49'
5:8
50'

Два очередных новых коллектива под эгидой ТФ сошлись в очной встрече уже в первом туре, подарив нам интригующую и яркую игру.
Олимпик собрал достаточно разношёрстный состав, где нашлось место даже друзьям из города Осиповичи. Если поездки местных футболистов в соседний город для Бобруйска стали уже нормой, то в обратном направлении жители крупного железнодорожного узла только сейчас осваивают путь. Конечно же, если не брать в расчёт всем известный пример со СКА-Бобруйск. Свою гиперактивную позицию «олимпийцы» проявили уже с первой минуты, указывая на длинную скамейку и, следовательно, большой запас сил. Такая активность привела к результативному началу игры. Хозяевам удалось открыть счёт усилиями Дементьева. Его же усилия , спустя четыре минуты уже сравнивали счёт. Активность хозяев работала в обе стороны, требовались срочные корректировки. Первая четвёрка команды зарекомендовала себя с хорошей стороны, а вот вторую пришлось переделывать по ходу игры. Еланов и Каминский быстро сумели найти слабое место и надавить на него. В первом тайме Зефир в большей степени занимался обороной, команды пыталась играть в более осторожный футбол, сохраняя «холодную» голову, но оппонент был полной противоположностью, поэтому с порывом соперника пришлось долгое время бороться. Хозяевам удалось навести немало шороху у ворот Пышного, иногда команде гостей откровенно везло. Как ни пытались «кондитеры» игру успокоить, всё чаще они поддавались игре Олимпика и сами повышали темп матча. Не удивительно, что в этой игре мы увидели немало «горчичников», иногда желание из футболистов излишне выплёскивалось. Вратарям приходилось несладко, их постоянно прессинговали, а игра ногами, прямо скажем, не их сильная сторона, поэтому данный факт добавлял нервозности. Тем не менее, откровенных «привозов» мы так и не увидели, что тоже радует. Несмотря на вдохновлённую и активную игру, Олимпик всё же вновь оказался в роли проигрывающих. Футболисты Зефира на экваторе тайма сумели вновь вырваться в лидеры. Вторым голом в матче отметился Каминский, а Шевченко записал на свой счёт третий голевой матч за тринадцать минут. Игра, как ни странно, сильно не успокаивалась. Темп держался высокий и вероятность гола была очень высока в любую минуту игры. Мяч, предсказуемо в центре поля почти не задерживался. Состав Зефира был гораздо поскромнее (в количественном составе), поэтому в их же интересах было этот темп снижать. Периодически у них это получалось очень успешно, игра Олимпика затормаживалась, а счёт оставался прежним. Гости старались играть в этом матче с точки зрения прагматиков. Как показал результат, они выбрали верную тактику. Оно и не удивительно, в составе команды опытных игроков было гораздо больше, чем у оппонента. Выделить лучшую команду в первой половине было сложно, каждая из команд играла достойно, да и счёт пока ещё не говорил не о чём. Основные баталии перенеслись на второй тайм.
Со старта тайма о себе заявил парень по фамилии Вайтусёнок. В глаза бросился его хороший удар, который пригодился ему и пятью минутами позднее, когда он вновь отыгрывал за команду пропущенный мяч. Между этими мячами вместился гол малыша Левко, хотя малышом его уже, наверное, не стоит называть. Илья отыграл смелый сезон в Старом Бульваре и в Зефир пришёл не показывать способности, а доказывать свою состоятельность. Олимпик провёл некоторые изменения в составе и своей игре, которые позволили команде в первые минуты тайма отличиться трижды. Свой гол добавил и Сайков, который совсем недавно вернулся с границы Беларуси, где отдавал долг Родине. Не совсем понятно, почему он оставался в запасе в первом тайме, потому его выход явно оживил игру Олимпика. Собственно говоря, его гол вернул команде лидерство, по которому коллектив Сергея Осовского уже успел соскучиться. Долгое время команды упирались рогами друг в друга, шла ожесточённая (в хорошем смысле этого слова) борьба, которая сопровождалась обилием голевых моментов у ворот обеих команд. Перед гостями встала непростая задачка, силы у команды не прибавлялись, а соперник без устали добавлял новые кадры в поле, которым было, что доказывать. Долгое время счёт оставался неизменным, и дело не столько во вратарях, сколько в завершении атак. Завершающие удары от нападющих несли в себе опасность, но для вратарей становились часто лёгкой добычей. Нужно было что-то экстраординарное, дабы изменить ситуацию. Этим самым экстраординарным в этой игре оказался Никита Шевченко. Этот парень вспомнил былые времена, когда он феерил в ТФ и решил вновь воспроизвести свою фирменную игру. Оказалось очень своевременно для его команды. В течение четырёх минут кучерявый форвард Зефира отличился дважды, к сорок третьей минуте часы весов вновь склонились в сторону гостевой команды. На этот раз парни в красно – белой форме победу упускать не собирались. Мяч был взят под жёсткий контроль, игра команды стала более надёжной и атакующей. В этой среде Олимпик ощущал большой дискомфорт. Стоит отметить, что команда не бросила играть, однако атакующие действия коллективу уже давались с большим трудом, а плана С у парней не было. Нервная обстановка сохранялась до последней минуты. А в самом конце, Березин и Шевченко добавили ещё по голу. Второй и вовсе оформил 3+4 по системе гол+пас, чем порадовал не только команду и зрителей, но и себе преподнёс подарок в день своего рождения. В конечном итоге, этот интригующий матч завершился со счётом 5:8 в пользу «кондитеров». Тяжёлая и важная победа на старте для команды Димы Автуховича, а Сергею Осовскому и его команде нужно сказать спасибо за отличную самоотдачу. Остается надеяться, ч