Самое «жаркое» противостояние предварительного раунда розыгрыша кубка случилось самым первым, в обеденное время субботы, вот только всем было не до еды в этот момент. Несмотря на фаворитский статус одной из команд в этой паре, стоило учитывать отличительную особенность этой игры. Кубок — это возможность сотворить чудо, ведь в одной игре может случиться, что угодно.
Команды собрали на эту игру если не самые боевые составы, то очень близкие к ним. Дорожник хвастался длинной скамейкой и наличием почти всех лидеров, у МЧС обстановка с количеством была скромнее, но качество здесь выходило на первый план.
С первых минут команды дали понять, как будет проходить игра. В целом ничего необычного мы не увидели. Представители МЧС осознанно отдали мяч оппоненту, а сами установили баррикады вокруг своих ворот. Дорожник с удовольствием мячом завладел и не собирался его отдавать. Голы появились быстро, уже на третьей минуте прострел Танько с аута оказался непосильным для ног Вани Коледы, который переправил мяч в свои ворота. Такое грустное событие быстро было забыто, а всё благодаря Низавцу и Хромко, которые тоже не изобрели ничего нового, а просто воспользовались тем же оружием, только завершилось сие действие не автоголом, а активностью Виталия на дальней штанге, которого не досмотрели. Но как быстро голы появились, также быстро они и исчезли. Команды вернулись к тому рисунку игры, с которого начинали и на этом результативность сильно угасла. Дорожник уверенно владел мячом, пытался что-то придумывать в атаке, комбинировать, созидать что-то новое, но всё было безуспешно. В первую очередь благодаря слаженным действиям обороны 101\112, которые вызывали восхищение. Конечно же, не стоит игнорировать и игру Коврика, который так уверенно отражал все угрозы, что многие задавались вопросом, почему он не играет за команду на постоянной основе и первым номером? Ни в коем случае не пытаюсь обидеть Диму Белявского, хочется лишь похвалить высокорослого кипера МЧС, который доселе публике малознаком. Следующий гол случился только на шестнадцатой минуте, вновь забил футболист МЧС. Как забавно бы это не звучало, но в первом тайме забивали только футболисты 101\112, но всё равно счёт был не в их пользу. На этот раз Юшкевич сыграл не расторопно на дальней штанге, после прострела Михолапа, таким образом Дорожник повёл в счёте вновь. На этот раз ответить не удалось, контратакующая модель гостей была эффективна в обороне, но слабоэффективна впереди. Бурак в первом тайме больше участвовал в атакующей игре своей команды, чем защищал ворота. Паша очень часто получал возможность забросить мяч вперёд или отыграться с ближайшими партнёрами, удивительно, что его фамилии так и не оказалось в графе «голевые передачи». Первый тайм в таком напряжённом и интригующем порыве быстро подошёл к концу, сенсаций никаких не было, Дорожник спокойно побеждал, оставалось только счёт сделать более комфортным.
Но во втором тайме мы увидели бойцовский характер «пожарников», которым удалось переломить ход встречи. Ничего не предвещало беды для хозяев, они, как и в первом тайме, возобновили игру своими атакующими действиями. Удачи они не принесли, а вот старания 101\112 были вновь вознаграждены. Всё началось с прекрасного гола Кислёнка, который на пару с Низавцом разыграл домашнюю заготовку при исполнении аута. Защитники Дорожника были явно не готовы к чему-то неординарному, поэтому Саша с лёгкостью вышел на ударную позицию и поразил ближний угол ворот. Это оказалось не всё, «пожарникам» этого показалось мало, поэтому они продолжили гнуть свою линию. Уже через одну-две минуты Юшкевич записал свою фамилию в протокол, только теперь не в графу «автоголы», а в более приятную — «голы». Гол получился необычным, Женя известен своим резким и хлёстким ударом, который не раз помогал команде забить, но на этот раз всё получилось чуть иначе. Началось с того, что МЧС заработал право на угловой, Кричко взялся его подать, а Женя пробить, но ситуация вынудила его пробить не в привычном стиле, а по-простому «с пыра». Никто удара не ожидал и мяч оказался чудом в воротам, пройдя сквозь вратаря — 2:3. Дорожник бросился отыгрываться, ведь шёл уже второй тайм и здесь было не до шуток. Ряд моментов у ворот Коврика создать удалось, даже гол было дело назревал, но счёт не менялся, футболисты хозяев начинали нервничать, а «пожарники» тушили любой повод для раздражения в своём коллективе. Такой подход дал плоды команде в очередной раз. Вновь стандарт, вновь угловой, вновь домашняя заготовка и вновь гол. На этот раз в розыгрыше поучаствовала вся четвёрка, кто-то косвенно, кто-то напрямую. Гол описывать не стану, этот шикарный розыгрыш лучше увидеть, чем прочитать о нём, поэтому всем советую найти видео и лично убедиться в красоте. Таким образом, все четыре гола в этом матче 101\112 забил, благодаря грамотному подходу к стандартным положениям. Командам есть с кого брать пример. Но до конца встречи было ещё около пятнадцати минут, поэтому радость длилась недолго, нужно было возвращаться в игру. Почти сразу Дорожник перешёл на игру впятером при атаке, пятым становился Бурак, здесь обошлись без новшеств. Паша подключался почти к каждой атаке команды, создавая не только моменты, но и численное большинство. Футболистам МЧС приходилось очень сложно в такие моменты, ведь у соперника было немало возможностей отыграться. Очень часто за гостей играла госпожа удача, без неё в этом матче, конечно же, не обошлось. Но не стоит умалять заслуг «пожарников», потому что они демонстрировали сумасшедшую самоотдачу, при этом сохраняя холодный разум. Давление Дорожника на 101\112 повышалось с каждой минутой, но гол случился лишь на сорок третьей. В ходе очередного перепаса и использования численного большинства удалось отличиться Гарапучику, мяч был тут же установлен в центре площадки и игра продолжилась. В поле появлялся и Горбачёв, но его появления в этом матче были редкими, вероятно, были на то причины, но Михаил очень желал своим помочь. Дорожник неожиданно столкнулся с большими трудностями, если кто помнит матч этих команд в чемпионате, то он завершился со счётом 6:0, вряд ли кто-то предполагал, что в этот раз у команды Алексея Горбаченко возникнет столько сложностей. Да и три скромных гола Дорожник забил лишь однажды за весь первый круг. Справедливости ради, стоит отметить и тот факт, что футболисты МЧС тоже не раз могли счёт увеличить, но раз разом они «прощали" оппонента и этим самым поддерживалось напряжение в матче до самых последних секунд. В оставшееся время чудеса вратарского ремесла демонстрировал Коврик, его партнёры сильно устали, поэтому моментов у ворот МЧС было много, но их надёжный страж выстоял натиск. Финальный свисток сигнализировал о том, что уже в первом матче сотворилась маленькая сенсация, Дорожник остался вне игры уже после предварительного раунда, а 101\112 кровью и потом добыл выдающуюся победу, о которой команда будет долго ещё помнить.