Лучшие игроки: Краевич Денис /-.
После болезненного поражения от S-Group на очереди у Охраны была команда Легпромразвитие, которая по праву считается одним из главных фаворитов на медали чемпионата. Вот что значит не повезло. Ко всему прочему, Кременецкого вновь на площадке не оказалось, а, судя по всему, матч переносился для того, чтобы он был. Как бы то ни было, а играть было необходимо с ним или без него. Легпром привычно собрал неплохой состав, единственной проблемой (как предполагалось перед матчем) становилось отсутствие вратаря, которое было решено необычным способом. Место в воротах занял Дражнюк, ранее за ним этого заметно не было, поэтому эксперимент был интересный.
Охрана очень хорошо начала этот матч, гости явно не ожидали такой прыти от соперника, поэтому Легпрому пришлось прижаться к воротам, а Дражнюку насторожиться и совершить несколько важных сейвов. Именно невезением можно описать тот факт, что Охрана не сумела отличиться на старте матча. Постепенно гости стали забирать инициативу себе, получилось не сразу, но главное, что получилось и безболезненно. Субботнее поражение команду силовых структур очень мотивировало, коллективу кровь из носу нужна была реабилитация в виде, хотя бы, достойной борьбы. Первый тайм можно смело назвать достойным, вот только счёт говорит об обратном. Он был открыт лишь на десятой минуте, благодаря усилиям одной из главных связок нашего города Красиков — Соловянчик. Причём, самое странное то, что забивал именно Валерий. Даже перед тем как отправить мяч в пустые ворота, главные ассистент лиги несколько раз посмотрел по сторонам, убедившись, что партнёров для очередного миллионного ассиста в поле зрения нет, и только тогда поразил цель. Продолжения не последовало, концентрация гостей удивляла, ведь частенько статус соперника играет свою психологическую роль, позволяющую увеличивать отрыв только за счёт имени. В этой игре такого не было, Горелик тащил как мог, а партнёры ему отвечали самоотдачей. Время шло, счёт оставался скромным, Охрана снова испытывала проблемы с реализацией. Моменты появлялись и не один, но завершение страдало. «Заводчане», со стороны не спеша и лениво, атаковали, пытаясь обеспечить себе спокойный второй тайм. Этого долго не удавалось и лишь последняя пятиминутка принесла команде успех. Сначала мяч от Василенко удачно отскочил в ворота и сделал счёт 0:2, затем Соловянчик продемонстрировал индивидуальное мастерство и обвёл футболистов Охраны, словно стойки — 0:3. А за мгновение до перерыва свой мяч забил и Алексей Фесько, снимая почти все вопросы о победителе в этом матче.
Но рановато Легпром расслабился, ведь впереди был целый тайм, который начался с неожиданности. Трухан уже на первой минуте мощно пробил с правого фланга и попал в дальнюю штангу, а та сыграла за Охрану и мяч переправила в ворота. Всё бы ничего, казалось, что гол престижа забит и на этом хватит, но хозяева были с этим не согласны. Вновь они выдали огненный старт тайма, только на этот раз им повезло куда больше. Краевич на двадцать девятой минуте сделал счёт 2:4, чем заставил понервничать соперника. Большая ставка у гостей была сделана на «союзовскую» четвёрку, которая играла в этом матче неприлично много. Вторая половина не стала сильно другой, вновь к их помощи прибегла команда, оставляя остальных футболистов на вторых ролях. Схема была простая: первая четвёрка выматывала соперника, по возможности забивала, а вторая выходила добивать. В итоге эта схема оказалась рабочей и Легпром добился успеха. Однако успех был не таким простым, как это звучит на словах. Гол Фесько старшего на тридцать четвёртой минуте пришёлся очень кстати, потому что намечалось очень нервозное продолжение игры. Благо для гостей, капитан сумел отличиться и снять напряжение. Однако футболисты Охраны играл без счёта, они бились с первой до последней минуты и хотели выглядеть достойно. В защите команде более-менее играла надёжно, всё таки пропустить пять мячей от такого соперника это не так страшно, а в атаке охранники старались выжимать максимум. Быть может, именно Кременецкого для интриги и не хватило. В самой концовке игры Дражнюк, который отстоял первый тайм на ноль, получил третий мяч в свои ворота. Продолжения не последовало, но для этого пришлось приложить большие усилия, потому что Охрана не сдавалась. Легпромразвитие в конечном итоге одержало победу, которая стала уже третьей кряду. Охрана достойно сражалась и добилась неплохого результата, который вселяет надежду в будущее команды.ф