Лучшие игроки: Ковальков Николай / ---.
Я уже не раз говорил, что Торпедо очень неудобный соперник для любой команды. А этот матч лишь подтвердил эти слова.
Только представьте, такого результата команда сумела добиться, играя впятером весь матч. Но давайте обо всем чуть подробнее. Интер являлся явным фаворитом этой пары, но это понимание сыграло злую шутку с командой. Уже на четвёртой минуте Данилюк был вынужден вынимать мяч из сетке, потому что парень по фамилии Науменко открыл счёт в этой встрече. Мало кто отнёсся к этому событию со всей серьёзностью, а зря. Торпедовцы, несмотря на скромное представительство, играли очень слаженно и собрано. Команда Ковалькова в этой игре продемонстрировала настоящий профессиональный подход к игре. Вот бы они так играли всегда, и тогда кто знает, на что были бы способны эти парни. Интер в первом тайме было просто не узнать. Команда будто играла по инерции, а не со всей душой и старанием. Вероятно, они ощущали уверенность в себе, причём завышенную и преждевременную. Взаимодействия парней этой коллектива были не такими, какими мы привыкли это видеть, эмоциональная составляющая, которой славится эта команда, тоже отошла на второй план. Зато Торпедо гнул свою линию и не стеснялся, команда нагло играла в свой футбол, который оказался крайне неудобным для соперника. От того и такие цифры на табло. Но что ещё более удивительно, так это то, что Интер так и не сумел «распечатать» владения Ковалькова до перерыва. Николай, как настоящий лидер, в этой игре тащил всё, что только мог. Складывалось ощущение, что Торпедовцы играют свою последнюю в жизни игру. По развитию встречи так и получалось. На девятнадцатой минуте они взяли и удвоили преимущество. И это всё при том, что Интер к тому моменту претендовал на выход в лидеры чемпионата. Шалюта оказался самым проворным при розыгрыше углового и забил второй мяч в ворота гостей. Сами же гости пребывали в не меньшем шоке, чем зрители, поэтому до конца тайма так ничего и не противопоставили.
А вторая половина игры получилась совершенно иной и просто сумасшедшей. Десять мячей забили команды на двоих во втором тайме и вот как это было. Уже на двадцать седьмой минуте Якимчук реализовал штрафной и довёл счёт до крупного — 3:0. Никто не мог объяснить происходящее, а Интеру нужна была взбучка, которая никак не происходила. Но на тридцатой минуте её удалось сделать Войтовичу. Этот парень уже ни раз вытаскивал команду из передряг и здесь принялся за «старое». Проведя блеклый первый тайм, он полностью отдался игре во второй половине. Первый мяч в ворота Ковалькова влетел, после удара Вани с розыгрыша углового. Моментально команда подхватила успех и понеслась вперёд. Все мы знаем, на что способен Интер, когда у него эмоциональный подъём. Эта традиция тянется ещё с «лесхозовских времён». Так вот, через минуту герой Торпедо Науменко на время стал антигероем, ведь от его тела мяч, после удара Яцко, залетел в свои ворота. Счёт стал 3:2 и страшно представить, как обидно было хозяевам. Но они не падали духом и более того, понеслись вперёд, чтобы ответить. Откуда только брались силы у этих футболистов в чёрно-белых футболках, ума не приложить. Не прошло и трёх минут, а Торпедо сумел забить ещё два гола в ворота очумевшего Данилюка. Непонимание происходящего дошло, наверное, даже до самих Торпедовцев, они, конечно полностью были отданы игре, но подобное с ними случается нечасто, поэтому что делать дальше, они даже не знали. А дальше настало время лучшего бомбардира лиги. Всё-таки усталость и отсутствие ротации сказались на Торпедо в середине второго тайма, в самом ответственном моменте. Подопечные Ковалькова продолжали играть со всей душой, но против пушечных и точных ударов Войтовича играть было крайне сложно. Плюс ко всему, гости взвинтили сумасшедший темп, который играл им на руку, ведь силёнок у «фиалковых» было куда больше. Один за одним мячи влетали в ворота Ковалькова, пока счёт не стал 5:5. Заключительные минуты были очень нервными, особенно, когда несломимому Науменко удалось забить шестой мяч в ворота Данилюка. Это был звёздный вечер Саши, как и всей его команды. Победа была очень близка, можно сказать, на расстоянии вытянутой руки, нужно было лишь выдержать натиск соперника в заключительные минуты. Им это уже удалось в первом тайме, это же они попытались сделать во втором. Но не помог даже тайм-аут. Торпедо героически сражался за победу, настолько сильно, что даже руки Ковалькова отказывались больше отбивать. Ему оказывали помощь, выжидали время пока он придёт в чувства, чтобы продолжить матч. Замен у Торпедо попросту не было, приходилось играть из последних сил. Их хватило на ничью. На самую что ни на есть боевую ничью. Всё тот же Войтович добыл один драгоценный балл для своей команды. Не знаю, велико ли было разочарование хозяев, но одно знаю точно — они показали свою лучшую игру в этом сезоне и заслужили стоячих оваций. Хочется надеяться, что это была не разовая акция и они продолжат в том же духе. А вот Интеру следует учесть ошибки этого матча и впредь не допускать их, ведь в один момент они могут стать фатальными.