7:6

Тур:12

25.01.2020 / 20:00

Бобруйск 30 начинал этот сезон очень уверенно и метил в медали, сейчас эти шансы по-прежнему остаются, но некоторые неожиданные результаты или развязки матчей заставляют усомниться в способностях команды. На этот раз киселевичскому коллективу предстояло сразиться с одним из самых неудобных соперников без своих лидеров атаки Логвиненко и Синицкого.
Началось всё максимально удачно для гостей, несколько попыток открыть счёт уместились в первую минуту и одна из них стала удачной для Бурко. За Сашей защитники недосмотрели в штрафной площади, а он такими подарками пользоваться умеет. В итоге прострел от Ткача он тут же превратил в гол. Продолжения не последовало, как и ответа. Гости продолжили играть в атакующем стиле, но Харлап предотвращал угрозы хладнокровно и умело. Активным в первой половине тайма был Манукян, который Георгий. Только какое-то чудо уберегло Торпедо от неминуемых голов этого высокорослого форварда Бобруйск 30. В то же время и Торпедо не отсиживался исключительно сзади и постепенно настраивал атакующую игру. Эта команда удивительным образом умеет создавать проблемы соперникам, даже когда их численный состав крайне скромный. Вот и в этот раз у команды был лишь один запасной, но это их не пугало, хотя предпосылки к неминуемому поражению были. Вполне возможно, что Бобруйск 30 тоже об этом думал и это их в какой-то степени расслабляло. Мысли о том, что вот-вот у соперника закончатся силы и у нас попрёт, в таких матчах почти неизбежны. Это, безусловно, оставило отпечаток на игре гостей. Как-то вальяжно они себя ощущали на площадке, а быстрый гол и вовсе концентрацию снизил. Торпедо получил много свободы, которая преобразовалась в кучу возможностей. По моментам хозяева даже превзошли своего соперника и гол Печеня на тринадцатой минуте не стал удивлением, а стал заслуженной закономерностью. Валера подхватил мяч в центре площадки промчался до штрафной почти беспрепятственно, ушёл чуть в сторону и поразил ближний угол ворот — 1:1. Но тут же проявился настоящий класс «горожан». Чуть ли не первая атака, после гола была разыграна, как по учебнику. Красивый розыгрыш с использованием преславутой «стеночки», а также прострел на дальнюю штангу, где Ялков не имел права промахнуться — настоящее наслаждение, а не просто гол. Как оказалось, этот гол здорово так раззадорил подопечных Ковалькова, который на игре не присутствовал, но точно был с командой мыслями. Торпедо не просто попытался ответить, но и добился немалого успеха. Три за три минуты — не каждая команда так умеет. Не обошлось и без везения, голкипер проводил не самый удачный для себя матч, но это не умаляет заслуг хозяев, которые действительно были хороши. Торпедо повёл в счёте и теперь задача для них даже усложнилась. Не каждый день этот коллектив побеждает, поэтому удержать преимущество было непростой задачей, тем более когда тебе противостоит такой опытный соперник. В прочем, до конца тайма чёрно-белые справлялись со своей задачей на отлично. Они не выключали высокий прессинг, который мешал Бобруйск 30 начинать атаки, поэтому и у ворот Харлапа моментов возникало не так много, как хотелось бы гостям. В самом конце тайма «лососевые» всё же забили один мяч, но и он скорее проявление класса, чем добытое трудом и потом очко. При счёте 4:3 команды ушли на перерыв, второй тайм обещал быть захватывающим.
Так и вышло развитие игры во втором тайме получилось не менее удивительным. Одним нужно было отыгрываться, а вторые получили наслаждение от первого тайма и хотели продолжения праздника. Долго ждать голов не пришлось, команды демонстрировали яркий, открытый футбол, который сопровождался большим количеством мелких ошибок, из которых появлялись голы. В этот вечер заменять Логвиненко и Синицкого взялся новичок Бобруйск 30 Ялков. Он уже давно известен публике ТФ, но из-за перерывов в своих выступлениях он для многих остаётся загадкой. Вероятно, это сыграло свою роль. На тридцать первой минуте Алексей оформил дубль, оказавшись в нужное время в нужном месте. Этот гол не остался незамеченным соперником, торпедовцы будто ждали этого мяча и тут же набросились на Болбаса и компанию с удвоенной силой. К сожалению для гостей, игра в защите в этот вечер оставляла желать лучшего, вновь в течение короткого отрезка из пяти минут в воротах Болбаса оказалось целых три мяча. Причём на любой вкус, это был и дальний удар, и обыгрыш «на носовом платке», и без трудового запиханного гола тут не обошлось. На это всё было смотреть больно и грустно болельщикам «лососевых», которые ярко поддерживали их весь матч, но команда сдаваться не собиралась. Всё тот же Ялков вновь подарил команде надежду, уместив свой мяч в промежутке между голами Торпедо. Таким образом, к тридцать шестой минуте мы получили преимущество Торпедо в два мяча и чуть более половины тайма до конца. Складывалось ощущение, что у Торпедо силы не заканчиваются. Хотелось бы проверить этих парней на наличие запрещенных веществ после матча. Лично я не удивился бы, если б обнаружился какой-нибудь мельдоний, ведь бегать столько и с таким рвением на протяжении всего матча ну невозможно. Тем более с одной заменой. Бобруйск 30 к заключительному отрезку в матче, наконец-таки, сумел взять мяч под свой контроль. Торпедо, думаю, не был против, они хотели быстрее услышать финальный свисток и отправиться праздновать победу. Однако её нужно было ещё добиться. «Горожане» как могли старались комбинировать и что-то изобретать, получалось с трудом, но у Харлапа возникло гораздо больше работы. Время неумолимо шло, а голов всё не было. Так команды бились долго, Торпедо перешёл на простой стиль автобуса, считая минуты до конца. Сердечко йокнуло на сорок шестой минуте, когда Кавалеров отквитал один мяч, а до конца игры оставалось порядка пяти минут. Но, к счастью для хозяев, сил на эти пять минут хватило, а у Бобруйск 30 без лидеров атаки не получилось добыть даже ничьей. Торпедо одержал победу, которая должна прибавить уверенности в себе коллективу на второй круг. Возобновили чемпионат они достойно, хочется верить, что не остановятся на достигнутом.