Лучшие игроки: Лаппо Никита / ---.
После достаточно неожиданной победы в прошлом туре, Евроопт намеревался продолжить успешный путь в матче с не самым грозным Олимпиком.
Всё началось очень даже неплохо, Чехов уже на первой минуте оказался в нужное время и в нужном месте, открыв счёт в этой встрече. Казалось, что Евроопт «выздоровел» окончательно, после поражения от Бобруйск Сити, но всё оказалось не так просто. Не успели «продуктовики» опомниться, как в их воротах оказался ответный гол от Дементьева. Гол получился очень странным, потому что Денис забил его без сопротивления. На этом Олимпик не остановился, на четвёртой минуте Козинцев сотворил шикарный гол, проявив своё недюжинное мастерство. У Евроопта вновь в составе не было видно Сушко, а этот парень стилеобразующий игрок от которого зависит почти вся игра, здесь даже не приходится преувеличивать. Именно поэтому у Евроопта, даже несмотря на присутствие всех остальных лидеров, возникли трудности. Олимпик на время поверил в свои силы, команда была очень активна и билась за результат. Соперник им давал это делать, но хозяевам везло и счёт в пользу гостей не увеличивался, хотя предпосылки на это были. Футбол, скажем прямо, был не самым красочным и интересным, команды думали только о счёте, но никак не о красоте и содержании игры. В ход шли все самые простые и банальные приёмы и методы. А на десятой минуте Саблин забросом в сторону чужих ворот сумел счёт сравнять. Конечно, это был чистейший курьёз, ведь Юра своим броском искал голову партнёра, а нашёл руки Михайлова, которые дрогнули в самый неподходящий момент и счёт стал 2:2. Это было странно, ведь Никита до этого гола отразил ряд опаснейших ударов, выручал команду он и дальше. В первом тайме во многом благодаря ему команда удерживалась на плаву. Команды демонстрировали очень равный футбол, после победы над Бобруйск 30 от Евроопта ждали разгрома, но команда вновь играла на подобие того, как в матче с «горожанами». Вроде бы желание и есть, но на площадке оно еле заметно, все действия выглядят слишком простыми и без задумки и взаимодействий, которыми так ловко умеют эти футболисты пользоваться. Зрители скучали, но игрокам было не до этого, они прилагали все усилия, дабы улучшить свою ситуацию и однажды это удалось. Табулин в завершающей стадии тайма исполнял очередной розыгрыш аута, а один из ударов получился неудобным для вратаря и удобным для взятия. Таким образом «салатовые» повели в счёте, но Олимпик по-прежнему не сдавался. Будь они немного настойчивее и удачливее, для Евроопта жизнь могла быть гораздо сложнее. Но гости в этом матче, прямо скажем не блистали. Команда пока пребывает не в лучшей форме, энергичные игры на старте чемпионата сменились менее интенсивными и в глазах потух огонь, гнавший вперёд команду Осовского.
Во втором тайме для гостей случилась настоящая катастрофа, если ещё в первой половине у команды кое-как игра и клеилась, то позже даже этого не стало. Табулин, Лицкевич и Лаппо уже в первом тайме забили шикарные голы, которые создали для команды солидный задел. Евроопт сумел, наконец, снять напряжение и поверить в близость победы. Явно эта команда рассчитывала на более быстрое решение этой задачи, но вышло, как вышло. Ответный гол Дементьева сохранял ещё теоретические шансы Олимпика зацепиться за ничью, но игра команды стала совсем блеклой и безыдейной. Евроопт к тому моменту просто играл на удержание, их счёт устраивал и ситуацию они контролировали. Позднее гости решили пойти ва-банк и выпустили пятого полевого, но от его появления стало только хуже. Команда пропустила в концове ещё несколько мячей, которые позволили «продуктовикам» добиться разгромной победы в этом непростом и незрелищном матче. Будем надеяться, что будущие игры этих команд будут дарить нам гораздо больше эмоций и зрелищности.