Один из самых неудобных соперников для Легпромразвития почти сумел отобрать у команды Алексея Фесько драгоценные очки. Гости прекрасно помнили, что таит в себе Витязь-Практик, поэтому со старта принялись за дело. Первые же секунды игры привели к голу. Постарался Водоевич, который преобразовал передачу Соловянчика в гол. Неожиданно быстрый мяч ошарашил, но не сбил с толку хозяев. Витязи были особенно настроены на этот матч, тем более амбиции команды в этом сезоне как никогда высоки. Благодаря удачному удару Глушкова удалось достаточно быстро отыграться, Алексей попал точно в цель со стандарта. Гостям пришлось нелегко, потому что «камуфляжные» умеют давать отпор. Витязь был близок к тому, чтобы выйти вперёд, но Алейников был неподражаем, его игра сохраняла для команды перспективный счёт. Усилия таких мастеров, как Водоевич, Красиков, Соловянчик и других долгое время не давали результат. Витязь в очередной раз доказывал свою состоятельность и радовал немногочисленных болельщиков на балконе. Но более мастеровитый оппонент всё же брал своё, а широченная скамейка давала больше разнообразия в атакующих действиях. Именно это привело к голам Фесько и Красикова, а позднее и Миронюк воспользовался своей не самой очевидной возможностью, сделав счёт 1:4. Хозяевам было уже гораздо тяжелее, а энтузиазм уже не так фонтанировал, как это было в начале игры. Сказывалось и отсутствие Бокача, который сходу влился в новый коллектив и приносит команде огромную пользу в созидании. Счёт остался неизменным к перерыву, гости уверенно шли на передышку, а хозяева искали выходы из сложного положения.
К счастью нейтрального болельщика, второй тайм не получился продолжением первого. Началось всё очень грустно для «богатырей», когда Красиков забил пятый мяч на первой же минуте тайма. Снова «проспала» оборона Витязя старт игры и была за это наказана. У самого бомбардира в этом году есть неплохой шанс добиться знаковой награды за бомбардирские достижения. Как известно, Ивченко и Кричко в турнире нет (возможно пока что), в новой команде на Алексея возлагаются огромные надежды, где он является ключевым форвардом, а значит у Артёмова есть очень опасный конкурент. Не будем забывать и об остальных претендентах, но перечислением их фамилий заниматься не будем, каждый из вас их всех прекрасно знает не понаслышке. Реакция Витязя поразила не только болельщиков, но, вероятно и саму команду Иванова. Быстрый ответ Козлова в виде первого гола за новую команду оказался неожиданным и, в последствии, болезненным. Это взятие ворот очень воодушевило хозяев, их даже не испугала разница в три мяча с таким статусным оппонентом. Недолго пришлось ждать очередных мячей в воротах Алейникова, который был удивлён не меньше всех присутствующих. Дело в том, что «богатыри» часто шли ва-банк, Мочалов подключался к атакам, защитники шли вперёд, надеясь на удачу в обороне. Один из таких рывков голкипера привёл к его же голу. Олег сумел не только развить опасную контратаку, но и завершить её результативным ударом. Не прошло и минуты, как Глушков воспользовался очередным аутом и сократил отставание до минимального. Хотелось бы ещё отметить тот интересный факт, что все голы Витязя забивали, как вы думаете кто? Правильно, вратари. Так или иначе, каждый из отличившихся в составе Витязя, играл или играет в воротах до сих пор. Вот вам и вратари, не стоит списывать их со счетов, когда речь идёт об атакующих действиях. Всё это происходило так стремительно, что гости даже не успели понять, как оказались на грани потери очков. Предсказуемо игра заиграла совсем другими красками, а вопрос о победителе встал особенно остро. На помощь Легпрому была вызвана первая четвёрка в лице Соловянчика, Водоевича, Дашкевича и Красикова. К слову о первом, Валерий в этом матче предсказуемо записал на свой счёт несколько голевых передач. Ему это настолько просто давалось, что во время игры он думал не столько о результате, сколько о споре, который у него был с кем-то на трибунах. Интриги жила ещё несколько минут, но до чуда не хватило самой малости. Кровожадный Красиков решил исход встречи в течении двух минут, сначала на тридцать девятой, а затем на сороковой. Мочалов не смог ничего поделать с ударами Алексея, а сам Алексей праздновал мячи в своём фирменном эмоциональном стиле. Его понять можно, эта победа получилась тяжеловатой и важной. Пока у Легпрома лёгких игр не получается, в каждой из них приходится очень и очень стараться. Тем не менее, победы от команды не уходят.