скрыть трансляцию

обзор матча

Это противостояние для кого-то, возможно, было не самым привлекательным, но за этой вывеской скрывалась очень громкая афиша. Старая Школа и Витязь-Практик это две самобытные команды, исповедующие интересный, атакующий и не глупый футбол, поэтому нас ожидала отличная встреча. 
Уже с первых минут судьи были вынуждены доставать блокноты с ручками из карманов и записывать фамилии отличившихся. Игорь Артёмов, уже сколько было сказано про него, сколько раз его все пытались остановить, но этот парень по-прежнему клепает голы, как умалишённый. Вот и здесь уже на первой минуте лучший бомбардир города прошлого сезона открыл счёт уже на первой минуте. Радость на улице «школьников» продлилась недолго, ведь один из новобранцев Витязя Шокуров сравнял счёт уже через минуту. Тут же соперничающие коллективы насторожились, уж слишком рискованно они стартовали, поэтому решили приберечь всю бомбардирскую мощь на потом. В составе Витязя впервые в сезоне появилась главная надежда команды Козловский, зато не явился Метельков, с одной стороны радость, с другой — грусть. Но об этом в процессе игры уже никто не вспоминал, нужно было играть и добиваться результата. Игра проходила на повышенных скоростях, команды в обороне не отсиживались, а за всем этим со стороны Школы наблюдал не только главный тренер, но и главный игрок. Андрей Середа из-за травмы не мог полноценно помочь своей команде, но несмотря на повреждение, Мара встал в ворода и хромаючи руководил игрой. Вот что значит человек живёт игрой! До поры до времени у него это кое-как получалось, хоть и было тяжело. На десятой минуте удар Войтовича пришёлся не под силу Мочалову и Старая Школа вновь повела. Это ещё не о чём не говорило, тем более, у Витязя желания и сил было хоть отбавляй. Плюс ко всему и численным преимуществом обладали подопечные Иванова, которые провели выдающийся отрезок с десятой по двадцатую минуты, где забили три безответных гола, вышли вперёд и сделали серьёзную заявку на победу. Гости в этой игре показывали отличные командные взаимодействия и взаимопомощь, которые держали соперника в страхе. Но дальше случилось что-то очень странное и необъяснимое, не успели «богатыри» повести в счёте, как в ответ им прилетело сразу несколько сокрушительных ударов за самый короткий период времени. Только представьте, Старая Школа умудрилась забить три гола в течение одной минуты. Всего одной минуты! Лично в моей памяти это первый такой случай, ранее подобного я не наблюдал. Семериков, Артёмов и Поминов пробили по разу и этого хватило, чтоб застать врасплох Олега Мочалова и оставить его не у дел. Страшно подумать, что было в голове у вратаря, такое даже и врагу не пожелаешь. Но с этим нужно было как-то справляться и двигаться вперёд. Справиться не удалось, потому что у Артёмова с Красиковым гонка бомбардиров и Игорь своих позиций сдавать не намерен. Его третий гол в тайме оказался тем самым, который зовётся «в раздевалку». Благо для «камуфляжных» вскоре наступил перерыв, где команда перевела дух и двинулась дальше.
Не знаю, о чём говорили витязи в перерыве, но этот разговор оказался очень продуктивным. Оба коллектива крайне внимательно играли в обороне во втором тайме. Там где не удавалось добежать самим, добегала госпожа удача и прерывала атакующие порывы команд. Лишь Козловский в самом начале напомнил о себе, а затем команды затихли. Но затихли только по статистическим показателям, но никак не по всем остальным. Желания, рвения и голевых моментов было хоть отбавляй, вот только реализация страдала. Было даже немного странно, после такого результативного первого тайма наблюдать, как такие умелые футболисты столько атак заканчивают ничем. На глазах Середы, вероятно, накатывались слёзы, а в голову лезли мысли: «эх, был бы я в том моменте, уже б давно всё решили». Но он был на скамейке, а за него и гордое имя команды играли все остальные. К тридцать пятой минуте всё тот же Козловский разразился своим третьим мячом в этой встрече, он направил мяч в дальний угол своим неудобным для вратаря ударом. У Мельника, если и были шансы на спасение, то призрачные. Наивно было бы полагать, что Денис ушёл бы с площадки просто так, поэтому этот хет-трик ни для кого не стал удивлением. Этим самым голом он сравнял счёт, а до конца встречи оставалось порядка пятнадцати минут. Вот здесь и началась нервная и эмоциональная игра. По обе стороны футболисты и представители команды рвали голосовые связки в надежде докричаться и подсказать своим. В атаке команды не могли никак реализовать то, что имели, а в защите все старались не выдумывать. Играли максимально просто и без рисков, цена ошибки была слишком высока. Но от этого моментов не становилось меньше, благо в составах обеих команд мастеров было достаточно, вот только почему-то они не забивали, а только созидали. Если и было суждено кому-то прекратить мучения своей команды, то только Артёмову. На Игоря как ни на кого другого в этом матче возлагались надежды, а он их взял и оправдал. Целый тайм его команда вынашивала гол, а за несколько минут до конца родила. Радость «школьников» каждый из читателей может прекрасно представить и сам, единственное, что их пугало, так это часы судьи, которые говорили, что всё ещё может быть. Чёрно-красные играли на износ, их силы были не вечны, а короткая скамейка только усложняла ситуацию. Но в такие моменты человек способен на настоящий подвиг, который и удался подопечным Димы Ланковича. Они выстояли перед наскончаемым натиском «богатырей» и удержали важнейшую победу. Это уже не первая виктория команды в матчах, где обе команды играли на победу, а это означает лишь то, что у Старой Школы в составе настоящие бойцы и мастера своего дела. Витязь-Практик играл потрясающе, но футбол часто бывает несправедлив, в этот вечер команда была подавлена, но не сомневаюсь, что в будущем они ещё своё заберут.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.