцатой минуте всё изменилось. Ковалевский проявлял немалую активность в атаке, попал в очередную штангу, а через минуту забил первый мяч своей команды. И в этот раз не обошлось без штанги, только мяч уже оказался за линией ворот. Этот гол стал отправной точкой для КХП, с этого момента действия «хлебных» были удачными, и их поведение стало гораздо более спокойным. За последнюю пятиминутку тайма в ворота Лесхоза влетело еще три безответных мяча, настрой команды заметно упал и приблизившийся перерыв был как раз кстати.
Но, как показало время, в перерыве Лесхоз не сделал должных и правильных выводов. На второй тайм «лесники» вышли всё еще с надеждами на успех, но разогнавшийся КХП было уже не остановить. Бедняков и Хромко быстрыми мячами в начале второй половины сделали счет 1:6 и окончательно убили интригу. Дальше действия гостей были похожи на тренировочные потуги, где получалось у команды если не всё, то очень многое. Свиридовскому в воротах хозяев пришлось несладко, зато Дима Мозоль записал в кубке на свой счет третий «сухой» тайм. Лесхоз отчаянно отбивался и пытался противопоставить хоть что-то сопернику, но игра «мучных» была великолепна и привела к очень красивому результату. Абсолютно заслуженно подопечные Валентина Кричко вышли в полуфинал, где сразятся с Белшиной-Союз-Энерго. Однажды, в рождественском турнире Бобруйскому КХП удалось побороть гранда, как будет на этот раз?