11:10
55'
12:10

Противостояние этих команд получилось самым сумасшедшим в прямом и переносном смысле. Поздний воскресный вечер на балконе оставил лишь самых заядлых любителей мини-футбола, а также друзей и родственников играющих. Их было, прямо скажем, мало.
А вот и зря, матч получился самым настоящим захватывающим триллером. Без сомнений, все, в том числе и я, сулили лёгкую победу для Охраны, но Евроопт никогда нельзя недооценивать. Очень непредсказуемый коллектив остановился в шаге от того, чтобы совершить громкую сенсацию. Евроопт попытался отдать мяч сопернику с первых же минут, морально и ментально приготовившись к навалу. Но навала всё не было и не было, а атака Охраны не искрила желанием и энтузиазмом. Вскоре, поняв, что есть шанс доставить сопернику проблем, «продуктовики» ринулись в свои любимые контратаки. А они взяли и дали результат. Охрана настолько оказалась не готова к сопротивлению, что в защите у команды царил, не побоюсь этого слова, настоящий проходной двор. Этим гости с радостью воспользовались и к девятой минуте повели 0:4. Немногочисленные зрители в недоумении заставали друг у друга улыбки на лицах, никто не понимал, что происходит и что будет дальше. Лаппо и Сушко — главные лидеры команды создали приличный задел, который теперь нужно было не только попытаться удержать, но и по возможности увеличить. Охрану было просто-напросто не узнать, их действия были необъяснимо неэффективными. Скорее всего, хозяева собирались победить «пешком», но не на ту команду нарвались. Первое более менее вразумительное действие удавшееся игрокам Охраны тут же превратилось в забитый мяч. Дыбаль прострелом с фланга нашёл «щеку» ноги Кременецкого, который в гордом одиночестве ждал паса. Случилось это аж на четырнадцатой минуте, дальше все ждали продолжения. Вряд ли кто-то ожидал, что Евроопт сумеет предложить сопернику что-то ещё, но футболисты в салатовых футболках решили, что терять уже нечего и почему бы не попробовать. Так, Лисовский и Лаппо убежали в очередную контратаку, которая завершилась голом первого. Никита и Дима Сушко играли без замен, судя по всему, парни действительно поверили в чудо, которое оказалось так близко. Обороняться команде кое-как удавалось, Юра Саблин прыгал по углам и вроде что-то отбивал и даже ловил. Охрана производили разочаровывающие впечатления и не собиралась что-то кардинально менять. Хозяева на ровном месте придумывали себе проблемы, которые вытекали в голы. Но на перерыв удалось уйти при более менее удобном счёте 2:4, потому что Андрей Трухан в самой концовке тайма подловил на усталости соперника. К слову, у Евроопта обойма была не полная и многих ключевых игроков команде не хватало.
Во втором тайме картина игры изменилась не сильно. Ожидалось, что Охрана сейчас всей своей мощью обрушится на оборону соперника, отчасти так и вышло. Им понадобилось ровно пять минут, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд. Вера в Евроопт у болельщиков наблюдавших этот матч почти пропала. Внешне хозяева добились лидерства очень легко, оборона Евроопта выступала в роли наблюдателей, но продолжения банкета не случилось. Охрана напрочь отказывалась играть в этом матче, будто их всех подняли посреди ночи и заставили выйти на площадку. Негоже так безответственно подходить к играм, однако зрителей это веселило, а Евроопт воодушевляло. В тот момент, когда любой другой соперник психологически сломался бы, Евроопт воспрял духом. Как вы можете судить, глядя на счёт, голов в матче было предостаточно. Горелик и Саблин эту игру явно стараются уже всеми силами забыть, никогда не вспоминать и при упоминании делать вид, что ничего не знают. Очередной голевой феерии Евроопта пришлось ждать не так долго. Сушко, Лаппо и Лицкевич делали с обороной Охраны всё, что только хотели. Середина тайма прошла под диктовку «продуктовиков», которые «родили» ещё четыре безответных гола. Паники у Охраны не было, лишь простое молчание и понимание того, что они на грани позора. Ни в коем случае не хочу обидеть футболистов Евроопта, думаю, они сами понимают о чём речь. Описать шоковое состояние публики, пожалуй, невозможно. Но нейтральные болельщики совершенно точно переживали за представителей второго дивизиона, которые из последних сил отбивались и сражались с более статусной командой. Уровень исполнительского мастерства заметно отличался, например, тому же Трухану не нужны были даже удобные ударные позиции, он забивал «из-за костёла», как шутили Шуст и Солонович. Каким образом? Знает, вероятно, только сам Андрей, но его мячи были жизненно важны и необходимы команды. Не обошлось и без очередного пропущенного, который уже стал десятым. Далеко не каждая команда первого дивизиона сможет Охране за матч забить десять, а тут Евроопт в своём не самом оптимальном составе творил такие чудеса. Но не суждено было чуду случиться в этот злополучный для Евроопта вечер, Охрана включила максимальные обороты в самые последние минуты игры и этого оказалось достаточно, чтобы перевести игру в дополнительное время. Кто бы мог подумать, что игра сложится именно таким образом? Думаю, никто, даже в самом необычном сне.
В дополнительное время Охрана, на правах фаворита, больше атаковала, но опять же не хватало точности в пасах и слаженности во взаимодействиях. Евроопт также горел желанием победить, ведь такой тяжелый путь команда прошла, чтобы оказаться в этом моменте и в этих условиях, но силы были на исходе. Первый гол у Охраны получился несколько неожиданным, уж очень технично пробил Синькевич, мяч прошёл по низу под Саблиным. Юра, вероятно, уже не чувствовал руки и ног, после такого испытания ещё в основное время. Второй мяч номинальные хозяева забили по инерции, мяч влетел между ног бедолаге Саблину. Получив два мяча в свои ворота, конечно, Евроопт пытался из последних сил спастись, но Горелик на этот раз выстоял. После матча команды обменялись тёплыми объятиями и репликами, в целом результат получился справедливым, но Евроопт безусловно останется разочарованным.