9:4

Тур:13

01.02.2020 / 20:00

Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / -— .
Для самых искушённых любителей бобруйской ТФ это было не самое простое противостояние. Для многих, в том числе и меня, в этом матче случилось старое доброе противостояние Бобруйск 25 и Меркурия. Конечно, это всё очень утрировано, но что-то в этом есть.
Команды задали высочайший темп с первых минут. Чувствовалось, как в воздухе витает напряжение, для футболистов обеих команд это был особенный матч. По первым мгновения показалось, что «кондитеры» играют даже слегка опаснее, нежели их соперник. Хотелось уже, наконец, увидеть на что способен Zefir. Но обменявшись несколькими атаками, открыть счёт удалось Бобруйск 30. Штрафной в середине поля, разве это расстояние для такого парня, как Андрей Логвиненко? Вот и он считает, что нет. Уже на четвёртой минуте длинноволосый форвард хозяев открыл счёт таким дальним ударом, Киреенко оказался не готов. В этот момент Бобруйск 30 прорвало, и они забивали всё, что только могли. На шестой минуте снова Логвиненко улыбнулась удача, но на этот раз он приблизился к воротам чуть ближе. В районе десятиметровой отметки он обыграл защитника и нанёс неотразимый удар в самый уголок. Тут же свой гол добавил Азарёнок, ему потребовалась одна попытка. Киреенко пропускал всё, что летит в створ и объяснения этому не было. Вовремя замену вратаря не произвели и это привело к тому, что вскоре гости были огорчены вновь. Зефир даже не успевал понять, что происходило, а «горожане» словно поймали волну и мчались на ней к своей цели. Только-только красно-белые попытались ответить, как получили второй гол от Азарёнка, которого все забыли при розыгрыше углового, а уже в следующей атаке отличился Ткач. Счёт 5:0 к середине первого тайма ставил под сомнения шансы Зефира на достойную борьбу, команда в действительности допускала массу ошибок и поражала своей игрой. Киреенко вскоре был заменён на Толстейко и игра более менее настроилась. Зефир стал проводить хоть какие-то атаки и у Болбаса появилась работёнка. Забив пять мячей «горожане» стали играть спокойнее, не забывая про атаку, но играя уже чуть проще. Маленькую надежду на спасение подарил команде Еланов. Он реализовал штрафной прямым ударом, найдя в стенке маленькую пробоину. Это позволило на миг поверить в то, что всё ещё возможно. Но лишь на миг. Бобруйск 30 концентрацию почти не терял, поэтому на пропущенный мяч отреагировал быстро. И тут своё веское слово оставил снова Андрей Логвиненко. Складывалось ощущение, что он в этом матче просто игрался с соперником, как с ребёнком. Гол+пас в течение минуты сделали счёт 7:1. Но концовка тайма для «лососевых» вышла всё же смазанной, не обязательные голы пришлось пропустить от Шекова и Толстейко. Второй и вовсе забил мяч ударом со своей половины поля, поймав бурю аплодисментов от поредевшей публики. На такой ноте завершилась первая половина, чего ждать от тайма второго было совсем неясно.
А во второй половине этого матча мы увидели совершенно иной футбол. Понятное дело, что Бобруйск 30 себе во многом обеспечил победу уже в первом тайме. Но отставание в четыре мяча не является недосягаемым, тем более, когда в распоряжении есть двадцать пять минут игры. Первый минуты тайма прошли ещё в обоюдоострой борьбе и обе команды могли забивать, решая дальнейшую судьбу развития матча. Но удача ни к кому не была благосклонна. «Лососевые» вскоре всё больше стали оттягиваться к своим воротам, их можно понять, ведь счёт был достаточно комфортным, а отыгрываться нужно было сопернику, а не им. Постепенно мяч попал под контроль Зефиру, команда в красно-белой форме разыгрывала много комбинаций, стандартов, но всё было тщетно. Грамотная игра обороняющихся редко давала в себе усомниться, а там где удары доходили до ворот, Болбас справлялся с угрозами. Игра под диктовку Зефира продолжалась почти до самого конца игры, только толка от неё было мало. «Кондитеры» постоянно атаковали и постоянно оставались ни с чем. Оборонительная схема Бобруйск 30 предопределила картину тайма, и если Зефир управлял мячом, то Бобруйск 30 игрой. В таком спокойном темпе ровно до сорок пятой минуты не было голов. В самом конце команды слегка разбавили «сухой» тайм тремя голами, которые никак не повлияли на итоговый результат. Бобруйск 30 одержал крайне уверенную победу и реабилитировался за последнее поражение, а Зефир, вероятно, потерял последний шанс вклиниться в гонку лидеров.