Лучшие игроки: Лозовский Дмитрий / ---.
Этот матч стал настоящим украшением прошедших выходных, вишенкой на торте его не назовёшь лишь потому, что таких матчей было сразу несколько. Но однозначно, его можно включить в список лучших на прошедшей неделе, а, возможно, для кого-то он вошёл бы и в топ матчей первого круга.
Конечно же, нужно начать с того, что в составе Охраны в этом матче появился Лозовский Дмитрий. Для тех, кто ещё его не знает по каким-то причинам, то в двух словах объясню. Это действующий игрок МФК «Охрана-Динамо» (г. Минск), участвующей в Высшей лиге РБ по мини-футболу. Также, Дима является одним из «воспитанников» Александра Кременецкого, по его же признанию. А теперь к матчу. Эта встреча была принципиальной, ведь ещё в том году Кременецкий защищал цвета Old School, но по личным причинам пути команды и Александра разошлись, и теперь Охрана является командой, которую неоднократный чемпион мира среди сотрудников МВД олицетворяет. Разумеется, Школа хотела показать своему бывшему игроку, что он ошибся со своей дальнейшей карьерой, а сам Александр мечтал одержать верх над своими «вчерашними» партнёрами, дабы показать, кого они упустили. Совершенно неожиданно, со старта игру под свой контроль взяла именно Охрана, а не Old School, как все предполагали. Лозовский сходу оказался в старте (а как иначе), в роли этакого дирижёра, а все остальные в миг стали его верными помощниками. Дима уже с первых мгновений проявил свою выдающуюся технику и получил заслуженную порцию оваций от публики. Его первого результативного действия пришлось ждать недолго. Уже на четвёртой минуте с передачи своего верного товарища Кременецкого он открыл счёт в матче. Быстрого продолжения не вышло, но это не снижало интереса к матчу и накала страстей на площадке. Всё тому же Лозовскому удалось временно «выключить» из игры главную угрозу Артёмова. Конечно, удар мячом в лицо он не планировал и долго извинялся, но лучшему бомбардиру лиги пришлось на несколько минут отвлечься от игры, дабы придти в себя. На этом проблемы Старой Школы не закончились, ведь компанию Артёмову составил главный игрок команды Середа. Андрей так и не оправился от травмы, а это значительно снижало силу его команды. Таким образом Старая Школа на время осталась без двух своих главных игроков, единственным приятным событием было появление Гирного в воротах, которому работы было «непочатый край». Охрана очень классно контролировала игру, это получалось не только на физическом уровне, но и на психологическом и ментальном. Как ни странно, но даже «школьники» оказывается могут потерять на время свой бойцовский дух. Гости оборонялись весь первый тайм, а это не могло не отразиться на счёте. Как они не старались, но в середине тайма в их ворота влетело ещё два мяча. Сначала не выдержал давления Колеснёв, а чуть позднее Лозовский добавил ещё один гол в копилку команды классным дальним ударом в самый угол ворот. Счёт 3:0 в пользу Охраны шокировал всех находящихся на трибунах, но публика была в восторге. Артёмов уже был в игре, но его стараний оказывалось недостаточно, чтобы пробить Горелика, да и за ним пристально следили. Красно-чёрные пытались нащупать свою игру, ближе к концовке первой половины вроде стало что-то получаться, но это не дало своих плодов и, более того, привело к ещё двум пропущенным голам на контратаках. После ряда попыток отличился Аксюченко, а чуть позднее и одна из центральных фигур матча Кременецкий. Со счётом 5:0 команды отправились на перерыв, местная торсида обсуждала происходящее всё это время и даже не заметила, как игра возобновилась.
Во втором тайме картина игры всё же изменилась. Охрана делала большую ставку на своих лидеров, а у тех силы были не безграничны, поэтому приходилось всё чаще меняться и на площадке беречь силы для того, чтобы не упустить добытое преимущество. Выходившие на смену запасные создавали немного моментов у ворот Гирного, но тоже доставляли проблемы и давали возможность отдохнуть основным. Старая Школа же, сумела захватить инициативу, всё-таки не позволительно было такой команде таким образом проигрывать матч. Очень быстро удалось один мяч отквитать, отличился никто иной, как Артёмов. Номинальные гости моментально воодушевились и бросили силы в атаку, чтобы развить успех. Но Охрана грамотно оборонялась и не позволяла сопернику иметь много свободы и создавать опасные моменты. Возможности для взятия ворот у «школьников», конечно, были, но все оказались тщетны. Охрана бегала в контратаки, пытаясь снять напряжение с защиты и отличиться вновь. Вскоре забить шестой мяч удалось Аксюченко, который не уставал в этом матче угрожать воротам Гирного, для Артёма это был достаточно удачный матч. Пока все смотрели за Лозовским, Кременецким и т.п., Артём был этакой «тёмной лошадкой», которая помогала команде добывать важнейшую победу. Голов в этом тайме получилось немного, Охрана компактно оборонялась и порой просто «сушила» игру. Это было довольно разумным решением ввиду сложившихся обстоятельств, поэтому осуждения в их сторону никто не посылал. От Старой Школы ждали намного большего, но даже сами футболисты этой команде, вероятно, поражались тому, что у них ничего не получается в атаке. В такой манере прошёл весь второй тайм — одни отбивались и искали счастья на контратаках, вторые старались придумать что-то необычное и исправить ситуацию. По итогу, Old School отличился ещё одним трудовым голом усилиями другого своего бывшего игрока Насановича, отметившегося автоголом. Это взятие стало последним в матче. Борьба продолжалась до последних минут, но Охрана так и не подпустила близко к себе соперника.