Лучшие игроки: Денисов Андрей / -— .
Неделей ранее Реал знатно пошумел, выбив Белшину из розыгрыша кубка, а та, в свою очередь не так давно обыграла Легпром. Сами же «заводчане» прошлую стадию прошли «на одной ноге», а этот матч вызывал неоднозначные ожидания. Кто-то ждал упорнейшей борьбы, а кто-то был уверен, что гости не дадут и шанса хозяевам.
А игра, на удивление многих, получилась очень даже зрелищной и интригующей. Реал на эту игру вышел, словно на последний бой, команда Вовы Евстратчика, несмотря на статус соперника, дрожи в ногах не испытывала. Этот коллектив в голубо-синей форме играл очень смело и нагло. Гости к такому напору представителя второго дивизиона оказались не совсем готовы, сразу возник ряд проблем, хотя внешне они старались виду не подавать. А когда забил Соланович на четвёртой минуте, то и вовсе обрели уверенность в себе. Реал же рук не опускал, хотя некоторые личности в составе подрывали командную веру в себя. Игра проходила в спокойном режиме, мало кто ждал чуда, но большая часть зала желала шоу, это ведь кубок. И этого шоу вскоре все дождались, на десятой минуте Иванов здорово открылся в штрафной площадке и с паса Бучковского поразил Алейникова и его ворота. Счёт стал 1:1 и это уже вряд ли можно было назвать неожиданностью, потому что у голубо-синих моментов было предостаточно. Единственным и непосильным препятствием для хозяев стала личность Солановича. Влад уже давным давно всем известен своей классной техникой, ударом и виденьем площадки, поэтому он терроризировал соперника без устали. Но ни мощный удар, ни великполепное виденье площадки ему не понадобилось при следующем взятии ворот. Здесь понадобилась проворность и удача, которые позволили ему с острейшего угла доставить мяч точно в ворота. Денисов этого никак не ожидал и мяч между ним и штангой проскользнул незаметно -1:2. Легпром не создавал впечатление превосходства, команда не горела желанием идти вперёд и громить соперника, они играли, как получалось, без сверхусилий. Этим вскоре стал пользоваться соперник, потому что и в его составе хватает парней, способных на многое. В конце концов, не за красивые ведь глазки они получили право сыграть в четвертьфинале. Так, Шункевич и Болбас в миг сделали Реал лидером матча. Ровно в середине тайма команда повела в счёте 3:2, а Легпром оказался в неудобном положении. Тут же Реал стал играть ещё эффективнее, сделав упор на защиту. Агрессивная игра, которая проводилась в пределах правил давала результат. Легпром испытывал немалые проблемы и даже возвращение Дашкевича пока мало влияло на игру. Вероятно, не хватало команде заслуженного дирижёра, но он смотрел матч со скамейки. Долго так команды сопротивлялись друг другу, никто не уступал и каждый из коллективов был близок к очередному голу. Вратари держались молодцом, стоит их похвалить, однако в последнюю пятиминутку и они дали слабину, но всего по разу. Всё тот же Соланович оформил хет-трик изящно уйдя от защитника в середине поля, а через минуту своё слово сказал худощавый, но умелый Андреев. Таким образом, мы оказались не так далеко от ещё одной сенсации, ведь хозяева выиграли первый тайм 4:3.
Второй тайм получился ещё более эмоциональным. Реал не на шутку решился сделать всё, чтобы сотворить чудо и у них это почти получилось. Команда по-настоящему сплотилась и билась от начала до конца, футболисты Легпрома, должны признать, что матч был нелёгким и бой им дали достойный. Денисов и компания выстроили надёжную оборону, которая была призвана удерживать имеющееся преимущество, но надеяться на это было слишком наивно, достаточно было взглянуть на составе соперника и становилось ясно почему. Поэтому Реал тоже не забывал об атаке, хотя эта задача уже была второплановой. С каждой минутой напряжение росло и было почти осязаемым, это ощущали и сами игроки, и болельщики. Всё больше людей поддерживали андердога в этой игре и поводов для радости у них было немало. Прервал радостный порыв гол Кемцева, оказавшегося самым расторопным в штрафной площади оппонента. Случилось это только спустя десять минут, после начала тайма. Сложности были и нешуточные. Равный счёт позволил гостям выдохнуть, но не расслабиться. Голубо-синие тоже всё прекрасно понимали, но не сдавались. Их терпение и труд привели к тому, что на тридцать девятой минуте «родился» ещё один гол. Это Иванов в самый подходящий момент подключился к угловому и нанёс точный не берущийся удар. Алейников пожал плечами и отдал «круглого» своим партнёрам, у них было около десяти минут на исправление ситуации. Как раз в эти последние десять минут мы и увидели то, на что способны подопечные Колошица и Фесько, на площадке в эти минуты была не только красивая бело-чёрная форма Легпрома, но и не менее красивый футбол. С сорок первой по сорок пятую минуту гости наколотили четыре безответных мяча. Всё началось с гола Красикова, который весь матч молчал, но в этот ответственный момент проявил бомбардирские навыки. Позже Водоевич включил свой турборежим, позволивший не только забить, но и ассистировать Дражнюку. А вишенкой на торте стал покер Солановича, этот парень оказался не по зубам Реалу. Очень обидно было за хозяев, ведь они весь матч отдавались игре целиком и полностью, успешный результат был очень близок, но один провальный отрезок решил исход матча. Обвинять кого-то реаловцы не могут, победа была упущена на своих же ошибках. Подсластил пилюлю незадолго до конца Бучковский, но счёт 6:8 стал финальным. В итоге, Реал показал очень самоотверженную игру, которая оставила их в шаге от полуфинала, а Легпром в очередной раз проявил класс, который спас команду в сложный момент. Опасно порой играет Легпром, но победа есть победа.