скрыть трансляцию

обзор матча

Начало игрового дня выдалось просто сумасшедшим. Сразу после сенсационной победы 101\112 над Дорожником, нам предстоял интереснейший матч между представителями разных дивизионов. Признаюсь честно, для меня эта встреча была самой долгожданной, среди кубковых, и мои ожидания она оправдала сполна. 
Автомобилист в привычном для себя стиле задал высокий темп с первых же минут. Мешал им быстро отличиться небольшой брак в действиях и уж слишком большое желание, которого бежало впереди их ног. Витязь в этой игре был не похож сам на себя с самого начала, словно только после сна команда лишь постепенно набирала обороты. А пока гости приходили в чувства, Автомобилист времени не терял и уже на седьмой минуте Беловусов открыл счёт в матче, помогли ему индивидуальные способности, которые даже за полтора года в армии не растерялись. Мочалов в первой половине тайма с глазами по пять копеек смотрел на каждого защитника своей команды, словно вглядывался им в душу, пытаясь взбодрить партнёров. Те, по началу, не понимали своего вратаря и допускали очень много грубых ошибок, но постепенно взгляд Олега приближался к тому, что мог начать испепелять, а этого никто не хотел. Именно поэтому вскоре, «богатырям» удалось выровнять игру и дать достойный ответ. Сейвы Мочалова помешали номинальным хозяевам уйти в отрыв, а они могли делать это не раз. К счастью для гостей, вскоре всё наладилось и пошло своим чередом. А в середине тайма «камуфляжные», словно трезубцем, прошлись по обороне Автомобилиста и оставили в нём три болезненные дыры. По очереди это делали Филь, Козлов и Давыденков. Им понадобилось около трёх минут, чтобы сделать более комфортный счёт. Козловского в игре так и не появилось, как и Метелькова, зато вернулся Шокуров, на которого возлагаются немалые надежды. Культурная программа первого тайма оказалась минимальной, голов мы больше не увидели, зато увидели, что в этой игре борьба будет вестись не на шутку и до самого конца. У хозяев состав был почти оптимальный, поэтому посмотреть на этот коллектив на фоне команды первого дивизиона было крайне любопытно. Там собралась отличная юная бригада мастеров, которые голодны до побед и желают ещё очень многое показать и доказать. Это им почти удалось в тайме втором.
Первая половина не дала нам чёткого понятия о том, кто же в этом матче сильнее. Несмотря на счёт, выделить более предпочтительную команду оказалось крайне сложной задачей, а для этого подоспел второй тайм. Автомобилист крайне плодотворно провёл перерыв и вскоре это доказал на деле. Высокие скорости и быстрая перепасовка обычно свойственны Витязю, но в этот день «практикам» пришлось столкнуться в какой-то степени с отражением себя. А с тридцать первой по тридцать пятую минуту хозяева продемонстрировали высший пилотаж желания и реализации своих моментов. Чуть ли не каждая атака, которая заканчивалась ударом, оказывалась голевой. Ковалёнок, Фомин и дважды Беловусов не жалели никого. Они демонстрировали эффетный и эффективный футбол, от которого у «богатырей» вскружилась голова. Как бы то ни было, но в какой-то момент гости сумели прервать сумасшедшую скорострельность соперника. Автомобилист к тому моменту уже был впереди и первостепенной задачей поставил себе игру от обороны. А это было преждевременно. В роли палочки-выручалочки у «камуфляжных" выступил Бокач, гол которого вернул команду к нормальной жизнедеятельности и минимальному отрыву в счёте. Футбол команды демонстрировали действительно классный, за этим матчем наблюдать было одно удовольствие. Самые искренние эмоции подкреплённые открытым атакующим футболом, что ещё нужно? Но обеим командам нужна была победа в первую очередь. Время стремительно заканчивалось, Автомобилист с трудом сдерживал натиск разозлившегося Витязя, а на сорок четвёртой минуте герой матча Беловусов в очередной раз обнаружил брешь в обороне Витязя. Кажется, Артур что-то знает об этой команде. Когда он забил четвёртый мяч, то преимущество в два мяча и шесть с лишним минут до конца казались очень солидным преимуществом хозяев. Зрители замерли в ожидании и уже морально готовили себя ко второй сенсации подряд, но «богатыри» не были бы богатырями, если бы так просто сдались. Витязь из тех команд, которые в любой ситуации готовы играть в атаку, бежать, сломя голову вперёд. В этот раз им это удалось сполна. Очень быстро на гол Автомобилиста снова ответил Бокач, Дима был одним из самых неравнодушных в этой игре и заводил команду, как только мог. Дальше команда бросила все силы на отыгрыш и вскоре другой Дима, у которого фамилия Филь, отметился дублем, приговорившим Колеснёва и Ко. Все голевые подвиги в этом матче происходили настолько быстро, что никто даже не понимал, что происходит. Так и в самой концовке не понял Автомобилист, когда в какой-то момент оказался в роли проигрывающей команды. Времени были катастрофически мало и на этот раз чуда не случилось. Откровенно жаль команду в жёлтых футболках, она была достойна идти дальше. Вероятно, где-то коллективу не хватило везения, где-то опыта. В этот раз горькое поражение, но в будущем выводы от него могут команде помочь. Витязь-Практик шагает дальше, а Автомобилисту нужно побыстрее об этом забыть и сосредоточиться на борьбе за медали второго дивизиона. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.