Лучшие игроки: Лебедев Денис / Любезников Вадим.
Наконец – то настали долгожданные матчи плей-офф Лиги Чемпионов. Игры чемпионатов, а также кубков во многих городах уже завершились, а междугородний турнир в самом разгаре. В одной из пар 1\4 финала встречались можно сказать прошлогодние соперники. В полуфинале предыдущего розыгрыша этого турнира Милкавите противостояла Белшина, которая на сегодняшний день живёт под именем S-Group. В том нелёгком противостоянии верх одержали гомельчане, которые в итоге стали победителями турнира. На этот раз противостояние вызывало также повышенный интерес, потому что немало изменений произошло и у тех, и у других.
Уже на первой минуте матча Милкавита сумела выйти вперёд. Ошибка Саплина при обороне своих ворот, что ему не свойственно, привела к голу Любезникова. Скорее всего, гости не ожидали, что это произойдёт так быстро и внешне легко. От того, ответ получился очень скорым. Не успели хозяева провести и нескольких атак, а гол уже был забит. Да и не кем – нибудь, а самим Лебедевым. Если кто не знает, это голкипер S-Group. Денис известен неоднократными голами с дальних дистанций, что-что, а удар у этого гиганта просто сумасшедший. На этот раз ему не пришлось применять свою богатырскую силу, оказалось достаточно тонкого расчёта и ювелирного исполнения. Немногочисленные болельщики были в восторге от произошедшего и заводили команду на дальнейшие геройства. Хозяйская команда старалась своих фанатов не подводить, а родные стены давали преимущество в начале этой бескомпромиссной игры. Уже на шестой минуте игры Саплин впервые в матче вывел свою команду вперёд, тем самым, исправившись за первый гол. У хозяев очень неплохо получалась игра, в отличии от гостей. Те играли менее смело и больше на удержание, чем на атаку. Такая игра была по душе зелёно – чёрным, и они старались создать себе солидный задел к концу тайма. Дело шло к тому, что всё так и получалось. Милкавита не лезла на рожон, понимая всю опасность, но, как показали дальнейшие события, такая тактика их только губила. Опасный штрафной заработали «эсгрупповцы» на тринадцатой минуте и задумали хитрый розыгрыш. Этот розыгрыш, казалось, судья испортил, предупредив игроков, что так действовать нельзя. Однако, хозяева быстро сориентировались и всё же реализовали свой шанс. Крук на линии ворот получил пас от Кохно и не имел права промахнуться. Скорый тайм – аут гомельчан должен был привести команду в чувства и изменить игру, однако, как только он закончился, вратарю пришлось доставать из сетки уже четвёртый мяч. Снова Крук оказался беспощаден и наказал Милкавиту за неточный пас при розыгрыше своей атаки. Местная публика ликовала, их любимцы показывали выдающуюся игру и уже имели большое преимущество. Но знали бы они, что их ждёт впереди… Гости вовремя опомнились и уяснили для себя, что так дело не пойдёт. Им нужны были перемены в игре и они их тут же произвели. Игровое преимущество S-Group испарилось в небытие. Милкавита забрала мяч под свой контроль, намереваясь атаковать. В оставшееся время тайма команды демонстрировали примерно одинаковую игру, где отличаться могли и должны были обе команды, но отличалась одна. Безобидный аут вдали от ворот оказался ещё каким обидным. Удар с дальней дистанции удалось кое – как предотвратить, а вот удержать Комара в штрафной площади - нет. Подкараулив удачный отскок мяча, Денис сократил отставание в счёте – 4:2. Гостевая команда прибавляла с каждой минутой, впереди игрой заправлял Любезников, который весь матч вёл совсем нелюбезную борьбу с защитниками, которая была больше похожа на войну. Его не щадили, но и он не давал себя в обиду – настоящий мужской футбол! Бобруйчане, вероятно, ждали уже перерыв, в надежде отдышаться, выстроить дальнейший план и удержать победу. Однако у Милкавиты были совсем иные планы, не даром ведь они действующие обладатели трофея. В самой концовке первой половины встречи, гомельчане сократили отставание до минимального. Любезников и Швайликов добыли для команды этот важнейший гол «в раздевалку». Это взятие получилось очень похожим на то, которое случилось шестью минутами ранее. На перерыв команды уходили в разных настроениях. Если для хозяев это было совсем нерадостно, несмотря на лидерство, то гостей переполняла мотивация.
