47'
48'
6:15

Лучшие игроки: — / Войтович Иван.
В прошлых двух турах команда Олимпик дала понять, что амбиции у парней зашкаливают. Беда лишь в том, что амбиций много, а на поле пока это перенести не получается. А в этот раз всё было совсем плачевно, то ли отсутствие главнокомандующего сказывалось, то ли страшное невезение. Уже в первые шесть минут ворота Олимпика были пробиты пять раз. Голы залетали на любой вкус, даже с центра поля. В какой-то момент показалось, что команда играет без защиты и вратаря. Но, присмотревшись повнимательнее, их на площадке можно было заметить. Интер провёл выдающийся начальный отрезок, в который, по сути, определил судьбу матча. Оставалось лишь спокойно и планомерно продолжать игру, увеличивая счёт, и, следя за делами в обороне. Моментами казалось, что проходит матч с участием Бобруйск Сити, потому что хозяева выглядело очень плохо, совершенно не похожими на себя. Нельзя, конечно, сказать, что Олимпик был прекрасен в двух предыдущих турах, но такое себе команда не позволяла. Гости, вероятно, сами того не ожидали и в середине тайма ослабили напор. Команда Вовы Петрицы хотела посмотреть, что сможет сделать соперник, если дать чуть больше свободы, но хозяева были ошарашены не меньше, поэтому кроме редких дальних ударов ничего предложить не могли. А Интер развлекался, как мог, отправляя голы пяткой, с центра поля, со штрафной, после комбинаций, со стандартов и по-всякому. На такой весёлой для одной из команд ноте пролетел первый тайм, который завершился со счётом 0:9. Вопросов о победителе уже ни у кого не возникало, интересно лишь было до какой отметки дойдёт счёт и смогут ли хозяева его «размочить».
Второй тайм было простой формальностью, не вызывающую большого интереса публики. Примечательным стало то, что Олимпик всё же сумел уйти от позорного поражения. Помог Нагайцев со своими мощнейшими выстрелами. Партнёры в процессе игры подхватили настрой своего коллеги и постарались сделать счёт не таким страшным. Удалось это или нет, судить не мне. Статистика говорит, что второй тайм команды сыграли 6:6, но каждый прекрасно понимает, что такой результат всерьёз воспринимать не стоит. Гости позволили себе расслабиться, после первого пропущенного мяча, потому что задача по сохранению ворот уже больше не стояла. Можно было играть, как лёгкой тренировке. Так оно и было. По итогу Интер одержал вторую победу в сезоне и снова оставил о себе приятные впечатления. Олимпику можно пожелать более серьёзного отношения к делу и удачи.