8:5
47'
9:5

Лучшие игроки: Сушко Дмитрий / -.
Самой красочной и эмоциональной во втором дивизионе получилась встреча именно этих команд. Оно и не удивительно, хоть даже центральное внимание было сосредоточено на другом матче. Евроопт ещё с прошлого сезона тянет за собой неплохую форму, которая помогает команду не списывать со счетов. Автомобилист, в том же прошлом сезоне, почти до самого конца боролся за медали, состав потерпел небольшие изменения, поэтому они по-прежнему остаются грозной командой. Уже сходу команды обозначил жёсткую борьбу, проявлялась она в плотных толчках, упорной борьбой за мяч и самоотдачей. Ни Байкова, ни Саблина с первой по последнюю минуту не посещали мысли о лёгком матче. Оба вратаря были нагружены работой и она не была похожа на рутину. Справлялись киперы очень даже хорошо, сдвигая своих полевых партнёров на подвиги. Автомобилист себя чувствовал очень уверенно и в глазах парней в жёлтых футболках явно прослеживалась бешеная страсть и стремление к победе. Евроопт на первых порах только искал себя, команде необходимо было время. Но, как ни странно, первыми всё же забили хозяева. Новоиспечённый лидер атак команды Коркин, пребывающий в великолепной форме, на восьмой минуте игры нашёл возможность для взятия ворот и тут же ею воспользовался. Этот гол вывел Евроопт вперёд, но ещё больше разозлил Автомобилист. Команда Игоря Рыморова была убеждена, что это только начало и сейчас всё изменится. Вскоре, эти мысли преобразовались в первый гол. Климович, в этом сезоне он пока радует своей посещаемостью, вызвался первым спасать команду. Его попытка была далеко не первой, но методом проб и ошибок Дима счёт сравнял. Получилось это благодаря зоркому глазу Кривошеева, который вывел форварда на удар по пустым воротам. Несмотря на хорошую игру гостей, счёт всё ещё был не в пользу них. Евроопт играл с опаской, например, Никита Лаппо зачастую оставался последним защитником, хотя все мы знаем, насколько этот парень любит и умеет забивать мячи. Такое жертвование своей результативностью не может не восхищать. Но усилий одного Никиты было недостаточно для удержания счёта. В атаке «салатовые» пока не блистали, а вот «жёлтые» вскоре поймали голевой отрезок. Началось всё с шикарного гол Колеснёва. Роман откликнулся на пас Рыморова, который выводил его на рандеву с вратарём, элегантно подсёк мяч, не принимая его, а предмет игры послушно подскочил, подкрутился и залетел в ворота. Не знаю, было ли так задумано Ромой, но такой гол заслуживает аплодисментов. Евроопт не сумел сообразить что произошло, как вдруг в их воротах оказался ещё один мяч. На этот раз уже Бабешко поразил Саблина и его ворота. Юра успел только встать на ноги, отряхнуться от пыли, поправить форму, а за его спину влетел и четвёртый мяч. Футболисты хозяйской команды такого точно не ожидали, поэтому логично было предположить скорый тайм-аут. В головах болельщиков читались мысли о возможном упадке духа Евроопта в связи с поражением в прошлом туре. Оно и понятно, после десяти великолепных побед проиграть было морально тяжело, а тут ещё такая ситуация… Но дальнейшие события доказали лишь то, что это простое совпадение. Евроопт, первый тайм сыграл не лучшим образом, команда выглядела хуже соперника, но на перерыв им удалось уйти лишь с минимальным отставанием. Тайм-аут благоприятно повлиял на команду и позволил Коркину и Лаппо поднять моральный дух команды. Последний и вовсе отметился классным попаданием в дальний угол с дальней дистанции. Улыбки с лиц Автомобилиста пропали в миг, только недавно они вели в три мяча и жизнь их казалась сказкой, а уже сейчас началась нервотрёпка. Благо, подоспел перерыв.
Но после этого самого перерыва дела пошли ещё хуже. Команду явно подкосили те два гола в раздевалку и гости очень тяжело приходили в себя. Зато Евроопт, будто и не проигрывал по ходу встречи. Уже на первой минуте волшебная левая нога Сушко сравняла счёт своим ударом в бильярдном стиле. Кураж почти не покидал команду. Они продолжали давить на раненного соперника и очень скоро вернули себе лидерство, которого не видели больше двадцати минут игры. Но радоваться было пока ещё рано. Автомобилист хоть и пребывал в шоковом состоянии, но борьбу навязывал очень хорошую. Где-то играли эмоции, где-то проявлялся характер, в этой игре всё было не однозначно. А капитан Рыморов взял и сравнял счёт на тридцать четвёртой минуте игры. Вновь ситуация стала ещё более непонятной. Этот тайм гораздо лучше проводил Евроопт, но до победы им ещё было далеко. На фоне усталости игроки теряли концентрацию и переходили на более простой футбол, который по их мнению должен был принести результат. Вторая половина не была уже похожа на первую, но была не менее яркой. Интерес к этой игре приковал даже самого незаинтересованного зрителя, потому что футбол был у команды искренний, каждый вкладывал душу. Но одной из команд было суждено проиграть в этой интереснейшей битве, и ею стал Автомобилист. Евроопт, несмотря на пропущенный мяч, свою нить игры не упустил и продолжил действовать так, как ему было нужно. Никто не мог предсказать наверняка, получится у «салатовых» или нет, но они гнули свою линию до конца и добились успеха. Старательная командная игра привела к тому, что Евроопт находил в обороне Автомобилиста очень грубые ошибки и за это соперника не прощал. Автомобилист же напротив, получая шанс за шансом, своих оппонентов «жалел» и голы не забивал. Так и получилось, что Лаппо и компания довели матч до уверенной победы. Отрыв в четыре мяча — явное доказательство того, что усердная командная работа рано или поздно даст результат. Автомобилист, быть может, и не заслужил такого поражения, но счёт на табло, а после драки кулаками не машут.