9:4

Тур:4

13.10.2019 / 17:00

Статус данного матча вызывал огромный интерес публики. Омеге необходимо было реабилитироваться за поражение в прошлом матче, а Шинник имел возможность стать «царём горы» во втором дивизионе.
Омега заполнила свою скамейку до отказа, этот факт уже никого не удивляет. Очередная ротация состава вызывала повышенный интерес, потому что для соперников эта команда всегда непредсказуема. Вторая минута и гол капитана Омеги, который усадил сам себя на лавку в прошлом матче. Вероятно, именно его не хватило коллективу на площадке неделей ранее, но чего уж гадать теперь. Поведя в счете Омега продолжила гнуть свою линию, а Шинник активно сопротивляться. Но активно получалось не всегда. Да, вскоре, главная ударная сила в лице Дениса Бузака принесла команде первый плод. Ударом под перекладину, один из лучших стрелков лиги сравнял счет. Но дальше у Шинника было немало проблем. Во-первых, Максим, который Юрковец очень быстро вернул команду на победную дорожку голом, спустя пару минут. Во-вторых, Омега не сбавляла темп игры, варьировала состав и удивляла вновь и вновь. Не пошла игра и у кипера Шинника, который прежде был надежен. Ну, и самое главное, гости прибыли на матч не в лучших кондициях. Многие из состава команды не отошли от игр в другом турнире, а возрастной фактор накладывал дополнительную сложность. Бузак старший с сожалением смотрел за игрой команды со скамьи, но участия в игре принять не мог. Омега же таким подарком судьбы не могла не воспользоваться. Бегущие парни в черной форме терроризировали оборону соперника и забивали гол за голом. Мячи влетали не со скоростью света, но частенько. Омега, поймав кураж, не останавливалась вплоть до перерыва. Голевую феерию оппонента удалось прервать Куракину, на тот момент счет уже стал 6:2. Перед Шинником встала тяжелейшая задача, в решение которой верилось с трудом. Отсутствие капитана и усталость команды играли определяющие роли в этом матче, а во втором тайме эти факторы точно не улучшились бы.
Как и предполагалось, заметных улучшений в игре Шинника не произошло. На первой минуте второго тайма господин Петруша сделал счет 7:2 в пользу блиставшей Омеги. Команда явно была на коне. Даже такой счет не не подтолкнул хозяйскую команду к тому, чтобы позволить себе расслабиться. В прочем, это было вполне объяснимо. Соперник позволял делать многое, быстрые и свежие игроки Омеги без устали шли в атаку. Эти парни получали истинное удовольствие от игры, их было не остановить. Омега вновь играла в привычный и знакомый для себя футбол. Шинник продолжал борьбу и это не была игра по инерции, это было целенаправленное сопротивление. Гости в силу своих возможностей напрягали Барановского в воротах, тому было точно нелегко, но с этой рутиной ему удалось справиться. Хозяева уверенно контролировали игру, и пускай это не было похоже на всемирно известную тики-таку, победа была давно уже неизбежна. В заключительные десять минут команды обменялись финальными «любезностями» в виде голов, которые повлияли на размер цифр, но не на исход. Омега реабилитировалась, после обидного поражения в прошлом туре и лишила Шинник возможности закрепиться в лидерах. Конкуренция повышается, интерес к лиге растет. То ли еще будет!