2:17
48'
50'
3:17

Ещё в ходе недели стало понятно, что эта игра намечается с сюрпризом. СКА-2 слишком поздно пытался её перенести по причине нехватки кое – кого из – за занятости на службе, а раз поздно, то просьба была откло-нена. И вот воскресенье показало, что не хватает то, как раз тех, кого мы привыкли видеть у них постоянно: Беднякова, Савичева, Шпылева, Миронова, Сушкова. Без обид, но это целая стартовая четвёрка. Оставшимся в «тылу» ребятам предстояло доказать, что и они не зря носят красные майки, и что футбол для них, это не пустая забава. Да вот незадача, в соперниках у них ходил Автомобилист, в глазах многих это чемпион Второго дивизиона, команда, которая двигает себя и мяч на порядок быстрее многих. Поэтому «армейцам» предстоя-ло «достать из себя весь свой талант» иначе – быть беде.
Старт игры несколько насторожил. Ведь, судя по всему, увидев такой расклад по сопернику, парни в жёлтых майках досрочно приплюсовали себе три очка. Они по – прежнему были настырны и инициативны, но им не хватало последнего решительного шага до гола, а без него вся предварительная подготовка расценивалась, как «мышиная возня». Сработавший в эти минуты на ура страж СКА-2 Якимов Александр, так вошёл во вкус, что незаметно для всех заставил Автомобилист немного упростить свой футбол, оно и понятно, когда нужен гол, то ты готов забить его любой ценой, здесь не до эффектности, здесь нужна эффективность. Устав смотреть на местных аборигенов, «заморский гость» Андрей Фомин, взяв в союзники Кривошеева наконец – то проби-вает эти заколдованные ворота. По горячим следам развить успех не получилось, хотя и очень хотелось. Сме-нив состав, Автомобилисты здраво расценили, что и местным игрокам пора радовать болельщиков, тем бо-лее, что в левом углу не раз и не два раздавались призывы к голу от оных. Больше других им внял Беловусов, этакий прототип Саши Никитина, он не только «отклеился» от опекуна, но ещё и ловко распорядился мячом, удвоив преимущество в счёте. Собравшиеся с силами, и игравшие «матч жизни» парни из СКА-2, больше не захотели пропускать, и перевели игру в режим стартовой десятиминутки. Так продолжалось до самого конца тайма, когда Сергей Ништ, словно отбойный молоток проскочил через кучу заслонов, и из - под ноги защитни-ка вогнал мяч под перекладину. Мозоль хоть и метнулся мячу на встречу, но сила удара была сумасшедшей, и все потуги Артёма вышли тщетными. Подоспевший перерыв мог пойти на пользу любой из команд, пошёл Автомобилисту.
С возобновлением второго тайма, Автомобилист предложил такие скорости, каких ещё сегодня не было, от-кровенно говоря, СКА-2 оказался к этому не готов. Пара карточек игрокам «армейцев» за тактические фолы это подтверждала, но не спасала, гости нащупали свою игру, и это было начало конца для хозяев. Приблизи-тельно с разницей в одну – две минуты Якимов выгребал мяч из сетки, при этом предъявить ему претензии, язык не повернётся, он на поле в составе СКА-2 был лучшим и сражался, как лев. Кураж Автомобилиста стал виден не вооружённым взглядом и последние пятнадцать минут они делали, что хотели. Силы у СКА-2 закон-чились, и это был факт. К финальному свистку в составе гостей, все кроме Рыморова, имели на счету забитые голы. Забил даже вратарь, которому дали пробить пенальти.
Как итог игры. СКА- 2 тяжело без своих лидеров, но они старались, как могли, первый тайм тому подтвержде-ние, а Автомобилист это явный кандидат на повышение в классе, и если этого не произойдёт, то виноваты в этом будут только они сами.