6:4

Тур:13

01.02.2020 / 18:00

Последние две игры Шинника совсем опечалили болельщиков этой команды, ведь коллектив Дмитрия Бузака выглядел не совсем убедительно и неузнаваемо. Матч с неуступчивым Торпедо нельзя было считать проходным, а отсутствие двух лидеров атаки лишь усложняло задачу.
Команды обошлись без прелюдий в этой игре и с самого начала перешли к делу. Отсутствие Бузака младшего и Ивченко нужно было кем-то заполнять, первым попытку предпринял Дима Бузак и оказался успешен. Торпедо был заставлен врасплох, но не сбит с толку. Коллектив Коли Ковалькова является очень самобытной и неудобной командой для любого соперника дивизиона, что они подтверждают из матча в матч. Вот и эта встреча не стала исключением. Уже на четвёртой минуте Самак выступил в роли наконечника атаки и сделал счёт 1:1, давненько Артёма не было видно на площадке ТФ и вот такое получилось возвращение. Свою настроенность на игру он продемонстрировал быстро и тут же вернул команде веру в себя. На этом геройства команд не прекратились, к счастью для зрителей, игра не утихла, а только добавила в зрелищности. Шинник, несмотря на скромное представительство в этой игре, старался играть с позиции силы. Оно и не удивительно, для команды играть с короткой скамейкой запасных уже давно привычно. Как оказалось, за сына в атаке успел играть его отец. Дмитрий Бузак вновь и вновь угрожал воротам Ковалькова весь тайм, следующий мяч был записан на его счёт. Команды поначалу забивали каждые две минуты игры, будто бы по будильнику, поэтому следующий мяч от некогда лучше бомбардира СКА-2 Кеда не пришлось долго ждать. Андрей был одним из самых активных в этот вечер и жаждал победы не меньше любого, если не больше. Торпедо ясно дал понять фаворитам встречи, что лёгкой прогулочки не будет. Они не из пугливых и доказали это на площадке. Игра проходила в спокойном боевом режиме, с обилием жёстких стыков и борьбы. Большие надежды в этом матче у Шинника возлагались на Куракину, кому как не ему нужно было отличаться в этой игре в отсутствии своих главных помощников по атаке. На пятнадцатой минуте Диму прорвало и, после нескольких упущенных возможностей, он нашёл брешь в обороне оппонента, с помощью которой «родился» гол. Но Торпедо будто играл от соперника, как только тот забивал, чёрно-белые шли вперёд и тут же добивались успеха. Якимчук уже на следующей минуте записал свою фамилию в протокол, где мог оказаться и гораздо раньше. Могучий удар Сергей известен многим вратарям второго дивизиона, вот и Липустину напомнили о нём. Игра была не из ярчайших, команды играли прагматично, хотя и старались порой отойти от этого стиля. Скромные составы им не позволяли в полной мере проявить себя. Ближе к концовке тайма хозяева заработали пенальти, который многими зрителями мысленно уже был реализован. Но в последний момент удара Димы Бузака дрогнула нога и «круглый» полетел очень высоко, в направлении крыши костёла. Благо, сетка помешала. Спустя несколько секунд Бузак старший исправился за своё упущение и забил гол с игры, решив, что так будет интереснее. На это в первой половине матча события были исчерпаны, а вот интрига жива.
Второй тайм неожиданно получился ещё более скромным на голы, хотя ожидалось, что команды подустанут, концентрация подрастеряется и в ход пойдут артиллерийские заряды обеих команд. Но нет. С первых же минут чёрнно-белые создавали немало проблем хозяевам, которые были вынуждены обороняться. Шиннику это было непривычно, да и двухматчевая проигрышная серия давила на команду, нельзя было допустить третьего фиаско. Борьба началась не на шутку и команды перешли на открытый атакующий футбол, даривший зрителям массу эмоций. Никто не ожидал, что Торпедо сумеет дать бой фавориту, а прошлые матчи с командами из верхней части таблицы были уже забыты. Торпедо по-прежнему не пропускал больше семи мячей в этом сезоне, да и в этот раз имел планы победить, а не отбиваться. Атака за атакой, шаг за шагом и случился гол. Андрей Кед откликнулся на заброс капитана Ковалькова и в ближнем бою обыграл кипера, сделав счёт 4:4. На часах шла тридцать пятая минута и такой расклад был крайне любопытен. Получил травму Липустин, которого тут же сменил капитан команды. Хозяева остались без вратаря и с равными цифрами на табло. Весь матч искали себя Миненков и Шкрадюк, те, кому больше всех нужно было доказывать. Первый проводил свой дебютный матч, а у второго всё никак не получается закрепиться в основном составе. Именно поэтому для них эта игра была принципиальной, а на тридцать шестой минуте случился звёздный час. Но если быть точнее звёздный миг, ведь им удалось сообразить гол на двоих, который вывел команду вперёд. Но минимальный отрыв не снимал напряжения с команды, а где-то даже и увеличивал. У торпедовцев всегда хватало здоровья отбегать весь матч и быть боеспособными к концу встречи, на этот раз они также не отступили от своего. Но удача была не на стороне Торпедо в этот ранний вечер субботы, мяч отказывался залетать в сетку. Да и Бузак ощущал себя прекрасно в роли кипера. Моментами у него игра получалась даже лучше, чем у Липустина. Нам команды подарили захватывающую и неврную концову, где помимо решающего гола Дыбы мы увидели несколько «горчичников» горящие глаза и кучу эмоций. Шиннику эта победа далась кровью и потом, а вот Торпедо вновь не хватило самой малости. Эту самую малость они постараются устранить в ближайших играх, а пока, Шинник празднует победу и продолжает погоню за лидерами, от которых пока не успел сильно отстать.