5:10
49'
5:11
50'

Очень необычной получилась встреча и этих команд. Многие перед кубковыми играли сулили лёгкую жизнь представителям первого дивизиона, но этой самой лёгкой жизни почти никто не получил.
Зефир уже на первой минуте отрыл счёт, оказалось, что Еланов во втором дивизионе не чахнет, а цветёт и пахнет. В первой половине игры команды занимались взаимной перестрелкой и поддержанием интриги. Хозяева к игре подошли намного более собрано, поэтому «армейцы» столкнулись с большими трудностями. Лишь через пять минут Малевичу удалось сравнять счёт дальним ударом в ближний угол, Киреенко момент удара не увидел, поэтому пришлось доставать мяч из сетки. Продолжения не получилось, мы наблюдали открытую игру, где футболисты не стеснялись идти вперёд, а мяч в центре площадки почти не задерживался. Если бы существовала у нас тепловая карта, то глядя на неё, мы бы увидели, что действия команд были сосредоточены в штрафных площадях и вблизи от них. Это здорово развлекало публику, которая наблюдала массу голов и упущенных возможностей. На десятой минуте Толстейко, который решил, что защищать ворота в первом дивизионе скучно, вывел Зефир вперёд. К слову, в этом матче он играл в качестве полевого, потому что у «кондитеров» в обойме было два вратаря. СКА не паниковал, но злился, в первую очередь на себя. Благо, сопернику не удавалось далеко уйти вперёд. Непочетой на четырнадцатой минуте сумел вновь сделать счёт равным. Помог ему зрячий пас Курьяна младшего со штрафного, Анатолия почему-то никто не опекал и он беспрепятственно сумел мяч в штрафной площади принять и вторым касанием отправить его в ворота. На этом хозяева не остановились, ведь в их составе появился ряд опытных и заслуженных бойцов, которые пускай и не в лучшей форме находятся, но умения свои применять умеют. Так, например, Нерушов замкнул один из прострелов Еланова на дальней штанге, изящно переправив мяч в ворота пяткой. На этот раз ответ гостей получился куда более быстрым, отметился Симанович, для которого это была первая игра под эгидой ТФ в Бобруйске. Дальше гости дали гораздо меньше свободы хозяевам, но моментов от этого меньше не становилось. Забивать могли как одни, так и другие. Зефир достойно сопротивлялся и явно намеревался выбить из кубка своего соперника, их не интересовало нынешнее положение их дел в чемпионате, потому что кубок это другая вселенная. «Армейцы» это тоже прекрасно понимали, поэтому хотели побыстрее всё исправить и закончить матч. Получалось у них пока всё далеко не идеально, хотя возможностей забить было у каждого футболиста, как минимум, две-три. Голом «в раздевалку» удалось отметиться ещё одному новобранцу команды Мурашко, который весь тайм терроризировал оборону оппонента, но никак не мог добиться своего. В этот раз Егор удачно индивидуально разобрался со всеми защитниками и впервые в матче вывел свою команду вперёд.
Вторая часть игры интриговала, но получилась куда менее интересной для нейтральных болельщиков и тех людей, которые всем сердцем переживали за Зефир. Уже на первой минуте тайма удача улыбнулась Жене Курьяну, который с углового удара умудрился переправить мяч во вражеские ворота, конечно, не без помощи соперника, но всё же. Такое позитивное начало быстро сменилось лишней нервозностью для «армейцев», получивших пару жёлтых карточек и заряд нервоза. На этом фоне Шевковский снайперским ударом с розыгрыша аута нашёл лазейку и сократил отставание до минимального. Показалось, что сейчас Зефир дожмёт. Но не хватило здесь команде совсем чуть-чуть для этого, а дальше совсем дела разладились. Ещё несколько минут Зефир достойно сопротивлялся и заставлял Татура изрядно попотеть, но когда Мурашко оформил дубль, то игра пошла немного в другом русле. У команд накопилась усталость, интригу поддерживать Зефиру становилось всё сложнее, команда шла ва-банк, от чего приходилось пропускать контратаки. Одна из таких закончилась дублем Симановича. Два дубля от новичков — неплохое пополнение для СКА. «Армейцы» ощутили, что победа от них не уйдёт, игра успокоилась, следующих мячей пришлось подождать. Интриги в матче уже не было, команды доигрывали в своё удовольствие. Разумеется, большее удовольствие получили гости, которые отметились ещё несколькими забитыми голами под занавес встречи. В итоге счёт 5:11 стал финальным. Зефир достойно сражался, но команда пока оказалась не готова к чему-то серьёзному, зато у парней в красно-белой форме теперь есть возможность подготовиться ко второму кругу, где команде есть что исправлять. А для «армейцев» эта победа может стать вдохновляющей, ведь первый круг чемпионата команда явно провалила, а после побед иногда открывается второе дыхание.