обзор матча

Лучшие игроки: Толстейко Юрий / Медведев Виталий.
Открывать шестой тур для первого дивизиона шанс выпал командам, которые пока не находится в числа топ, но точно очень близки к этому.
Мувистар, который сильно желает стабильности и уверенной игры, с первых минут показал свой настрой на эту игру. Команде удалось уже на второй минуте открыть счет, благодаря усилиям Тимохова и Медведева. Это гол пока не означал ровным счетом ничего, но начало интереснейшей игре было положено. Белшина не смогла поймать нужную волну на старте игры, поэтому пришлось какое-то время взять на раскачку. Мувистар был настроен решительно и действовал смело, дерзко и опасно. Ряд выгодных моментов жлобинчане «успешно» упустили, хотя могли делать серьезную заявку на победу уже в первой половине тайма. Пришлось подождать, пока юркий и забивной Емельянов разразиться своим голом. Только на двенадцатой минуте игры это случилось, это взятие ворот послужило стартовым выстрелом для голевых подвигов Белшины. «Шинникам», после массы попыток, наконец, удалось войти в ритм и поймать кураж. Всё началось с того, что заставили Образцова отправить мяч в свои ворота, тут же подключился Миклуха (как же без него). Преимущество Мувистара испарилось в небытие, столько усилий было приложено, а потеряно в течение двух минут. Гости все же не падали духом, но что-то в их игре было не так. Сами не свои были парни в белых футболках, какого-то секретного компонента не хватало, для того, чтобы вернуться в игру. Этими трудностями с удовольствием воспользовалась Белшина. Пока гостевая команда искала себя, Петреня и Матлах надавили на слабое и больное место, которое позволило выйти вперед и тут же удвоить преимущество. Такого удара Мувистар не ожидал, ведь еще совсем недавно команда вела в счёте, а сейчас нужно было навёрстывать упущенное. Как бы то ни было, но пришлось смириться. Жлобинчане явно стараются, изобретают, проще говоря, «пашут». В каких-то матчах это даёт пользу, но в некоторых приходится мириться с неудачами и получать грустный опыт. До конца тайма Анисенко огорчил Толстейка еще однажды и таким образом Белшина закончила первый тайм с минимальным преимуществом, которое позволяло сохраниться народу на балконе и интриге на площадке.
Вторая половина выдалась более скромной на события, но более интенсивной на борьбу. Мувистару нужно было отыгрывать отставание, поэтому жлобинчане со старта попытались навязать свою игру. К сожалению для гостей, на попытках это всё и закончилось. Белшина быстро сумела подстроиться под соперника и вернуть себе мяч, порой кажется, что «шинники» не заметили повышения в классе, потому что играют также успешно и легко, как делали это годом ранее. Атакующий, но осторожный футбол старались показывать команды, игра шла до первого мяча, который определял многое. Удача вновь была на стороне хозяев площадки, а если быть конкретнее, то на стороне главнокомандующего филиала главного клуба города. Поддубский в манере таранного форварда вырвал мяч у защитника, а затем опередил голкипера и второго обороняющегося, у Александра габариты не впечатляющие, зато в проворности и желании он оказался успешнее. Мувистаровцв не знали как им улучшить игру, поэтому вся надежда была на то, что синьора удача будет благосклонна к команде. Задумка в игре жлобинчан просматривалась, но исполнительское мастерство подводило в ряде моментов. А там где более менее начинало получаться, то защитники Белшины оказывались сильнее. Надеясь на чудо, этот матч было не выиграть, это доказал второй мяч Поддубского, который грамотно занял позицию на дальней штанге и оттуда забил с прострела Дикуна. Защитники проспали этот момент, как и многие другие в этом матче. Белшина классно наказывала соперника за оплошности и благодаря этому добилась очередной победы. Лично меня эта команда приятно удивляет и радует глаз, а с Мувистаром сложнее. Игра вроде бы у команды и есть, но не хватает главного ингредиента, который мог бы помочь коллективу из дружественного соседнего города добиваться более внушительных результатов. Быть может, этот самый «ингредиент» на каждой игре стоит вблизи ворот, сомкнув руки на груди?
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.