Сегодняшний Реал это команда повышенных амбиций, поэтому кроме как победу, команда ничего не рассматривает в любой игре. Торпедо в последних играх свыкся с мыслью, что прошлогодних лидеров больше нет и постепенно нащупывает свою игру. Вот в этом матче мы и увидели достаточно любопытное противостояние.
Хозяева уже с самого начала были уверены в неизбежной победе, по крайней мере так казалось со стороны. Оно и понятно, «королевская» команда в данный момент бьётся за наивысшие места, а Торпедо пока ищет себя. Но в последних играх Реал становится всё меньше похож на себя образца первых трёх-четырёх туров — команду голодную, с горящими глазами, бегущую и жаждующую побед. Первый мяч в матче случился только на девятой минуте и забил его Шункевич — парень, который в этой команде по большей части занимается черновой работой, нежели забиванием голов. Остальные напрочь отказывались забивать и создавать множество проблем вернувшемуся в ворота Ковалькову. Грицкевич не давал скучать защите Реала, недавнее возвращение Антона в команду пришлось очень кстати, и пускай забивать ему стало гораздо сложнее, от этого соперникам ни капли не легче. В Торпедо ещё в этом сезоне появилось два молодых парня Молош и Фещенко, именно на них возлагаются большие надежды, команда сильно доверяет этим двум юнцам, а они набираются опыта и стараются во всем помогать их главному форварду. В первом тайме у гостей успехов было не много, особенно в атаке. Денисов в воротах не скучал, но и не был перегружен. Реал же играл спокойно, без суеты, но очень прямолинейно, что давало возможность сопернику справляться с угрозами. Валера Печень это одно из основных имён в составе Торпедо, которое сегодня цементирует оборону команды Ковалькова, он взял на себя груз такой ответственности и справлялся в этой игре очень даже неплохо. Но этого было явно мало, для того, чтобы сдерживать мощный штурм Реаловцев. Они гнули свою линию очень нагло и в конце концов сумели забить второй мяч. Если играет Реал, то как обойтись без гола Андреева, Кирилл в этот непростой момент для команды разразился своим мячом. Эти скромные 2:0 оказались финальными в первой половине, но они очень даже неплохо отображали суть игры. Явного преимущества одной из команд не было, Реал предсказуемо был лидером игры, но не производил того впечатления, которого от него ждали.
Не могла такая, откровенно говоря, ленивая игра хозяев не привести к беде. Скорый гол Болбаса на старте второго тайма не придал команде импульс, а наоборот, подействовал на неё, как успокоительное. И вместо того, чтобы добивать контуженного бойца, Реал просто опустил руки и стал доигрывать встречу. А это была большая ошибка, которая чуть оказалась фатальной. Торпедо очень быстро спохватился и тут же нанёс раскрывшемуся оппоненту парочку ударов «под дых». Рыжков на тридцать третьей минуте отыграл первый мяч, откликнувшись на передачу Грицкевича. Не прошло и минуты, как Печень сказал свое слово и добавил второй мяч в ворота Денисова. Реал не успел понять, как оказался в такой ситуации. Заведённые Торпедовцы забегали совсем иначе и были готовы сотворить мини-сенсацию. Но к тому моменту у команды стали заканчиваться силы, ведь состав был очень скудным, условного Якимчука очень сильно не хватало коллективу Ковалькова. Реал стал мандражировать, команда понимала, что в любой момент может оступиться и потерять драгоценные баллы. На фоне этого мандража, перестала клеиться игра в атаке. О каких-то комбинациях говорить уже не приходилось, на первый план у команды вышла борьба, не футбол. Мяч метался с одной половины на другую и следующий гол мог решить очень многое в дальнейшем развитии встречи. Но вратари стеной стали на оборону своих владений, а нападающие наотрез отказались забивать. Что произошло с форвардами обеих команд до сих пор неясно, но моментов, что у тех, что у других было немало. Игра в стиле перетягивания каната двумя равными по весовой категории командами, закончилась голом Реала в самой концовке встречи. Бучковский сумел свою команду успокоить только на сорок седьмой минуте, когда все остальные уже не знали как быть и что делать. У Торпедо на спасение уже не было ни времени, ни сил, ни идей. Похоже на то, что этот состав выдавил из себя максимум и остановился в шаге от драгоценных очков. Реал же в этом неожиданно непростом матче сумел добиться очень нервных трёх очков, которые, несомненно, в конце сезона окажутся очень важными при разделении итоговых позиций.