Лучшие игроки: Тимохов Сергей / Никитин Александр.
Наверное, главный фаворит чемпионской гонки нового сезона встречался с вернувшимся в Бобруйск Мувистаром из Жлобина. Когда-то давно, наши соседи наводили немало шороху в чемпионате, брали медали и даже стали первой командой, которая нанесла поражение Союз-Энерго под эгидой ТФ. Все эти воспоминания уже давно забыты, но в умах зрителей всё ещё сидит мысль о том, что Мувистар не так прост. Так вышло и в этом матче. Жлобинчане решили дать бой в этом матче именитому сопернику и приступили к этому сразу же. Немало новых лиц мы увидели в их составе, что создавало дополнительную сложность для S-Group. Первую половину тайма команды, скорее присматривались друг к другу, стараясь не напороться на опасность. Предсказуемо номинальные гости постарались забрать мяч под свой контроль и им это удалось, однако Мувистар не ставил никаких модных автобусов у ворот, в надежде пропустить как можно меньше и забить «шарной» мяч. Хозяева демонстрировали разумную игру, не «бей-беги», а, по возможности, комбинационный футбол. Удалось даже забить первыми, но это не совсем заслуга комбинаций, сколько индивидуальное мастерство отдельно взятого игрока. Тимохов, этот парень Бобруйску известен, именно он в этой игре тянул команду за собой, и именно он стал автором первого мяча в матче. Штрафной удар вблизи ворот S-Group был реализован шестым номером филигранно. Точнейший удар в «девятку» снял паутину, которая наросла за время летнего перерыва. Претензии к вратарю здесь минимальные, разве что в стенку он мог поставить ребят повыше. Исполнен штрафной был идеально – 1:0 к седьмой минуте. Осторожничать команды не переставали, но и зрелищность игры не была пониженной. Обновившийся состав S-Group обкатывался в первом тайме и раз за разом предлагал сопернику и публике что-то новое. Получалось далеко не всё, но многое. Всем было ясно, что гол гостей вопрос времени. Время пришло только на четырнадцатой минуте, когда, после бесчисленных попыток, надёжный Михальцов позволил Никитину отличиться первым голом в составе новой команды. Саша реализовал свой выход на вратаря мастерским ударом в стиле Тьерри Анри, послав мяч с острого угла в сторону дальней штанги. Этот гол был логичным следствием, S-Group к тому моменту на гол точно наиграл. Возможно, столь поздний гол стал следствием отсутствия Крука и Саплина – лучших бомбардиров команды в прошлом сезоне. Без них, конечно, зелёно – чёрные совсем другая команда, но не менее грозная. Мувистар играл очень смело, они не боялись славного имени S-Group, но держали в уме, что соперник опасен, и лезть на рожон равносильно тому, что идти с голыми руками на волка. Грамотная игра Мувистара оставляла приятные впечатления, команда не раз была близка ко второму голу, но им, честно говоря, не везло. В виду травмы Лебедева, в воротах S-Group отмечал свой дебют Баран, он парень во вратарском деле опытный, но сумбура в его действиях в этой игре хватало. Порой именно синьора удача и спасала этого парня от неминуемого гола. Тем не мене, в первом тайме Денис пропустил лишь однажды, а его команда сумели забить на один больше. В концовке тайма, Никитин снова напомнил о своём возвращении в большой мини-футбол, сходу доказывая свою полезность. Ведь именно для этого его и брали в команду. Команды держали зрителей в напряге, несмотря на очевидного фаворита, результат матча был ещё не очевиден.
Второй тайм получился менее интригующим и более спокойным и радостным для местного болельщика. И это спокойствие подарил в начале тайма гол Пинчука с передачи всё того же Никитина. Складывалось впечатление, что Саша играет в команде Славы Бородавки уже тысячу лет. Шикарный дебют. Мувистар духом не падал, хоть и понимал, что вернуться в игру будет крайне тяжело. Схожие ощущения были у команды и в прошлом сезоне, когда команда гостила в Бобруйске в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов. Там была примерно такая же ситуация из которой выбраться не удалось. Неизвестно были ли у жлобинчан флешбеки, известно лишь то, что боролись они достойно и до конца. Во втором тайме Баран в воротах S-Group ощутил себя более уверенно, поэтому пробить его стало ещё сложнее, а предпосылки для этого были. Шерали Жураев – этот парень новое имя для ТФ и в этом матче он показал себя с хорошей стороны. Да, он не отличился результативными действиями, но потрепал нервы защитникам бобруйчан изрядно. Думаю, ещё не у одной команды ему удастся на нервах поиграть. Хозяева площадки, но не матча, медленно, но верно шли к своей победе. Дабы снять окончательно напряжение и обрадовать главного болельщика в городе, чьё имя называть некоторые считают моветоном, необходимо было забить ещё хотя бы один-два мяча. Программу минимум они и сумели осуществить в середине второго тайма. Пинчук сменил Никитина на лидерской позиции во второй двадцатипятиминутке и оформил ещё гол + пас за две минуты. Сначала он ассистировал Иванову, а затем и сам забил гол. Этими результативными действиями был определён победитель в матче. Оставалось лишь узнать, каким будет финальный счёт. Он сильным изменениям не подвергся, в конце Мувистару удалось забить ещё один мяч, теперь уже с игры. Удивительно, что такой бомбардир, как Шукелович никакими результативными действиями в игре не отметился, но его часто можно было заметить при обороне своих ворот. Вероятно, такое малое количество пропущенных голов, во многом, и его заслуга? Как бы то ни было, а S-Group начинает чемпионат с трудовой победы. Мувистар же, с такой игрой совершенно точно сможет отобрать много очков у будущих лидеров, а возможно и сам встанет в их число.