обзор матча

Лучшие игроки: Тимохов Сергей / ---------------
Интересно, как целую неделю в Жлобине реагирует весь этот многострадальный Мувистар на эти бедовые поражения в один мяч, не хочет ли он один раз проиграться с треском, при условии, что после этого судьба – злодейка повернётся к нему хотя бы боком. Чтобы был шанс на то, что по приезду домой они скажут родным, я сегодня не проиграл, и будут целую неделю излучать позитив и оптимизм.
Сегодняшний Витязь – Практик, я повторюсь, это не та команда, которая при встрече с ней подарит тебе и позитив, и оптимизм. Это те ребята, которым, если позволить, они из тебя последнюю душу вытряхнут, они хотят побеждать даже тогда, когда они спят, так что для Мувистара в игре с ними начиналась новая глава из цикла «Хождения по мукам».
Если кто – то скажет, что он видел в мини – футболе за свою жизнь прямо в зале десятков пять забитых голов головой, не верьте ему, у нас прошло семьдесят игр, а таких голов от силы пяток наберётся, это для мини уникальные взятия ворот, здесь всё должно срастись: и пасующий, и бьющий. Именно такой уникальный случай произошёл на шестой минуте игры, когда Глушков снабдил зависушкой Бокача и Дима перебросил двухметрового Михальцова, вратарь банально не понял что произошло, а уже нужно было выгребать мяч из сетки. Из логики создаваемых моментов гол явно не вытекал, возможно, это был даже первый такой острый момент, но, мы то знаем, что Дима Бокач имеет определённый не маленький уровень таланта, который позволяет ему выходить победителем в такие минуты жизни. Пропустив гол, Мувистар принялся бегать и пасовать с утроенной энергией, её богу, они классная команда, с классным контролем над мячом. Главное, что там нет кого – то одного, который умеет именно что – то одно, там переодень Тимохова в Медведева, а Подшивалова в Образцова никто не догадается, они или росли в одном месте, или произошли от кого – то одного, говорят, мы все дети Адама и Евы, но вот я, так как они, в футбол играть не умею, значит в этом есть что – то другое, откуда у них такой чертовски завидный универсализм. В общем, парни молодцы, напрягали номинальных гостей по полной, хоть и уступали тем в антропометрии, но скрыли этот минус кучей других плюсов. Ини имели три тонны выходов на Мочалова, знаете, он ведь тоже по фактуре жлобинчанин, такой же маленький, не уступчивый, с железным стержнем внутри, верящий в себя до последнего. Именно эта вера и бросала его из угла в угол собственных ворот, а соперники лишь рвали себе волосы на голове, удивляясь непробиваемости этого жёлтого свитера. А когда Олег созрел до пика своего куража, он как швырнул мяч Гордею Метелькову, а тот как изловчился и грохнул с лёта, что мяч не мог полететь мимо девятки, в этот момент его бы никто не понял. На волне успеха Гордей следом пошёл в резкий отбор и завершил свои старания очередным голом. Три ноль очень много для этой игры, ведь Мувистар раз пять – шесть обстрелял каркас ворот Витязя – Практика, хотя бы на гол они наиграли. И он случился, Подшивалов пробил с аута, стенка развалилась, а Мочалов хоть и расстроИлся, а до мяча не успел. Тогда казалось, что это не важный гол, звучал свисток на перерыв.
Кто не знает, вторые таймы это время Мувистара, наверное, они их ни разу не проиграли, а это говорит о многом. Так и сейчас, переключив передачу на ещё большую, они разогнали асфальтный каток до немыслимой скорости, сами попрыгали на него и поехали давить Витязь – Практик. Давить не бездумно и жестоко, а правильно, с возможностью выжить после приёма. Так родились голы Тимохова и Образцова, счёт на табло сравнялся и казалось, что это самый справедливый итог сегодняшней игры. Однако оставалось целых пятнадцать минут, и ставшая в пол оборота судьба – злодейка намекала Мувистару, что всё возможно. Витязь – Практик тоже был не прочь зайти к ней, только с другого бока. ИванОвцы искали ключики к Михальцову в комбинационном футболе, но так заискались, что даже Мочалов попёр в атаку, скамейка кричала ему не иди, они чувствовали не ладное, а он пошёл. Тимохов бил уже в пустые ворота, поверх выпрыгнувших голов игроков, пытавшихся не пустить беду себе за шиворот, мяч чётко вошёл под планку. Я думал, от радости Тимохова задушат. Гости взяли тайм – аут и вышли на поле другими, они вышли вбивать гвозди в крышку гроба. При первой возможности они наносили удар по воротам хозяев. Каждый мог брать и брал игру на себя. Когда это сделал Шокуров, его почему – то долго не встречали, а он взял и ударил. Ударил низом, чётко в угол. Опять ничья. Играть было не так много, как хотелось болельщикам. Команды не теряли надежды на шанс. В чистых комбинациях им не везло, а вот за минуту до конца Подшивалов сумел отыскать свой момент в неразберихе защитника и вратаря. Не знаю, кто там на кого надеялся, но нога Ивана там была кстати, именно она и проткнула мяч мимо опешившего Олега. Поражение из ни чего, или такая же победа это решать вам. Но в субботу не было игры круче этой, и если ей вы предпочли диван, то вы далёкий от футбола человек. А Мувистар наконец то поедет домой довольный и радостный, чего с ними не было последние три недели.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.