43'
5:7
48'
6:7

Очень неоднозначная игра произошла в субботний день на площадке с\к «Спартак». Многие, учитывая прошлые результаты 101\112 пророчили команде неизбежный разгром в этом матче, однако «пожарники» сумели ответить своим недоброжелателям очень дерзко. Команда хозяев оказалась сверхмотивирована, их не пугал статус оппонента, что вылилось в очень уверенное начало игры и счёт 2:0 к десятой минуте. Гости не рассчитывали на такую сложность, поэтому пришлось столкнуться с проблемами. Зрители же были в восторге от происходящего, всем было крайне любопытно наблюдать за тем, как одна из сильнейших команд города будет «выпутываться» из этой переделки. А удалось им это внешне очень легко. Получив два мяча в свои ворота, гости тут же включили турборежим и заставили соперника ошибаться. Ошибаться много, часто и повсеместно. Со стороны показалось, что «пожарники» потели над тем, чтобы создать себе хороший задел почти пол-тайма, а «эсгрупповцам» хватило десяти минут, чтобы почти выиграть этот матч. Сначала минута за минутой забивались голы Матвеевым и Никитиным, парочкой минут позднее Крук и Стрельцов подхватили энтузиазм и добавили свою лепту. Подумалось, что результат матча предрешён, хозяева «посыпались». Не самая уверенная игра команды в обороне на коротком отрезке привела к почти неисправимым проблемам. Но не стоило забывать, что в составе красных собраны настоящие бойцы и даже можно сказать войны. Не зря ведь они представляют такую организацию, как МЧС. Было бы куда удивительнее, если бы они перестали играть, получив в свои ворот шесть подряд мячей. Благо, после второго гола Стрельцова команде удалось взять себя в руки и дотерпеть до перерыва, который стал для команды почти спасительным.
Второй тайм почти преподнёс огромную сенсацию, по которым так соскучились зрители за летний перерыв в чемпионате. Всё началось с безобидного гола Низавца в начале тайма. Он дал команде необходимый импульс, иначе бы неизвестно чего стоило ждать. Самое интересное только начиналось. Постепенно гостей стали подводить физические кондиции, всё происходило в силу того, что в эти выходные многие игроки наших лиг были задействованы и в другом турнире. Это не могло не сказаться на игре большинства команд, поэтому те коллективы, которые двойную игру не ведут, теперь имеют большое преимущество. Так случилось и в этой игре. Конечно, этот фактор стал одним из главных, но точно не единственным. Не стоит принижать заслуг 101\112, которые не побоялись дать отпор S-Group. Все мы ведь прекрасно знаем, что многие команды ещё до старта игры готовятся к поражению, думая о том, кто им противостоит. Это вредит турниру, вредит даже S-Group, который не всегда получает должное сопротивление и некоторые игры выигрывает очень просто. Но такой авторитет ещё нужно уметь заработать. Тем не менее, МЧСники продолжали идти вперёд и гнуть свою линию. Упрямство кого-то удивляло, кого-то смешило, но вскоре оно начало давать результат. Парень по фамилии Кислёнок, который стал одним из антигероев первого тура и отсутствовал во втором, вернулся в команду с наибольшей мотивацией и желанием исправиться. Его активнейшие действия привели к тому, что S-Group получил в свои ворота два гола за пять минут, а ситуация накалилась до предела, ведь до сенсации оставался один гол. В этой сложнейшей ситуации необходимы были меры, без них команда рисковала остаться без драгоценны очков. Весь зал замер в ожидании и с мыслями: «неужели не выдержат?». Многое к этому шло, 101\112 неустанно атаковал, благо мастеров в составе хватало. Но у S-Group был припасён козырь в лице Матвеева, который проводил свой первый матч в сезоне и в самый нужный момент помог команде отличиться. На помощь пришёл самый банальный розыгрыш углового, с которым вратарь справиться не сумел. И не просто не сумел, но ещё и случайно подыграл сопернику. Этот мяч стал определяющим, но на тот момент не окончательным. Играть ещё было порядка семи-восьми минут, однако в чудо уже верилось меньше. Вот что значит мастерство — соперник прижал, в команде тревога, необходимо что-то делать… Вышли в атаку, применили усилия, надавили там, где нужно и вот вам результат. Хозяева сподобились на ещё один гол, снова бесстрашный Кислёнок оказался на расстрельной позиции и не оплошал, огорчив своего бывшего партнёра по команде Барана. Саша свою вину за прошлые матчи точно загладил, сделал всё для успеха команды в этой игре, но не хватило всего-ничего. Данное достижение один из самых прогрессирующих игроков в ТФ будет вспоминать ещё долго, но история запоминает результат. А результат говорит о том, что S-Group завоевал три очка в этой важной и тяжёлой игре, а 101\112 вновь довольствуется ничем.