48'
49'
8:5

Лучшие игроки: ---/Азарёнок Вадим.
На прошедших выходных сразу два матча считались центральными и не просто так. В этом сезоне конкуренция небывалая, поэтому каждый тур в своём активе имеет 1-2 топовых матча, как минимум. Одной из таких игр являлась встреча набирающего сумасшедший ход Автомобилиста и нестареющего Бобруйск 30.
Начало игры проходило под строгую диктовку более молодого коллектива. Автомобилист с первых минут попытался прояснить «кто в доме хозяин» и у них это, прямо скажем, неплохо вышло. Фомин и Ковалёнок младший (в этой игре братскую связку он представил единолично) отличились по голу уже к восьмой минуте игры. Номинальные хозяева демонстрировали высокие скорости и невероятное взаимопонимание в построении своей атакующей игры. Непрекращающиеся смены позиций, пасы в одно-два касания и головы соперника просто вскружились. На счете это безусловно не могло не отображаться. Пока Бобруйск 30 искал на площадке себя, Автомобилист старался выжимать максимум. На двенадцатой минуте Беловусов получил мяч на чужой половине площадки, выдержал классную паузу и вывел пасом Ковалёнка на рандеву с кипером, Влад не сплоховал и довёл счёт до крупного 3:0. Публика была поражена и в то же время аплодировала стоя (уверен, если б на Спартаке были сиденья, то зрители бы в тот момент встали). Внешне, этот результат хозяевам давался легко, но на деле было не всё так просто, ведь «горожане» это тот ещё крепкий орешек. Правда, этот самый крепкий орешек очень долго приходил в чувства. Большая надежда в атаке была на Логвиненко и Синицкого. К первому было приковано повышенное внимание и поэтому свободы Андрею не давали вовсе. У Артёма шансов принести команде хоть какую-то радость было куда больше, но это был явно не его вечер и он раз за разом моменты, что называется, «порол». Так, например, самый явный момент, называющийся пенальти, форвард Бобруйск 30 исполнил в регбийном стиле. До ворота мячу было далеко, а счёт остался неизменным. Это воодушевило хозяев ещё больше, они не довольствовались тем, что имели и жаждали большего. Исполнителей в команде хватает, да и свежих сил было ещё много, так, Киреев на двадцатой минуте вывел на ударную позицию Беловусова и тот с вратарём быть милым и нежным не собирался, в отличие от того кому посвятил этот гол. Для Бобруйск 30 эта игра складывалась ужасно, в атаке дела не клеились, а оборона трещала по швам, казалось, что команду может спасти только чудо. Единственным приятным событием, случившимся с гостями в первом тайме стал гол капитана команды незадолго до перерыва, но и тот был перекрыт хет-триком Ковалёнко за секунды до конца тайма. Таким образом, первая половина завершилась со счётом 5:1 и тотальным преимуществом хозяев.
Во второй половине дела пошли иначе, Бобруйск 30 не был бы такой статусной командой, если бы просто так сдался. Автомобилисту удалось забить шестой мяч в самом начале тайма и на этом многие похоронили шансы «горожан» хотя бы на ничью. Но не сами парни в «лососевых» футболках, для них это было дело чести не пасть в такой ситуации. Самым настоящим чудом они нашли в себе силы не просто дать отпор, а ответить с самой настоящей заявкой на камбэк. Их настолько прорвало, что в ворота Колеснёва за четыре минуты влетели три безответных мяча и счёт в миг стал не таким уже и недосягаемым. Всё то преимущество хозяев так быстро оказалось мизерным, что в какой-то момент психология команды в жёлтых футболках могла сломаться. Был взят логичный тайм-аут в ходе которого команды вели переговоры под грифом «совершенно секретно». Как показала дальнейшая игра, для хозяев этот перерывчик пошёл на пользу. Им удалось взять в себя в руки и не допустить продолжения банкета от соперника. Но игра заиграла уже совсем иными красками. Хозяева постарались взять мяч под свой контроль, эпизодами у них это выходило очень даже впечатляюще. Футболисты Бобруйска 30 частенько просто бегали за соперникам в надежде отобрать мяч, но получалось редко. Однако игра носила обоюдоострый характер, а следующее взятие ворот решало в этом матче многое. Этот самый гол удалось забить Автомобилисту, на сорок второй минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля и убежали в контратаку в ходе которой Фомин забил седьмой мяч в ворота Забелло. Для гостей это значительно усложнило ситуацию и это было видно по их лицам, спасти этот матч менее, чем за восемь минут было крайне сложной задачей. Впрочем, чуда и не случилось. Бобруйск 30 нужно отдать должное, в таком положении не каждая команда сумеет дать бой и приблизиться к успеху, а эти парни смогли и заслужили аплодисментов. Автомобилист провёл выдающийся первый тайм, но мог поплатиться за потерю концентрации во втором, благо, для этого коллектива всё сложилось удачно и в сложный момент команда сумела сохранить холодный разум. На мой субъективный взгляд на данную секунду эта команда во втором дивизионе является одним из главных претендентов на золото, если не главным. Но впереди целый круг, где может случиться всякое, ведь это второй дивизион.