обзор матча

Открытие игровых выходных во втором дивизионе получилось очень даже интересным. СКА-2 многими командами не воспринимается, как опасный соперник и очень даже зря. Что-то мне подсказывает, что во втором круге эта команда сумеет потрепать нервишки даже командам и топ-6. Они почти сумели пройти в кубке Реал, а на этот раз на себе силу команды испытывал Евроопт.
Всё начиналось буднично, без каких-либо предпосылок к беде. «Армейцы» играли привычно от обороны и со ставкой на своих опытных лидеров. Евроопт же, как и полагается, должен был плясать от своей игры, а не от соперника. «Продуктовики», пускай и обладают крайней нестабильностью, но фаворитский статус в этом матче висел на их плечах. По первым минутам он кое-как подтверждался, зелёные то и делали, что атаковали, а красно-чёрные оборонялись. Шпылёв как никогда был надёжен, его игрой команда вдохновлялась и шла вперёд. Первыми счёт открыли всё же хозяева, когда на площадке есть Сушко, то без его гола уйти с площадки почти нереально. Вот и здесь Диме понадобился полумомент для того, чтобы забить свой первый мяч. Правда, этому предшествовало несколько неудачных попыток из более удобных позиций, но простота не сработала. Сушко решился на дальний удар метров так с десяти и не прогадал, мяч полетел по неудобной для кипера траектории низом в самый уголок и от штанги закатился в ворота. Этот гол ничего почти в игре не изменил. Разве что добавил злости «армейцам», которые из без того жаждали забить. Долгое время команды взламывали оборонительные редуты друг друга, но удача напрочь отказывалась с ними сотрудничать. Ещё лишь однажды она помогла СКА-2 и в первом тайме ушла в глубокий сон. Бедняков и Савичев уже не раз в этом сезоне проявляли чудеса своих взаимодействий, вот и в этот раз их мощный корпуса и умелые ноги принесли команде важный гол. Как и всегда, Алексей ассистировал, а Артём забивал. На этом культурная программа первой половины исчерпала себя, хотя это было слегка неожиданно, учитывая количество созданных моментов командами. Что ж, реализацию они оставили на более поздний час.
Второй тайм этого захватывающего матча получился более результативный, но не более зрелищный. Уже на первой минуте тайма Юра Саблин отправил выверенный навес на Лаппо, находящегося в чужой штрафной, мяч пролетел в считанных сантиметрах от голов защитников и приземлился удобно для Никиты, которому оставалось двум касаниями решить исход эпизода. Ответ последовал незамедлительный, в ходе контратаки СКА-2 тут же сравнял счёт, не прошло даже и минуты, как Сидоренко и Ништ не оставили шансов Саблину на классный сейв. Перед Еврооптом встала трудная задача, ведь соперник набрал обороты и показывал самоотверженную игру. «Продуктовики» были вынуждены применять всё своё мастерство и терпение, чтобы исправить положение. Благо, в атаке у «армейцев» дела тоже шли не так гладко, как хотелось бы. Одного Беднякова было мало, остальные пытались, но часто не хватало завершающего штриха: то брак в приёме, то неудачный последний пас, то Саблин играл выше всяких похвал. Проще говоря, моментов было много, а реализация отсутствовала. Евроопт той самой преславутой реализацией похвастаться тоже не мог, не хватало важных игроков, умеющих это делать, а имеющихся соперник хорошо считывал. Но продолжалось это примерно до середины тайма, дальше уже и усталость наложилась и количество не могло не перейти в качество. Хозяева провели короткий, но результативный и определяющий отрезок матча, забив трижды. Начал путь к победе Коркин, а его моментально поддержали Сушко и Лицкевич. Шпылёва в голах обвинить сложно, здесь была командная недоработка, обидная, но справедливая. Евроопт, получив хорошее преимущество, перешёл в режим энергосбережения и позволил сопернику ответить. До поры до времени обходилось без происшествий, но в самой концовке в сетке ворот оказалось два мяча и солидное преимущество превратилось в один мяч перевеса. Благо для хозяев, времени оставалось крайне мало и «армейцы» просто не успели предложить что-то ещё. Хорошая трудовая, но нервная победа удалась Евроопту. «Продуктовики» находятся не так далеко от лидирующих команд и при должном подходе к играм могут нарушить спокойствие в верхней части таблицы, хотя спокойствием, по правде говоря, там и не пахнет. А вот СКА-2 всем стоит остерегаться, команда таит в себе немалую опасность.

оставить комментарий
5:4

Тур:12

25.01.2020 / 18:00

Стадион: С/К "Спартак"

5:4

Тур:12

25.01.2020 / 18:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:4

Тур:12

25.01.2020 / 18:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.