Забегая вперёд, скажем честно, матч тура удался сполна! Реал уже не первый день находится во главе таблицы, но имеет маленький запас, а Шиннику победа была крайне необходима хотя бы потому, что итак уже команда потеряла немало очков.
Первый тайм Шинник смело может записать в свой актив. Уже с первых минут проявила свой боевой настрой, который пускай и не вылился в град голов, но точно создал немало проблем сопернику. Реал оказался готов к натиску, обороняться у парней в голубых футболках получалось неплохо. А вот с атакующими действиями и переходом из защиты в атаку возникали проблемы. Шинник же, не глядя на средний возраст команды и короткую скамью, держал высокий темп. Бузак младший заправлял атакующими действиями впереди, а его активно поддерживала вся команда. На восьмой минуте не обязательный фол случился в штрафной площади Реала, за что был поставлен заслуженный пенальти. Денис Бузак был удостоен чести его исполнить и команду он не подвёл. Но этот матч оказался не из разряда результативных перестрелок, а скорее из настоящей упорной борьбы. Продолжения не последовало, Шинник продолжал играть лучше и опаснее, но что Денисов, что Липустин проводили блестящие таймы. Кстати, наткнулся на мысль, что эти два кипера очень схожи в стилях игры, причём оба бывают очень эффективны, и оба самоучки. Радуют глаз эти парни и радовали они в этом матче. Реал медленно, но верно искал свою игру, благо счёт Шиннику не удавалось увеличить и попытки найти свою игру поэтому были не такие нервные. Хозяева, помимо того, что играли классно в атаке, ещё и действовали грамотно и самоотверженно в обороне. Невооружённым глазом был виден их запредельный настрой, ничего кроме победы они не рассматривали. Так продолжалось довольно-таки длительное время, вратари отбивали всё, а нападающие не забивали ничего. Лишь в заключительные минуты тайма командам удалось обменяться «любезностями», когда концентрация уже подводила и необходим был перерыв. Сначала голом отметился Куракин, который замкнул на дальней штанге прострел Бузака старшего. А за пару минут до конца тайма Реалу, наконец-таки, удалось «размочить» счёт. Это не удалось нападающим, зато удалось Топоровскому, который классно подключился к атаке и отреагировал на крутую скидку Болбаса. Защита Шинника не успела понять что произошло, как счёт стал 2:1. На этом первая половина и завершилась, всё самое интересное команды приберегли на потом.
А вот во втором тайме уже пришла очередь Реала показывать свои способности. Шинник заметно подустал, да и рваться вперёд ему не было особого смысла, ведь команда лидировала. Но это не мешало им контролировать ход встречи, коллектив по-прежнему больше владел мячом и инициативой, Реал же действовал в роли второго номера, но каждый отбор команды был крайне опасен. Не стоит забывать, что в составе этой команды есть большое множество классных исполнителей, который могут создавать голы из ничего. Одна из очередных контратак привела к тому, что Реал на тридцать второй минуте сравнял цифры на табло. Нельзя было сказать, что это вытекало из логики игры, но это футбол, где решает не количество, а качество. Каждый момент сопровождался командами бурей эмоций, оно и легко объяснимо — принципиальный матч, на кону драгоценные очки. Долго горевать команде в красных футболках не пришлось, уже совсем скоро они нашли очередную возможность выйти вперёд. А это взятие ворот заслуживает отдельного внимания. В ворота Реала был назначен штрафной, Шинник попытался его разыграть домашней заготовкой, Реаловцы не эстрасенсы, поэтому предугадать не сумели. Розыгрыш привёл к удару Бузака младшего, но удар Дениса пришёлся точно в штангу, от которой мяч по счастливой случайности отлетел к Куракину, а тот такие моменты не упускает. Счёт стал 3:2 предела радости у хозяев не было видно. Дальше в игре мы видели много борьбы, с большим количеством фолов и стандартных положений. Все они заканчивались ничем, конечно, многие из них были крайне опасны и не раз сердце йокало, когда мяч пролетал вблизи каких-либо ворот. Но упорно предмет игры в рамку не залетал и дело шло к трудовой победе Шинника. Команда этого заслуживала и уже просто считала минуты до конца. Реал же бросил все силы на отыгрыш, пытался что-то изобретать на ровном месте, но раз за разом ничего не удавалось. Но в составе команды Евстратчика значился такой персонаж, как Топоровский, автор предыдущих двух мячей, именно он взвалил на себя груз ответственности за голы коллектива в то время, когда нападающие переживали «кризис». На сорок седьмой минуте Артур исполнял удары с аутов и один из таких оказался успешным. Мяч хлестким ударом стелился по паркету и пролетал мимо всех, показалось, что это будет свободный, но в последний момент на пути «круглого» появился Дыба, который никак не ожидал такого рандеву. Мяч предательски ударился в ноги защитника и залетел точно в ворота, таким образом счёт стал ничейным 3:3. Оставшегося времени хватило лишь на несколько опасных попыток что-то изменить, но счёт так и остался прежним. Реал, показывая не лучший свой футбол, смог героически добиться ничьей, а Шинник при всех своих стараниях был разочарован упущенной победой в самой концовке. Гонка за медали продолжается и оба коллектива в ней принимают участие, это только первый круг, впереди ещё многое может произойти.