Отдохнув свои законные пять минут, соперничающие коллективы вернулись к игре. Второй тайм нёс в себе ещё большую интригу, нежели весь матч. До сих пор было неясно, кто же выйдет победителем из этого непредсказуемого противостояния. Милкавита, как ни странно, продолжила давить на соперника, даже после перерыва. Их не пугала чужая площадка, грозность соперника и местная публика, у команды была лишь одна цель – забить. S-Group перешёл по большей части на игру с контратаками, которые несли в себе сумасшедшую опасность. Чего стоит хотя бы попадание в крестовину уже в первые пять минут, хозяева были близки к ещё одному голу, но удача отвернулась от команды. Милкавита же играла без паники, по крайней мере, они её никак не проявляли. Медленно, но верно, футболисты в белой форме приближались к своей цели. Но на последнем рубеже творил настоящие чудеса Денис Лебедев, который вводил в состояние шока не только соперника, но и всех своих. Если бы не геройства вратаря, то счёт был бы сравнен гораздо раньше, чем это случилось. А случилось это, как ни странно, при помощи контратаки. Зелёно – чёрные заигрались в своём нечастом позиционном наступлении и были тут же наказаны господином Любезниковым, который стал главной причиной головной боли бобруйчан. Его длинные ноги завершили и эту атаку, ударом в дальний угол, из которого не достал даже могучий Лебедев. Счёт стал 4:4, игра начиналась сначала, в былое преимущество хозяев уже верилось с трудом. Болельщики надеялись на чудо, но в соперниках были не кто –нибудь, а сама Милкавита. Со стороны казалось, что у S-Group  плана на дальнейшую игру никакого нет, желания было хоть отбавляй, а задумок не виднелось на горизонте. Игроки полагались на свои индивидуальные навыки, которые не раз помогали им в сложных ситуациях. Не стоит лукавить, в этот раз они также были близки к тому, что это сработает. Однако, гости забили быстрее. Ошибки соперника они в этот день использовали максимально эффективным образом. Вот и в этот раз, они перехватили пас оппонента и разыграли блестящую комбинацию, которую завершил всё тот же Любезников. Из пяти забитых мячей в матче, у Вадима 3+1, вот уж где злой гений. И сбивали его, и не гладили по голове, а он от этого только крепчал и серчал, что вылилось в эффективность. До конца игры оставалось целых полтайма. Милкавита предсказуемо стала играть более осторожно и прагматично, они понимали, что их устраивает такое положение дел. Победа на чужом поле, что может быть лучше для первого матча? Хозяева же реально осознавали, что так нельзя оставлять это дело и всеми силами шли вперёди. Но речь не идёт о наплыве атак или штурме, скорее игра просто выровнялась и стала просто непредсказуемой. Забей Милкавита и хозяева оказались бы уже в сложнейшем положении, а забей S-Group дело пошло бы уже куда интереснее. Но не забили обе. Огромное количество больших мастеров у той и другой команды подарили нам довольно скромный на голы тайм, но богатый на вздохи, крики и эмоции. Великолепный шанс имел Матвеев на последней секунде встречи, но удару с острейшего угла не хватило точности. Со счётом 4:5 гомельчане одержали победу на берегах Березины, повторив прошлогодний успех. Год назад Милкавита также одержала минимальную победу в первой встрече. Для S-Group это новости нехорошие, но всё в их руках и ногах, ведь впереди ответная встреча, а преимущество оппонента не так велико. С нетерпением ждём продолжения этого шикарного противостояния!