Лучшие игроки: -— / Муринчик Михаил.
Эти команды ещё ни разу не встречались друг с другом под эгидой ТФ, поэтому на противостояние этих двух самобытных коллективов было очень интересно взглянуть со стороны. Понятное дело, что состояние команд на сегодняшний день совершенно разное, но обе когда-то завоёвывали бронзовые медали первого дивизиона, а в прошлые выходные судьба свела их между собой.
Фаворитом встречи была команда Легпромразвитие, но нельзя недооценивать Мувистар никогда, эти парни так просто не сдаются. Да и разве ездили бы они каждые выходные в такую даль ради того, чтобы так просто сдаваться? Я думаю, нет. Вот и в этот раз они проявили характер.
В действиях Легпрома с первых же минут прослеживалась невероятная уверенность в своих силах и в будущей победе. Изящные финты, неспешная игра и невероятный контроль мяча говорили о том, что Мувистару придётся несладко. Уже на пятой минуте Соловянчик перевёл мяч в ворота, после сумасшедшего паса Солановича, открыв счёт в этой встрече. Забитый мяч не мог не сказаться на настрое команды, который слегка пошатнулся. Пошатнулся в том смысле, что гол получился быстрым, а сопротивление пока было невелико. Но в Мувистаре парни оказались довольно хитрыми, они понимали с кем имеют дело и решили намеренно отдать мяч оппоненту, избрав более осторожную оборонительную тактику. Плюс ко всему, они усыпили внимание соперника и «ужалили» чуть позже. Через минуту, после пропущенного мяча Подшивалов отыграл это самое отставание и вернул всё на свои места. После этого мяча игра медленно, но верно стала менять рисунок. Игра Мувистара становилась всё смелее и смелее, вскоре фаворитский статус соперника их вовсе перестал смущать, но потенциальную угрозу они постоянно держали в уме. Гости продолжали играть вторым номером, не знаю по силам ли им было забрать инициативу, но и такой футбол был для них удобен. Легпром «ломал голову" над взломом компактной и слаженной обороны, а Мувистар в это время создавал момент за моментом и в какой-то миг вошёл в кураж. Сначала, случился отбор на своей половине поля и моментальная контратака три в два была преобразована в гол Медведева ударом в дальнюю «девятку» ворот. Не прошло и двух минут, как Тимохов выступил в роли наконечника атаки своей команды и сделал счёт 1:3 в пользу своей команды. Радость немногочисленной жлобинской гвардии была велика. Их было всего семеро, но шума была немало. Вероятно, это местные болельщики отдавали дань их стараниям. Гости настолько классно играли, что вскоре перехватили ту самую инициативу и создавали угрозу за угрозой. Причём почти каждая из этих угроз потенциально должны были становится голом, но по мистическим причинам мяч не залетал в ворота. Иногда в роли мистической причины выступал Алейников, но даже его заслуги были подкреплены часто удачей. Можно сказать с уверенностью, что счёт в первом тайме в пользу Мувистара мог быть гораздо более крупным. На восемнадцатой минуте в ворота хозяев влетел четвёртый мяч. В штрафной площади забыли про Тимохова, который совсем недавно отличился голом и вошёл во вкус, а заброс вратаря помог тому добиться второго гола в этом матче. К слову о вратаре, Миша Муринчик проводил блестящий матч. Без его сейвов такого результата могло и не быть. Но всё же и он не бог из мифологии без изъянов, приходилось и ему порой пропускать мячи. Так, например, Соланович отличился ещё одним шикарным голевым пасом на двадцатой минуте. На этот раз на Красикова, который вновь сравнялся с Артёмовым в бомбардирской гонке. Больше команды не забили в первой половине, что было даже странно, ведь моментов и тех, и у других было очень и очень много.
А во втором тайме уже первая атака Мувистара привела к пятому голу команды. На этот раз Медведев отправил во фланговый забег Образцова, а тот ювелирно выцелил дальний угол и забил в своём десятом подряд матче, что позволяет Андрею оставаться в числе четырёх тех самых бомбардиров г. Бобруйска. Задача Легпрома заметно осложнилась, вряд ли в планы команды входило такое развитие событий. И если два гола отыграть ещё можно, то вот уже три, да ещё и против такой команды — задача не из простых. Знатных мастеров в составе хозяев хватало в этот вечер, поэтому для них три мяча не стали преградой для попыток и стараний. Легпром изобретал всё что только мог, команда креативила, как хотела, но результата по-прежнему не было. Мувистар стал этаким автобусом перед воротами и давал мало свободы сопернику. А там где «заводчане» находили лазейки, выдающимся образом играл Муринчик — один из главных, если не главный добытчик этой победы. Мувистар не забыл и про атаку, их контрвыпады не прекращались совершенно, а в силу того, что Легпром шёл большими силами вперёд, сзади образовывались солидные пространства, которыми Мувистар долго не мог воспользоваться. То мяч не так примется, то пас не туда полетит, то ещё что-то. Это продолжалось вплоть до тридцать седьмой минуты, пока гости не сообразили классную атаку. Медведев, Лагодный и Подшивалов не встретили сопротивления на пути к воротам, разыграли классную комбинацию и сделали счёт 2:6. А уже в следующей атаке жлобинчан улыбнулась удача Образцову, которому на руку, а если быть точнее, то на ногу сыграл рикошет от Алейникова, позволивший отправить мяч в пустые ворота. В составе Легпрома началось много ругани, выяснения отношений и тому подобного, в такой момент команда не смогла сплотиться и вместе придти к нужному результату, вместо этого получился полный разлад. А когда Образцов оформил хет-трик на сороковой минуте, то в чудо Легпрома уже мало кто верил. Быстрый ответ в виде двух голов Соловянчика, конечно, вселили некую надежду в умы зрителей и самих футболистов хозяйской команды, но это не дало плодов. Муринчик по-прежнему был прекрасен на линии ворот, а его партнёры, хоть и уставшие, но бились до конца. Уж слишком много сил они приложили для этой победы. По итогу, Мувистар добился победы в первом противостоянии этих команд и лишил одного из претендентов на медали драгоценных очков. Жлобинчане настоящие молодцы, эту победу они по праву заслужили и сильно порадовали публику. Легпром же продолжает периодически удивлять своих болельщиков и самих себя.