скрыть трансляцию

обзор матча

Лучшие игроки: Жураев Шерали / ---------
Для того, чтобы совершить супер камбэк и пробиться в финал, Мувистар, помимо собственной отличной игры, должен был ментально поверить в это всеми фибрами души, пропитаться этим желанием и не позволить Легпромразвитие пошевелить даже пальцем.
То, что это маловероятно, стало понятно, почти сразу. Пусть Мувистар и пытался играть первым номером, и контролировать мяч, но у него это выходило не идеально, что позволяло Легпромразвитие создавать моменты без моментов. Самый первый, кто должен был открывать счёт, это Василий Василенко, он себя «забыл вернуть» из стремительной атаки, и угадал. Отскочивший к нему мяч позволил выйти с вратарём соперника с глазу на глаз. Как не пытался семнадцатый номер гостей расшатать Михальцова, но ничего не вышло, старт игры Артёму пошёл в плюс. Получив столь лакомый момент, футболисты в белых майках захотели продолжения, и оно последовало. Могучий Кемцев промчался по флангу, как поезд мимо нищего, и жахнул с ходу, Михальцов едва успевал вскинуть руки, но на помощь ему пришла перекладина, в это мгновение повезло, но в следующее, Климович с отскока от каркаса, не менее страшным по силе ударом открывает счёт в игре. Учитывая разницу в счёте после первого матча, этот гол был совсем не в струю для Мувистара. Как я понимаю, парни из Жлобина решили, если и не выиграем так, чтобы выйти в финал, то давайте, просто выиграем, сделаем себе подарок. И понеслось, закружилось. Откровенно говоря, моментов у Мувистара хватало, и Проходский довольно часто был в центре внимания, и надо отдать должное, разочков пять он команду свою выручил. И когда Тимохов вновь получил шанс на рандеву с ним, показалось, что Саша «съел» Сергея, уж больно долго Тимохов думал над ударом, удивительно, но это ему помогло. Вратарь Легпрома «стал ложиться в угол» и форвард номинальных хозяев пробил в открывшийся угол, ничья. Справедливая ли? Соланович, через мгновение, решил, что нет. Он, как только получил мяч, так и ударил прямо во вратаря Мувистара, вышло не совсем красиво, зато урожайно. Михальцов не смог совладать с мячом и тот рикошетом от него упал за линию ворот. Как тяжело отыгрывалась команда, так снова легко отпустила вперёд своего оппонента. Легпромразвитие, традиционно, не форсировал события, он снова дал поиграть в футбол Мувистару. Те старались, но опять стена имени Проходского никак не поддавалась осадным орудиям. За минуту до конца тайма хороший удар удался Жураеву, мяч от штанги заскочил в ворота, в куче других голов этот не выбивался из ряда вон, но для Шерали стал особенным, для него это первый гол под эгидой ТФ. Интересно, как к этому отнёсся Проходский, наверное, не обиделся, ведь Жураев на всю жизнь должен его запомнить, Саша первый вратарь, которому он забил. Тут бы и наступить перерыву, но нет, счёт ещё раз изменился, Водоевич всё же добился своего, ряд его предыдущих обводок оказались безрезультатными, теперь же всё сложилось, и на перерыв Легпромразвитие уходил, имея один гол перевеса.
Вторая половина не заслуживает столь детального освещения, в ней всё стало понятно очень быстро. Как - то неожиданно номинальные гости нашли свой «удар – счастье». Они стали бить низом в дальний угол, всё это происходило на стандартах, и непонятно почему раз за разом Артём Михальцов не выручал. Можно сделать вывод, что этим элементом игры (сложиться вниз) вратарь Мувистара владеет не идеально. Видя, что игру не спасти, парни в красной форме начали откровенно играть, на продолжение голевой серии Образцова, что, наверное, и ему осложнило жизнь и Легпромразвитие облегчило. Они поняли, куда будет доведён мяч перед решающим ударом и надёжно закрыли Андрея. В свою очередь, сами использовали все наличествующие силы (из полевых) в игре. И когда за мгновение до конца, Фесько – отец своим голом поставил жирную точку в матче, это было символично. 
Легпромразвитие впервые в финале, а Мувистар повторяет свой лучший результат, и сходит с дистанции в ½ финала, ждём развязки во второй паре и надеемся на зрелищный финал. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.