49'

50'
11:5
50'

Матч-реванш для гостей оказался очень скорым, потому что календарь распорядился именно так. Старая Школа, памятуя об обидном поражении в суперкубке, намеревалась отыграться в лиге. Первые минуты получались очень зрелищными, команды демонстрировали хорошие скорости и запредельную самоотдачу. Выделить более опасную команду пока было сложно, стоило подождать. На седьмой минуте удача улыбнулась Артёмову (какая неожиданность). Игорь на правом фланге атаки сумел обыграть Шукеловича, а рандеву с Бараном главный стрелок лиги решил незамысловатым ударом в ближний угол в падении. Такое начало интриговало публику, в памяти сразу возникли баталлии прошлого сезона и все надеялись увидеть шоу. Но у S-Group были совсем иные планы на этот счёт. Отыграться получилось не сразу, но и не поздно. Быстроногие футболисты хозяев заработали опасный штрафной, который был приведён в действие и принёс пользу. Домашняя заготовка сработала, как часы, а Никитин завершил розыгрыш ударом с нерабочей левой. К такому гости были не готовы, а для хозяев это стало катализатором. Вскоре в воротах Мельника, на которого была сделана ставка в этом матче, посыпались атака за атакой. Быстрые, техничные и креативные футболисты S-Group создавали настоящую красоту в атаке, а результатом стали голы Крука и Смычника, который проводил свой первый матч в сезоне. Ответная реакция хозяев на пропущенный мяч оказалась жестокой для Старой Школы. Теперь команда Ланковичей оказалась в положении отыгрывающихся. Попытки предпринимались не однажды и не дважды, однако настрой хозяев вселял уверенность не только во вратаря, но и во всю команду. Ни Артёмов, ни Середа, ни кто-либо ещё не пугали их, а счёт оставался долгое время неизменным. Непривычно широкая скамейка запасных зелёно-чёрных доставляла уйму проблем сопернику. Игра проходила в очень упорной борьбе, судьбу которой мог решить следующий мяч. Забей Школа — и напряжение повыситься, но забили «эсгрупповцы» и интрига в матче явно понизилась. Счёт 4:1 для гостей уже казался почти недосягаемым, а следующий мяч Пинчука и вовсе добил команду. Не самая удачная игра вратаря во многом предрешила исход встречи уже в первой половине игры. Нельзя, конечно, всех собак спускать на Мельника, не только он был участником тех событий. К огромному сожалению, весь Old School выглядел не таким, как мы привыкли его видеть. Привычные комбинации проходили редко, с Артёмовым защитники держали ухо в остро, а любимец публики Мара проводил не самый свой выдающийся матч. На фоне всего этого получился не самый лучший первый тайм.
Второй тайм начался с улыбок Середы и Крука, но спустя несколько секунд, у одного улыбка стала шире, а у второго исчезла вовсе. Перекинувшись парочкой юморных фраз (судя по эмоциям на их лицах), Дима Крук рванул за спину защитников и шикарный ввод мяч от Барана превратил в красивейший гол ударом «углом головы» в «девятку» ворот. Сомнений в будущей победе S-Group уже почти не стало. Хозяева выглядели крайне уверенно, свежо и вариативно, чего нельзя было сказать об их оппоненте. Тем не менее, «школьники» никогда не сдаются и в этот раз не собирались. Свои несколько хороших, достойных голов они забили. Но противостоять такой махине было тяжело. Это же сказал и Войтович в своём недавнем интервью, сославших на простуду вратаря и невозможность бодаться на равны с такими скоростями статусного соперника. Правда в его словах очевидна, спорить с ней сложно. Пятый полевой в лице Середы говорил о смелых намерениях гостей, об их закалённом духе настоящих бойцов. Хозяева успешно довели дело до разгромной победы, сомневаться в их мощи на сегодняшний день не приходится. А тем, кто не является болельщиком данной команды, остаётся лишь надеяться, что этот сезон не станет ярким бенефисом S-Group, и интрига в борьбе за чемпионство никуда не исчезнет.