Лучшие игроки: Толстейко Юрий / -.
В центральном матче выходных сошлись две команды, которые претендовали на лидерство в таблице в случае победы. Белшина в этом сезоне дебютант первого дивизиона, но играет так, словно и не было в её истории никакого второго дивизиона. Уже с первых минут они дали понять оппоненту, что прогулки не будет. Быстро был забит первый мяч Белявским, который разразился мощным ударом, после розыгрыша аута. Валерий забил свой первый мяч в сезоне и как же символично, что случился он в ворота своей бывшей команды. От Дорожника последовала моментальная реакция и речь не о голе. Команда начала с самого главного - забрала напрочь мяч у соперника. Сразу после гола, красно — чёрные с трудом организовывали даже контратаки. Их спасала лишь грамотная оборона своих ворот, впереди пока всё было напрочь перекрыто. Назревающий гол Дорожника стал вопросом времени. Время настало только на тринадцатой минуте, но это было не поздно. Мяч Михолапа ударом с розыгрыша углового в ближний угол принёс успех. Толстейко явно не ожидал такой подставы от стенки, а стенка не рассчитала свои возможности. Дорожник продолжил давить, благодаря чему на свет явилось ещё два шикарных гола. Во втором в центре внимания снова оказался Михолап, на этот раз он изящно и неожиданно для «шинников» выкатил мяч под левую ногу Киселёву, а тому только дай. И выкатил Сергей не просто так, а стоя спиной к партнёру, подошвой, удобно под рабочую ногу. Высший пилотаж! К слову, это был не последний шедевр Дорожника в матче. Не прошло и минуты, как всё тот же Киселёв, и всё та же невероятная левая нога сделала счёт 1:3. Скорый тайм-аут сумел привести Белшину в порядок. Красно-чёрные, после минутной паузы, попытались отобрать мяч у соперника. Им это удалось, но лишь отчасти. Контратак стало куда больше, Миклуха не только распасовывал и обводил, но и сам часто шёл в атаку. Сергей понимал, что соперник серьёзный, поэтому нужно предпринимать что-то особенное, чтобы добиться результата. Но ни его забегания, ни все остальные старания плодов не приносили. Бурак и его верные товарищи были надёжны, как никогда. Белшине было откровенно сложно, но команда не теряла веры в себя. До конца тайма счёт так и не изменился, а надеяться на изменения во второй половине было сложно. Белшина задействовала минимальное количество игроков, надеясь на своих сильнейших, а это означало, что многие силы уже оставлены на площадке. У Дорожника же ситуация была куда лучше, их широчайшая и качественная скамейка помогала поддерживать командный тонус.
Для хозяев второй тайм начался с грустной новости о том, что вновь придётся стараться и забивать. Вечномолодой Дикун, без которого не проходит ни одна атака Белшины, умеет отличаться в любой игре, и эта не стала исключением. Выловил Анатолий момент, когда соперник был наиболее расслаблен и набросился, как голодны зверь, отобрав мяч. Тут же форвард преобразовал отбор в забитый мяч, который вернул интригу в матч тура. Преимущество в одно очко никак не воодушевляло хозяев, им нужна была более спокойная обстановка и более раннее понимание того, что победа уже в кармане. Но всё в этом матче было куда сложнее. Не даром эта игра была выбрана в качестве центральной, можно с уверенностью сказать, что свой статус она подтвердила и оправдала. Никакой нервозности футболисты Дорожника на площадке не демонстрировали, их действия были такими, будто счёт не 2:3, а 2:10. Они плели кружева своих атак не прекращая. Благо состав позволял творить в атаке то, что хотелось. Оба вратаря с обороной своих владений справлялись в этой игре просто потрясающе. Вряд ли можно обвинить кого-то из них в пропущенных мячах. Юра Толстейко до последнего держался и все старания гостей сводил на нет вплоть до сороковой минуты. Бурак по примеру своего визави действовал также надёжно, понимая, что любая ошибка может стать определяющей. Так и играли: Дорожник изобретал, а Белшина выжимала максимум из представлявшихся возможностей. В итоге, госпожа удача выбрала первых. Гарапучик стал тем, кто вернул команде спокойствие, забив, благодаря сольным действиям. Защитники оказались не у дел, Александр всё сделал чётко. Каждый понимал, что у Белшины шансов на успех становится меньше, ведь в этой игре они вели игру вторым номером, да и сложно было противостоять такому Дорожнику. Так и вышло, красно-чёрные больше ничего не сумели сотворить. Зато Дорожник выдал просто бомбический гол, который описывать я не стану, а просто приглашу всех пролистать стену нашей группы вконтакте и увидеть этот шедевр воочию. Такой мяч поставил жирную точку в главном матче прошедших выходных. После него уже всё стало окончательно ясно. Дорожник продемонстрировал по-настоящему выдающуюся игру и добился положительного результата, а Белшине стоит отдать должное. Команда сражалась до самого конца, несколько раз была близка к успеху, но в этот раз не удалось. Самое главное, чтобы «шинники» не расстеряли энтузиазма и продолжали играть в свой футбол, который приносит им результат.