Лучшие игроки: — / Синицкий Артём.
У этих двух новых коллективов перед стартом второго тура уже было по три очка в копилке, груз отсутствия главных баллов не давил на них. Зефир в первые минуты играл гораздо опаснее и интереснее своего соперника. Хотя уже в первой атаке «горожане» были близки к голу, но индивидуальному проходу Логвиненко не хватило совсем чуть-чуть в завершающей стадии. «Кондитеры» активно давили на ворота Пешко, тот до поры — до времени справлялся, но пропустить всё же пришлось. Шевченко, как же без него, открыл счёт уже на пятой минуте игры классным ударом с острого угла. С балкона показалось, что мяч кручёным ударом облетел стенку, но на деле Никита всего-навсего переиграл в бильярд и в стиле этой игры забил свой мяч. Неожиданно хозяева отодвинулись назад и стали играть от обороны. Видимо, задача минимум была выполнена и во главу угла встала стала по защите собственных владений. Получалось у них это совсем неплохо, о чём свидетельствует счёт, но всё было не так просто. Бобруйск 30 неустанно бегал в атаку, раз за разом изобретая что-то новенькое. У будущего героя матча игра пока ещё не шла, вернее, он её нащупывал. Остальные ему в этом помогали и сами пытались не плошать. Многочисленные удары по воротам приходились в основном мимо, но и без участия Киреенко они точно не обходились. Зефир перешёл на контратакующую модель игры, которая по-прежнему несла в себе опасность, но уже не столь грозную, как это было в начале игры. Для болельщиков явно не хватало голов, хотя упрекнуть команды в отсутствии самоотдачи и изобретательности точно нельзя. В такой манере проходил весь второй тайм, а в концовке был шикарный момент у Синицкого. Хозяевам, чтобы удерживать победный счёт, приходилось немало нарушать правил, поэтому в какой-то момент набралось шесть фолов и судья справедливо указал на десятиметровый удар. Синицкий решился исполнить удар на технику, но Киреенко с этим неплохим ударом справился, переведя мяч на угловой. Первая половина так и завершилась с минимальной результативность 1:0 в пользу Зефир.бай.
Второй тайм болельщикам понравился куда больше, чем первый. Да и победившей в итоге команде тоже. Главный неудачник первой половины игры с первой же минуты начал исправляться и тянуть команду за уши к победе. Быстрая контратака Бобруйск 30 привела к голу Синицкого с передачи Банковского. Игра началась с чистого листа, ведь на табло вновь «загорелся» ничейный счёт. Для Зефира встала непростая задача, команда почти половину игры показывала оборонительный футбол, а теперь вновь нужно было идти в атаку. После нескольких тщетных попыток, это всё-таки удалось. Левко, Каминский провели классную контратаку, которую разыграли, как по нотам, а капитан команды комбинацию завершил. Очень быстро удалось Зефиру забить в нужный момент уже во второй раз и команда вновь вернулась к оборонительным действиям. На этот раз получилось не так удачно. Перед гостями такая задача стояла весь матч и уже на подходе заключительной четверти игры рецепт был найден. А рецепт был не таким сложным и его действие могло наступить гораздо раньше, будь у Синицкого чуть больше удачи. Лишь на тридцать девятой минуте он вернул команде ничейный результат, заручившись поддержкой Бурко. Мяч получился эффектным, ведь они на пару обыграли всю оборону Зефира двумя пасами. На этот раз «горожане» не собирались отпускать свой шанс, как делал это в предыдущие разы. А бомбардирские качества у главное стрелка команды только разыгрались. Уже спустя минуту Артёму удался шедевральный гол. Логвиненко не пожадничал и отдал пас партнёру со штрафного, хотя явно мог попытаться пробить с дальней дистанции. Синицкий отблагодарил капитана изящным парашютом, который приземлился точно в воротах. Таким образом, за десять минут до конца игры, Бобруйск 30 впервые в матче вышел в лидеры. У Зефира были проблемы с атакой, потому как переходить от одного стиля игры к другому оказалось не так просто. Билась команда над этой задачей долго и безуспешно, в этом время соперник добивался второй победы в турнире. Всё тот же Синицкий добил соперника незадолго до конца игры. Стандарты были главным оружием команд в этом матче, хотя голы забивались не прямыми ударами, а несколько иначе. На этот раз Артём просто оказался в нужное время в нужном месте и сделал счёт 2:4. Удержать это преимущество не удалось, всё же Еланов успел уместить своё результативное дейтсвие до финального свистка, но хет-трика Синицкого хватило для минимальной, но такой важной победы.