Эти коллективы выясняли отношения на старте сезона и тогда безоговорочные победы одержали действующие обладатели кубка и суперкубка, на этот раз лёгкой прогулкой матч точно назвать не получится.
Предматчевые расклады были точно не в пользу хозяев, ведь на площадке мы так и не увидели таких парней, как Гирный, Семериков, и конечно же, Середу. Кто-то даже успел списать со счетов эту команду ещё до начала матча, но это было очень даже зря. Словно чувствуя, что будет что-то экстраординарное, на матч заглянула даже легенда бобруйского футбола в лице Эдуарда Градобоева, он наблюдал за матчем сверху и, думаю, остался доволен увиденным.
Всё началось с быстрого гола Адерыхи, который на пару с Артёмовым нашёл первую брешь в обороне фаворитов. Красно-чёрные повели в счёте и удивили дальнейшей игрой. Их не смутило отсутствие важных игроков, они бились за результат не смотря ни на что. В начальном отрезке Старой Школе во многих моментах везло, где-то вратарь был молодцом, а где-то синьора удача улыбалась в их сторону. Откровенно говоря, тот факт, что хозяевам удалось сохранить ворота на замке в первом тайме оказался достаточно удивительным. Хотя S-Group заслуживал большего, постоянно угрожая воротам соперника. Состав хозяев был немногочисленным, но качественным, собрались самые настоящие войны, с которыми не страшно идти на войну. Они это доказали в этой игре, особенно в первой половине матча. Под предводительством своего капитана Поминова команда не держала страха в своих глазах, они удерживали оборону и не забывали атаковать. Артёмову без привычной поддержки было сложнее, чем обычно, но в таких матчах и проявляются истинные качества лидеров. Игорю, как и всегда, был гиперактивен, но долгое время неудачлив. Тому причиной уверенная игра обороны и Лебедева, защищавшего ворота S-Group в этой непростой игре. Кстати, для S-Group этот матч тоже был своего рода экспериментом. В игре не мог принять участия всё ещё травмированный Никитин, а также берёг себя Крук, а это, на секундочку, главные бомбардиры команды, без которых коллективу пришлось искать новых героев. Первый тайм таких героев не нашёл, хотя Прокопенко и Градобоев, призванные их заменить, были к этому очень близки. И если первый уже давно знаком команде, то второй только пытался найти себя. Так вышло, что Старая Школа неожиданно в первом тайме одержала викторию и здесь стоит отметить Мельника. Виталий провёл очень сложные двадцать пять минут игры и ни разу не дрогнул, отсутствие Гирного быстро забылось.
Так как эта игра была в рамках четвертьфинала, то победитель должен был определиться в этот день. Нужно было оставить всего себя на площадке, дабы добиться нужного результата. Обороны Old School хватило ещё на пять минут, команды играли в своей прежней манере и для одной из команд она оказалась уже проигрышной. Справедливости ради стоит сказать, что должны были гости гораздо раньше забивать, но имели, что имели. Активность Градобоева привела его к первому голу команды в этой игре. В ассистентах у него значился Прокопенко, который вывел партнёра на отличную ударную позицию, с которой у Мельника шансов было мало на спасение. Удар получился почти в упор и счёт стал 1:1. Это было начало решающего отрезка в игре. Ответ Старой Школы получился очень скорым, Войтович вне Хогварства использовал магию своей левой ноги и уже на тридцать второй минуте вернул своей команде лидерство в этом непростом матче. Получилось это посредством банального аута, банального, но результативного. Однако это только раззадорило и разозлило соперника. Зелёно-чёрные нащупали слабое место в обороне соперника и надавили на него со всей силы. Старая Школа в ближайшие минуты была вынуждена капитулировать аж трижды, даже как-то обидно стало за команду Ланковичей, ведь так хороша она была всё это время. Тем не менее, для Матвеева, Пинчука и Градобоева это не стало аргументом, они были беспощадны и выплеснули всё, что сидело у них внутри предыдущие полчаса и даже больше. Противостоять заведённой машине было тяжело, S-Group добился своего, благодаря упорству и нескончаемым попыткам. Старой Школе попросту ресурс не позволял держаться весь матч на высочайшем уровне, хотя из того что они имели, был выжат максимальный максимум. Позднее, Саплин и Артёмов отличились ещё по разу, к сорок второй минуте 3:5 на табло всё ещё сохраняли интригу, но в чудо верилось с трудом. Старая Школа заметно подустала и в атаке была уже не такой энтузиасткой, как прежде. В любом случае, эта игра стала крайне сложной для S-Group, давненько парни зелёно-чёрных футболках так не напрягались. А отсутствие всего двоих ведущих игроков оказало огромное влияние на игру, что мы и увидели конкретно в этом матче. По итогу, для фаворитов всё закончилось удачно, а Старая Школа заслужила аплодисментов за свой стальной характер. Уж в бойцовских качествах они точно этот матч не проиграли.