Лучшие игроки: Денисов Андрей / Белявский Валерий.
А вот ещё одна из главных сенсаций случилась в субботу поздним вечером, когда трибуны заметно опустели, а первый тайм увел интригу куда-то далеко.
Выдался очень результативный стартовый отрезок, который во многом сыграл злую шутку с Белшиной. Красно-чёрные быстро открыли счёт, также быстро получили мяч в ответ. Реал вроде и показал зубы, но тут же был вынужден отгребать ещё. Белшина сходу нашла слабые места соперника и надавила. В итоге, автогол Болбаса и гол Белявского позволили подопечным Поддубского с первых минут заявить о своих серьёзных намерениях. В глазах футболистов Реала также ушла уверенность, но не старания. Они вовремя сумели совладать с самими собой, что было крайне немаловажным в тот момент. Белшина подошла к матчу в достаточно приличном составе, не хватало лишь Миклухи, который по-прежнему отсутствует. Это не помешало команде уверенно пройти Омегу, а Реал хоть и мощнее, но не настолько чтобы провалить эту игру без одного единственного лидера. В первом тайме всё так и получалось, Белшина чувствовала себя хозяйкой площадки и контролировала ход встречи. Стоит отметить, что Реал не был мальчиками для битья и тоже создавал момент за моментом, тихой поступью, но всё же. Вскоре зрелищность игры пропала, Белшина по большей части владела мячом и просто напросто сушила игру. Счёт команду устраивал, моменты создавались, главной задачей команды было — не ухудшить ситуацию. Гостям удалось усыпить внимание соперника своей игрой и на шестнадцатой минуте Поддубскому удалось довести счёт до 1:4. В Реал уже верилось с трудом, а недавняя игра против СКА-2 и вовсе говорила о том, что поражения не миновать. Не знаю, верили ли Реаловцы в возможную победу, но их старания не прекращались. Возможно, они были просто инерционными и с надеждой на чудо, но они присутствовали и не прекращались. Например, Игнатьев имел классную возможность сократить отставание, но его дальний прицельный удар угодил в штангу. Юрченко в первом тайме тоже не был нагружен работой и, вероятнее всего, его концентрация тоже заметно спала, когда его команда стала играть так вальяжно.
Те, кто остался и смотрел второй тайм этого захватывающего матча ни разу не пожалел. Белшина не учла тот факт, что встречалась он с лидером второго дивизиона, где хватает умелых футболистов, способных доставить проблем. «Шинники» слишком рано «выиграли» этот матч, выйдя на второй тайм будто бы нехотя. Другое дело Реал, парни в голубых футболках осознавали всю серьёзность ситуации и искренне верили в то, что всё может быть. Три гола явно не то отставание, на котором нужно бросать игру. Белшина продолжила играть в свою игру, которую навязывала сопернику в первом тайме, вот только теперь Реал был к ней готов и знал что делать. Хозяева стали играть более агрессивно, к такому сопротивлению красно-чёрные оказались не совсем готовы. Это привело к достаточно быстрому голу Ловицкого, этот парень тащил на своих опытных плечах команду к камбэку. Он в этом сезоне может и не так заметен, как в прошлом, но от этого своих навыков не растерял, там где нужно, Антон включается и приносит пользу. Увидев то, что Белшина позволяет играть, футболисты Реала явно осмелели и их игра заметно преобразилась. В их победу по-прежнему верилось с трудом, а как оказалось зря. Гости ничего не меняли, гол Реала их не убедил, а значит у хозяев появился шанс. Они им, конечно же, воспользовались. В их головах был отличный пример в виде победы Шинника над Витязем, поэтому каждый понимал, что всё зависит от них самих. На тридцать четвёртой и тридцать шестой минутах Топоровский ассистировал своим партнёрам по команде, сначала Шункевичу, позже Андрееву, а те с удовольствием реализовывали эти моменты и сравнивали счёт. Не обошлось без грубых ошибок обороны и вратаря, в миг интрига в матче возобновилась, а Белшина встала перед большой проблемой. Как я уже писал, команда слишком рано «выиграла» эту игру, в тот момент, когда ситуация вынудила команду забивать ещё, «шинники» попросту не смогли вновь настроиться на нужную волну. А Реал, поймавший кураж, локомотивом нёсся на ослабленного соперника с одной только целью — победить. Их уже не пугал статус соперника и наличие опасных личностей в составе, их интересовало лишь то, как забить ещё. Тут же, конечно, сказалось отсутствие не только Милухи, но и Пилипенко, он за короткий срок сумел стать важным игроком, которого в тот вечер не хватило. Но Реал это не волновало вовсе, команда играла один из лучших матчей сезона и приближалась к успеху. Хет-триком удалось отметиться Ловицкому. Обратите внимание, Антон в этом матче забивал только ключевые голы, первые два, когда команда просто ничего не могла противопоставить, он поддерживал дух и сохранял надежду этими мячами. А третий и вовсе впервые в матче вывел команду в лидеры. Случилось это на тридцать седьмой минуте, а значит играть предстояло ещё долго. Белшина выпускала на площадку сильнейших, пыталась что-то созидать, но выходило очень скудно на фоне воодушевлённых и оживившихся соперников. Гол назревал, но с очень большой натяжкой, Денисов не позволял такому случиться, а сами хозяева не забывали об атаке. И как оказалось не зря, ведь на сороковой минуте Бучковский убежал в контратаку с Игнатьевым и забил шестой мяч в ворота бедняги Юрченко, который ничего не мог поделать в такой важный момент. «Шинники» вроде и забрали снова мяч себе, но лютой опасности создавать у них не получалось. Дикун и Петреня часто создавали момент просто засчёт своего огромного багажа опыта и мастерства, но этого хватило лишь на один гол в оставшееся время. Хозяева встали на защиту своих ворот, как на последний бой и с честью его выдержали. Реал абсолютно заслуженно победил, можно сказать, что наказал соперника за излишнюю уверенность в себе. Таким образом, подопечные Евстратчика шагнули в четвертьфинал, где у них будет ещё одна возможность проявить себя только уже в матче с Легпромразвитием, одной из самых непредсказуемых и, в то же время, опасных команд.