3:13
48'
48'
4:13

Торпедо первый этап кубка, как и Легпромразвитие, прошёл путём жеребьёвки, в матчах предварительного раунда команды участия не принимали. Для Легпрома соперник попался удобный, самое то, чтобы размяться перед более статусным и сложным врагом. Для Торпедо этот матч был отличной проверкой на прочность, которую команда, наверное, не выдержала.
Торпедо очень смело начал игру, высокий и активный прессинг в исполнении первой пятёрки прижал футболистов Легпрома к воротам. Подумать только, такие мастера, как Водоевич и Соланович не могли нормально выйти из обороны. Хозяева нагло поджимали оппонента и были близки к успеху, но в воротах явился Синькевич, которого давненько не видела широкая общественность ТФ. Артём не из тех, кто любит пару-тройку мячей пропустить, его настрой на игру был максимальным, что демонстрировала его игра. Не обошлось, конечно и без удачи в ряде моментов, но в целом, ворота распечатаны не были. На пятой минуте Легпрому удалось открыть счёт, это была не первая атака, но что-то около этого. Комбинация у гола была не сложной, сработала семейная связка Фесько, в которой младший завершил атаку с паса старшего. Никита классным и точным ударом попал точно в дальний угол ворот. Тут же поменялась игровая смена у Торпедо и игра потеряла ту интригу, которая на миг появилась. Не успели выйти парни из второго звена, как тут же в их воротах оказалось три безответных мяча. Борисевич, Климович и Соланович уже к восьмой минуте поставили точку в вопросе победителя. Торпедо, по правде говоря, в первом тайме больше почти ничего и не создал. Было буквально пара-тройка моментов, но Синькевич их нейтрализовал и свой тайм отыграл «насухо». Легпром осознал, что победа никуда не денется и в футбол играл с явным пижонством, которое оказалось позволительным. Счёт к концу тайма был уже 0:8, Торпедо ничего не могло спасти, нужно было лишь уйти от полного позора.
Во втором тайме команде Ковалькова это удалось. К слову, у Торпедо в этой игре в заявке числилось целых три вратаря. А в старте вышел Харлап, который по факту, полевой. Но никто не был против, однако результата этот план никакого не дал. Во втором тайме у обеих команд сменился вратарь. Для Торпедо замена оказалась полезной, Бандур пропустил на порядок меньше, к тому же, команда оказалась эффективна в атаке, забив аж четыре мяча. Конечно, все мы понимаем, что во многом это случилось от того, что Легпром, откровенно говоря, бросил играть, но всё же. Торпедо молодцы, что старались до конца. Легпромразвитие по итогу одержал заслуженную разгромную победу, позволившую команде выйти в четвертьфинал, где придётся сразиться с ещё одним представителем второго дивизиона, только уже более мощного, сумевшего выбить из кубка Белшину.