обзор матча

Пока у Автомобилиста дела идут не так, как хотелось. Результат всё же больше положительный, но победы не выходят уверенными, они если и добываются, то на нервах и на огромном желании. У Торпедо с желанием всегда порядок, редкий парень, надевая чёрную игровую майку, валяет дурака, им тоже знакомы слова о чести и достоинстве, и для них, они тоже не пустой звук.

Если Автомобилист забил первым в этой игре, то, пожалуй, можно сказать, что начало игры им удалось лучше. Отличительная черта старта игры. Уж больно много в эти минуты было Бабешко, Влад крутил свой футбол вдоль и поперёк, это нравилось зрителям, но не одобрялось партнёрами, они хотели получать своевременный пас без лишней паузы, которая больше передёргивала их, чем соперника. Так и в первом голе, Комар успел не раз открыться под передачу, но получил её не сразу, о чём, после забитого гола, чуть ли не на пальцах объяснял Владу. Пока шла такая рабочая притирка в рядах Автомобилиста, Торпедо успело забить в ответ. Рыжков в этом сезоне бьёт все рекорды личной результативности, если так пойдёт дело, то он забьёт свои пятнадцать голов ещё в первом круге, а дальше, только игра на вырост. Торпедо отыгравшись, не сбавляло оборотов, они хоть и не чертили филигранных атак, а действовали больше от простого, но и это имело отличную отдачу. Автогол Киреева взошёл как раз на этих посевах. Как – то вмиг весь Автомобилист стал расстроенным, нужно было где – то добавлять, но где. Благо, что и Торпедо поймало кризис идей, и сбилось на банальную бомбардировку Байкова с дальних рубежей Отечества. Возможно, даже справедливо, что Автомобилист сумел сравнять цифры на табло до перерыва, это не давала командам никакой мысли о их сохранении. Лично я ещё не видел таких команд, которые приходят играть свои матчи вничью, все хотят победить.

Наверное, торпедовцы слишком поздно поняли, что вторая половина уже началась, иначе они бы не дали Долгову столь вольготной жизни, он снова стал плавным продолжением Бабешко и записал Владу очередной голевой пас. Для Влада это был третий голевой в этой игре, по любому он хотел ещё забить и сам, ведь этот матч был для него сотым под эгидой ТФ. Не знаю, поздравляла ли его с этим команда, а я поздравлю. Влад, всё отлично, первый маленький рубеж взят, верю в то, что впереди будет ещё не одна покорённая вершина. Для Автомобилиста сегодня было проблемой то, что не получалось капитально оторваться в счёте. Так и сейчас следующий и даже последующий голы были Торпедо. Классно игравший этот матч Фещенко проявил природную настойчивость и сравнял счёт в игре. А мягкий и интеллигентный Харлап забил в своём неподражаемом стиле. Это могло быть переломом всей игры, но не стало, просто Торпедо не смогло опрокинуть Игоря Рыморова, он набрал, распираемый злостью на весь мир, такой ход, что через секунды оказался с глазу на глаз с Бандуром. Первый удар Саша отразил, но мяч срикошетил Игорю в лицо и от него отскочил в сетку. В чём – то - нелогичный гол, но везёт сильнейшим. Играть ещё оставалось шесть минут, и команды тратили их на конструирование атак, за одно заработанное очко не тряслось ни одно сердце на площадке, всем хотелось только победы. Под самый занавес игры травму получил Саша Науменко, возможно, его и не хватило команде, когда очередное соло заряжал Рыморов, он обогнул по дуге пол поля, а потом поймал Бандура на встречном движении, ювелирно послав мяч в дальний угол ворот. Оставшиеся пять секунд игры уже ничего не решали. Автомобилист добыл победу на флажке, классную и трудовую. А Торпедо хоть и проиграло, но слова упрёка в их адрес звучать не должны, они тоже были достойны победы.      

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.