Омеге все пророчили лёгкие три очка в этой игре. Они случились, но назвать их простыми точно не повернётся язык у тех, кто наблюдал за матчем.
В случае победы гости забирались бы на вторую строчку, но Олимпик произвёл ряд изменений в перерыве чемпионата и был готов дать достойный бой более сильному оппоненту. Самый интересные события в этой игре происходили в первом тайме, где случилось много неожиданностей. Олимпик ввиду молодости и резвости игру начал в агрессивном стиле, с высоким прессингом и огромным желанием всем доказать, чего они стоят. Омега явно растерялась и оказалась не готова, причём неготовы оказались все. Уже на второй минуте удар Мурашко оказался неожиданным даже для вратаря, хотя удар был нанёс с центра поля. Счёт стал неожиданно 1:0. Пока Омега входила в игру, Олимпик во всю мощь в неё играл. Из хозяев настолько било желание, что они не могли остановиться или как-то контролировать темп. В какой-то степени это и помогло им провести впечатляющий первый тайм. Под гнётом атак чёрно-синим удалось заработать пенальти, Гайшун так быстро бежал к воротам, что Микулич случайно сбил его в своей штрафной, за что команда была наказана назначением пенальти. Приговор взялся исполнять сам пострадавший и назло всем суеверным реализовал свой шанс — 2:0. Это было крайне неожиданное начало, но ранних выводов делать не стоило. Омега очень медленно приходила в себя, вернее очень медленно начинала играть. Не думаю, что они оказались в каком-то шоке, просто-напросто проспали начало игры, чем Олимпик с удовольствием воспользовался. А на то, чтобы противопоставить что-то сопернику на кураже ушло время. И не мало времени, почти целый тайм. Олимпик мог забивать гораздо больше мячей, будь футболисты этой команды чуть мастеровитее или хотя бы удачливее, у Омеги возникли бы огромные сложности. К шестнадцатой минуте счёт уже стал 3:0, остававшиеся зрители пребывали в шоковом состоянии, ведь никто не ожидал, что команда со дна таблицы сможет давать такой бой одному из лидеров. Дементьев Денис сделал счёт таковым прямым ударом со штрафного, гол получился действительно классно исполненным, заслуживающим внимания и аплодисментов. Омега к тому моменту имела не одну возможность ситуацию улучшить, но получилось, как ни странно, только на восемнадцатой минуте. Да и то, большую роль сыграла госпожа удача. В какой-то степени к атаке подключился сам Максим Стахейко, нанеся дальний удар по воротам со своей половины площадки. Мяч неудачно отскочил от кипера, а первым на добивании оказался Петруша. Игорь тут же подхватил мяч и унёс его в центр площадки, подбадривая команду на камбэк. Олимпик нисколько не дрогнул и даже сумел в ответ провести несколько контратак, нейтральные болельщики с радостью наблюдали за происходящим, ведь им всегда интересно, когда слабые выигрывают у сильных. Но разница в классе команд была заметна, в первую очередь во взаимодействиях. Всё же Олимпик в большей степени проявлял себя индивидуально, в то время как Омега гнула свою линию, предпочитая более комбинационный футбол. Он в первом тайме приносил мало пользы, но всё же счёт стал равным уже к перерыву. За пару минут до конца тайма Юра Юрковец разразился дальним ударом с аута и сделал счёт 3:2, а чуточку позднее Омега провела хорошую контратаку, которая завершилась ударом под перекладину от Мороза.
Второй тайм в корне изменил игру. Играть в таком темпе, как играл Олимпик было тяжело. Футболисты хозяев в первом тайме отдали очень много сил и эмоций, которых не хватило на вторую половину. Омеге первые в матче удалось повести в счёте уже на двадцать девятой минуте игры. Заброс от Стахейко, который в воротах в этот вечер чувствовал себя не совсем уверенно, но зато в атаке здорово помогал, вывел Микулича на встречу с Полозняком — новоиспечённым вратарём Олимпика, защитники успели в последний момент помешать нанести удар, но Артур быстро сориентировался и всё же пробил, пробил недосягаемо для вратаря и удачно для своей команды — 3:4. Во втором тайме Омега, наконец-таки, стала самой собой и играла в ту игру, которую умеет. Жаль только, что на настройку игры ушёл почти целый тайм. Благо, соперник много раз прощал и счёт оказался не таким большим, каким мог бы быть. Последнее слово Олимпи сказал на тридцатой минуте. Гол получился, вероятно, самым курьёзным на прошедших выходных. Хозяева заработали штрафной на своей половине поля, Дементьев решил исполнить навес, который вышел неудачным для партнёров, но мячу удалось беспрепятственно залететь в самую «девятку» ворот. Стахейко почему-то провожал полёт мяч взглядом, потерял Максим ворота и позволил сопернику сравнять счёт таким вот образом. Полевые футболисты Омеги поняли, что дело пахнет жареным и тут же взялись за дело. На этом Олимпик закончился, как вскоре и интрига в матче. Уже на следующей минуте Юра Юрковец вновь расчехлил свою снайперскую виновку, с которой забил ещё один мяч, после розыгрыша аута. Все ожидали, что Олимпик вновь покажет смелый, агрессивный футбол, но Омега даже к этому была готова. Очень скоро забил Данцевич, которому до этого много раз не везло, а когда он почуял, что победа может быть упущена, то сконцентрировался и тут же сделал результат. Омеге больше не составило труда найти подход к сопернику, ведь они поймали нужный ритм, кураж и получалось всё, что только они задумывали. К сожалению для Олимпика, игра закончилась разгромом. Всё же не хватает команде пока ещё опыта и того, кто сможет коллективу объяснить важные мелочи. Полозняк и компания во втором тайме подверглись большому испытанию, которое не выдержали. В этот раз опыт взял своё, хотя и молодость была не так плоха, как говорит об этом результат. Хочется, чтобы Олимпик не опускал рук, после таких поражений, ведь на них учатся. Состав у команды собрался из людей, которые хотят играть и побеждать, осталось только их направить в нужное русло. Ну, а Омега теперь возглавляет гонку преследования лидера. Временно это или постоянно, покажет время.