В первом круге эти команды выдали очень интересный матч, где развязка наступила только во втором тайме и была не так предсказуема, как ожидалось.
В этот раз матч получился менее интригующим, потому что Дорожник на сегодняшний день представляет собой могучую силу, которая не просто так возглавляет турнирную таблицу. Они с первых минут обозначили, кто на площадке хозяин, забрав под свой тотальный контроль мяч. Логичным было бы увидеть феерию голов, но Витязь-Практик не так прост. Команда Андрея Иванова была вынуждена много обороняться и надеяться на редкие вылазки вперед, часто их совершать не удавалось ввиду серьезных намерений Дорожника. Уже на шестой минуты был открыт счет, сыграла старая добрая связка Бальбух-Горбачев. Продолжения банкета пока не получалось, Дорожник вроде и держал игру под своим контролем, но конвертировать преимущество в голы получалось с трудом. И здесь не столько заслуга игры Мочалова, сколько отважные действия защитников. В таком ключе прошел весь первый тайм, но счет не мог при такой игре оставаться прежним. Дорожнику удалось забить еще дважды, оба гола получились трудовыми и разыгранными, как по нотам. Горбачев и Михолап установили окончательный внушительный счет 3:0 по итогам первой половины. Изменить это мог Метельков, имевший шикарный момент под занавес тайма. Но мяч, после мощного выстрела Гордея «поцеловал» обе штанги и улетел куда подальше от ворот. Второй тайм не вселял больших надежд, но от Витязя хотелось видеть большего.
Так и вышло, вторая половина, несмотря на счет, для «богатырей» получилась намного более боевитой и смелой. Подопечные Иванова во втором тайме играли намного раскрепощеннее, что вылилось в обилие голевых моментов у ворот Бурака. Но как показала игра, первый тайм концентрацию Паши не усыпил, он был начеку с самого начала до самого финального свистка. На его ворота во втором тайме свалился целый шквал атак и только благодаря выдающейся игре лучшего игрока ноября, итоговый счет оказался настолько убедительным в пользу Дорожника. Разумеется, Витязю нужно было идти вперед, дабы избежать позорного поражения, но вместе с тем раскрылись зоны сзади, которыми такие мастера, как футболисты Дорожника непременно пользовались. Второй тайм оказался богат на события, моменты, сейвы и подарил нам яркий футбол. Не хватило лишь присутствия интриги. В любом случае обе команды были хороши, а Дорожник вдвойне. Абсолютно заслуженная победа лидеров, а Витязю не стоит горевать, впереди еще долгий путь.