11:7
46'
11:8
48'

Эта игра была прототип предыдущей. Всё что в ней делалось, имело гриф, мы уже это видели, только в ис-полнении других. Единственное, в чём было отличие, что команда, которая победила, играла малым числом игроков, у них был только один запасной, против шестерых у Олимпика. В начале матча Олимпик слишком суетился и спешил, видно от того у него и не ладилось дело. На это не мог смотреть Кирейков, Евгений был сегодня за главного, и порой так «уверенно» наставлял партнёров, что будь на месте этой судейской бригады кто – то другой, то могло случиться непредвиденное, это я так, отправил посыл в будущее. Но настоящее уберегло его от этого, но не уберегло его команду от голов. Как обычно на площадке у Шинника не оказалось лишних, пусть и голы забивали только трое, отец и сын Бузаки да Куракин, но и Дыба со Шкрадюком были полезны, а про Липустина вообще молчу – пол команды. Так вот, Денис не стал ничего выдумывать, а эксплуатировал свою левую ногу по максимуму, по крупицам счёт рос и рос. Но если бы мне дали право выбрать лучший гол первого тайма, то это без сомнения гол Бузака старшего. Дмитрий, как в молодые годы убежал от двух годящихся ему в сыновья парней, убрал на замахе Михайлова и закатил мяч в пустые ворота, почерк не просто футболиста, а большого мастера. И сделал он это, за две минуты до перерыва, сознательно отпахав перед этим свой убийственный кусок игрового времени. А Олимпик в первом тайме был не запоминающимся, разве что Соколовский, который целовал эмблему после своего гола, был на кого – то похож.
Имея, плюс пять голов перевеса Шинник отыграл вторую половину, как учили. Чуть отошёл в сторону Денис Бузак, это создало пространство таранному форварду Куракину. Сегодня, без сомнения, Дмитрий герой шинного комбината, он показал нам всем, что поднять огромную шину «это не так и трудно», но что за этим стоит, знает только он сам, а нам остаётся лишь восхищаться этим парнем. А на футбольном поле он помимо силы берёт ещё и умением, он может, как протащить мяч с пасом, так и просто пробить в цель, сильно и точно. Ещё немного парни поиграют вместе и, у Димы Бузака может появиться «второй сын» надо было видеть, как по -отечески он поздравлял Куракина с забитыми голами, поздравлял, а сам не забывал для чего он здесь. И на тридцать третьей минуте с паса Виктора Дыбы в девятый раз огорчил Михайлова. На этом мучения молодого вратаря были прекращены, Олимпик стал играть с пятым полевым. Такая мера пошла команде на пользу, она за счёт быстрого перемещения мяча имела свободное пространство, да и Шинник начинал уставать. Счёт, если не стремительно, то подтаивал. В Олимпике солировали осиповичские ребята, они с каждым туром нравятся нам всё больше и больше, и пользы для команды они дают прилично. Но хозяева понимали, к чему идёт дело, и стойко держали оборону, запас в счёте им позволял не отвлекаться на мелочи, а при возможности всегда были готовы включиться в забег Куракин и Денис Бузак, эти двое и забили ещё дуплет, после которого Олимпик «согласился» с поражением. Удивительная эта команда Шинник, мы её уже видели в разных сочетаниях, но она всегда хороша. И, как бы кто не думал, а она способна побороться даже за призовую тройку, как бы это было кому не смешно.